Регистрация: 25.09.18
октябре 2019
10.10.19 - 20.10.19

Спасибо за прекрасный отдых!

Отдыхали в отеле 10 дней в середине октября. Честно говоря, прочитав огромное количество отзывов об отелях Кубы особо ни на что не рассчитывали в плане сервиса, питания и чистоты. Но забронировав Отель Grand memories мы поняли, что сделали самый правильный выбор. Огромная благодарность нашему гиду Sunmar Эдди-профессионалу и просто очень хорошему человеку!

3х этажные корпуса, просторные номера ( собственно все именно так, как указано в описании отеля), кондиционер и холодильник работают прекрасно и бесшумно. Уборка ежедневная, в номере всегда было чисто.

Бары радовали разнообразием качественного алкоголя, такой богатый выбор есть обычно только в алкомаркетах. Хорошие коктейли, приветливые и веселые бармены, быстрое обслуживание.

Выбор и качество блюд в ресторане тоже приятно удивило: каждый день, несколько видов мяса, курица и морепродукты. Все свежее. Множество вариаций приготовления: от сложных блюд на шведском столе до гриля, который жарят прямо при вас.

Рестораны а-Ля карт выше всяких похвал. Мы были в 3х: кубинском, французском и азиатском. Сервированные столы со свечами и цветочными композициями. Лобстеры, креветки, необычные салаты и десерты-настоящее гастрономическое удовольствие!

Про анимацию. Команда ребят очень сильная: все веселые, спортивные, улыбчивые и профессиональные! Спасибо шефу аниматоров за такую команду, было очень весело и увлекательно, все ребята молодцы!!! Сразу видно, что люди любят свою работу и относятся к ней с душой) Особенно хочется отметить Ernesto-на его занятиях было больше всего народу. Он очень задорный, доброжелательный, дружелюбный и прекрасно ладит с гостями! Развлечения разнообразные: волейбол, аква аэробика, игры-соревнования, уроки танцев. Главное всего в меру. Пару часов утром на пляже, пару часов вечером у бассейна, при этом клубные танцы-выступления во время завтрака, и во время обеда костюмированные представления в тематические дни.

Вечерняя шоу -программа- это профессиональный коллектив танцоров. Такие овации я видела в театрах и на концертах. Полный амфитеатр гостей и полный восторг от выступлений!

Океан прекрасен. На пляже шезлонгов и зонтов хватает на всех)

Единственное, чем мы были удивлены-это совершенно надменным и непрофессиональным поведением Gloudi- сотрудницы ресепшн. Как назло, если у нас возникали вопросы, то именно в ее смену. И неизменно мы получали в ответ только хамство и безразличие. На фоне приветливости кубинского персонала-это очень потрясало. Ресепшн-место, которое создаёт первое впечатление и это нас очень огорчило при заезде. Но даже хамство Gloudi не испортило воспоминаний об отдыхе! Но очень хочется обратить на это внимание руководства.

Конечно, прекрасно посещать новые отели в любимых странах, но в случае с Кубой, когда мы приедем снова, то это будет однозначно Grand memories!!!

Спасибо! Это были чудесные каникулы!!!

Ольга оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Территория питание качественный алкоголь прекрасный пляж и океан анимация
Работа ресепшн отсутствие кондиционеров и вентиляторов на ресепшн и в лобби
Добавлено 22.10.19 11:25 (2 852 символов в тексте)

20:27 26.10.19

Здравствуйте,Ольга!А есть ли в отеле русскоговорящие,к кому можно с вопросами обращаться?Спасибо!

22:25 26.10.19

Инесса, добрый день! В отеле практически нет русскоговорящего персонала. У нас был отличный гид от Sunmar Эдди- он великолепно говорит по-русски, часто находится в отеле и всегда готов помочь.

15:10 27.10.19

Благодарю за своевременный ответ!

Все отзывы Ольга (3)