Регистрация: 02.11.15
октябре 2019
10.10.19 - 13.10.19

1.3

лучше не экономить и выбрать другой отель

Как и писали тут ранее, отель не снимал деньги вплоть до заселения (бронировали через букинг), приняли только наличными. Бронировали три двухместных номера, при заселении нас очень долго держали на ресепшене, несмотря на глубокую ночь. Если бы не наш гид, то еще неизвестно чем бы все закончилось, она то нас и предупредила, что в Баку нужно быть предельно осторожными при бронировании с сайта, т.к. никакие договоренности с местными обычно не действуют. В итоге нас заселили в два трехместных и один двухместный. Нам достался двухместный скромный номер (комната №9). Первое, что нас сшибло - это дикая вонь бабушками и канализацией. Только через 3 дня удалось избавиться от запаха в комнате (а нам уже уезжать), при постоянном проветривании, хотя, возможно, мы привыкли. Ванную нужно закрывать, канализацией пахнет очень сильно. На ресепшене русскоговорящая женщина сказала нам - "А что вы хотели, это старый город!". В номере только балконная дверь, окон нет, спали с открытым балконом, т.к. невероятно душно и еще этот мерзкий запах, в итоге нас поели комары. Мебель вроде даже новая, но как то несуразно все, непродуманно. Телевизор не ловит ни одного русского канала. Занавески грязные, пыльные, даже трогать их неприятно. Вся комната какая то обшарпанная. Матрасы также более менее новые, постельное белье белое, чистое. В душевой естественно немного плесени, после мытья из-под кабинки было очень много воды. В ванной нет никаких поверхностей, чтобы элементарно поставить косметичку (а нас, напомню, было двое).

Также меня удивило отсутствие воды в отеле. Ни в комнатах тебе бутылочек с водой, ни кулера на этаже.

Завтрак. Нужно подняться по винтовой лестнице на 5 этаж на террасу. На букинге уж очень красивые фото с этой террасы, все неправда! Окна пыльные, не мытые очень давно. Ну а в целом - это даже завтраком назвать нельзя. Одна женщина в подсобке делает омлет непонятно с чем, гренки, режет соевую колбасу, варит яйца, моет посуду. Кофе из баночки. В общем все не вкусно, ходили потому что времени не хотелось тратить на завтрак в кафе. Про уборку писать, думаю, не стоит? Плохо.

Ну и самое отвратительное, для тех кто дочитал, - это клопы! У нас вроде их не было, хотя то, что мы приняли за укусы комаров, возможно это укусы клопов? БРРР! Про номер 7 тут уже писали, нашим друзьям не повезло и им достался именно он. Вот там их просто полчища. Естественно настроение испортилось, боимся, что привезли с собой!

По итогу - Данный отель не советую никому! Даже на одну ночь ни в коем случае! Выбирайте другие варианты!

Расположение в центре чистое постельное белье
всё!
Добавлено 22.10.19 09:11 (2 542 символов в тексте)