Регистрация: 22.10.19
октябре 2019
10.10.19 - 20.10.19

1.7

Опасно для здоровья!!!

Вчера приехали из Турции.

«Отдыхали» две семьи с детьми

Находились с 10,10,19 по 20,10,219.

Летели через Интурист и изначально бронировали совершенно другой отель. Но из-за краха компании «Томас Кук» у «Интуриста» возникли проблемы с резервированием отелей. (Хотя они и пишут везде, что всё ОК, но никакого ОКея нет и в помине). Но проблемы с Интуристом и их персоналом – отдельная тема.

Сейчас только об отеле.

Такого кошмара я ещё нигде не видела!

Всё, что пишут в отзывах – чистая правда. Это не наговор, не преувеличение, скорее, наоборот – у людей не хватает слов для описания всех ужасов HEDEF RESORT

Я не понимаю, как вообще в трезвом уме и памяти можно забронировать этот отель?! Мы не читали заранее отзывы и к ТАКОМУ готовы не были. Нас Интурист заселил в эту помойку потому, что номинально у HEDEF 5 звёзд, да ещё и ultra all inclusive.

Но ни о каких 5 звёздах даже речи быть не может, 3 и то с большой натяжкой!!!

Начнём с того, что везде в отеле жуткая грязь и антисанитария.

Посуда грязная, жирная и с остатками и с запахом еды и напитков.

Столы сломаны и тоже грязные, с замызганными скатертями. Персонал, даже в лобби, в грязной одежде. Ни о каком сервисе не слышали – хамят открыто и презрительно поглядывают. Напитки – пиво, и газировку наливают официанты, буквально ополаскивая в напитках руки. Столовыми приборами смахивают мусор со столов и тут же этими приборами сервируют стол.

У стоек баров стоит вечный смрад, пахнет чем-то протухшим и какой-то кислятиной. Вообще, вонь в этом отеле будет преследовать вас везде.

Организация питания отвратительная. За едой на гриле очереди, за фруктами (только невкусные дыни и арбузы) очереди, за блинчиками по утрам и за пончиками опять очереди. За кофе в вечно ломающихся автоматах, за чаем в чайниках – очередь, за напитками – очередь! Это вечное стояние в очередях ужасно выматывало. Пока стоишь за одним, другое либо уже остыло и стало совсем несъедобным или вообще официанты унесут тарелки с нетронутой едой (уверена, что они делают это из вредности)

Сам ресторан достаточно большой. На первый взгляд присутствует видимость изобилия. Но при близком рассмотрении всё это -малопригодная к пище бурда, часто испорченная. Блюда не подписаны, догадаться что это - невозможно. Несколько раз попадали блюда с душком. Например, кабачки, горошек, морковь, субпродукты. Дважды на завтраке молоко было прокисшим. Молоко в отеле отвратительное. В дальнейшем мы сами покупали молоко в супермаркете, поэтому о качестве молочных напитков в Турции знаем не понаслышке.

Из алкоголя пили пиво – отвратительного качества, кислое и иногда почему-то тёплое.

О «качестве» турецкого виски известно всем, но здесь, в пятизвёздочном отеле ultra all inclusive виски разливают в бутылки непонятно откуда (жидкость в каждой бутылке на разном уровне, крышки свинчены). Решили попробовать на вкус – чистый разбавленный и подкрашенный спирт, хорошо, если этиловый.

Анимация отвратительная, что детская, что взрослая. О качестве писалось ниже – всё подтверждаю. Но даже проинформировать туристов о предстоящих мероприятиях у аниматоров не хватает толка. Например, однажды в районе 15-16 часов совершенно случайно наткнулась на пенную дискотеку у бассейна. Ни слова о ней не было сказано заранее.

Весь персонал мало-мальски говорит на русском, но никаких проблем решать не хочет и на вопросы не отвечает. Сотрудника gest relation постоянно нет на месте. Например, записаться в ресторан а-ля карт мы так и не смогли.

Номер убитый, на стенах плесень (запах от неё ещё тот!) на ковролине пятна, телевизор допотопный, пульт перемотан скотчем, кондиционер шумный и вонючий, с электричеством вечные проблемы – не работал центральный датчик, в который вставлялся магнитный ключ, 2 розетки не работали, а от третьей зарядное устройство так накалилось, что начало плавиться.

Уборка в номерах некачественная и почему-то после обеда (когда большинство туристов уходит отдохнуть в номер на часик подальше от солнца).

Когда от всего вышеописанного немного прошло чувство безысходности, решили, что не будем отчаиваться, а начнём наслаждаться морем и солнцем. Поверьте, мы не привередливые туристы. За всю жизнь, где только не отдыхали. Но такой грязи и запустения, такого безразличия к нуждам гостей не встречали даже на курортах Краснодарского края в 90е. Всё это невозможно не замечать или игнорировать.

Спасались мы тем, что иногда обедали в ближайших местных кафешках или уезжали в Аланию. Погулять особо ни в отеле, ни около негде. Разве что небольшой парк аттракционов, скромная аллейка с фонтанчиками, торговые центры в пешей доступности да местные торговые ряды – вот и всё развлечение.

Как вишенку на торте дети привезли домой из отеля вшей, что, конечно, окончательно нас добило.

В настоящее время пишем претензии в Интурист. Но испорченный отпуск это не вернёт. Ни один человек в трезвом рассудке не получит удовольствия от такого «отдыха».

Этот отель просто опасен для здоровья. Обходите его стороной.

Логотип отеля

Грязная посуда

Плесень в номере

Не заметила
Грязь антисанитария хамское отношение персонала
Добавлено 22.10.19 14:06 (5 112 символов в тексте)

19:02 23.10.19

Я прошу прощения. Мы по всей видимости в разных отдыхали отелях. Каждое утро на завтрак ребёнок 4 года ел шарики с молоком. Ну не прошло бы мимо детского организма скисшее молоко.

12:23 24.10.19

Я вам клянусь, что молоко было испорчено. Первый раз по моей просьбе его унесли, нам налили из бутылки.
Когда второй раз возникла та же проблема, я не стала уже рисковать и махнула рукой. Стали покупать в супермаркете

13:39 24.10.19

В целом мы отдохнули неплохо, если закрыть глаза на негативы. На них мы старались не обращать внимания особо, хотя есть с чем сравнить (мы были в Дубае, в Белеке). Десерты не очень понравились, так как они сильно залиты сиропом. Хозяин отеля большой жмот, который как бы делал разнообразие, но кормил продуктами дешевыми по сути: зелень, крупы, курица, желудки, печень и т. п. Фруктов не было, несколько раз давали зеленые яблоки и все. Еще были арбузы и дыни, арбузы красные, но невкусные, дыни так себе, у нас вкуснее, их нам из Узбекистана возят.
Да, кстати, как-то вечером недалеко от бара мы видели пробегающую крысу. Вот в том месте как раз таки и воняет. Наверное, там залежи мусора. Мы в этот отель попали случайно, так как заранее заплатили за перелет, а в последний момент нам сообщили, что отель в СИДЕ НЕ ПОДТВЕРДИЛ! И такое случилось со многими людьми, приехавшими из разных регионов и стран: ОБЕЩАЛИ В СИДЕ И В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ПЕРЕКИНУЛИ В ХЕДЭФ В АЛАНИЮ! Видимо, такие махинации хозяева турки с нашими туроператорами проворачивают.
И еще по поводу аниматоров: где-то я читала отзыв - все так же, то, что после анимации они предлагают якобы бесплатно поехать на дискотеку, собирают в машине деньги, потом выяснилось, что дискотека бесплатная, они просили у нас денег как бы в помощь водителю за магнитолу, которую якобы украли у него. И еще аниматор Нико азербайджанец уговаривает девушек поехать туда, я в одном отзыве прочла, что у него план доставить в день 10 девушек на дискотеку, там видать, снимают наших девушек (из СНГ). Он обещал назад нас привезти, мы захотели уйти пораньше, а он не ответил на звонки, исчез, и мы добирались пешком, так как надо было ноги уносить от настойчивых выпивших мужчин.
Соков нет, в аппарате есть что-то разбавленное ужасное. Чая в баке нормального нет, у них сто раз прокипевшая жижа, пакетиков тоже нет. Надо было пакетики чая с собой привезти. В соседней Лариссе 4* намного лучше - фрукты каждый день и т.д., жаль, что мы туда не согласились, нас ведь в Сиде заманили вначале.
Забыла добавить, что нам 1 бесплатный ужин в ресторане наверху так и не дали, сказали, что он закрылся. По поводу магазина мехов и кожи - настаивают постоянно туда ехать двое мужчин (один в возрасте, а второй моложе, худее и повыше ростом). Но мы так и не поехали. Еще писали в отзывах про разбитый автобус на дороге возле отеля. Он портит весь вид. Наш отель самый крайний, до поселка идти пешком далеко.
Второй раз туда не поеду. Если только снова обманом нас туда не затащат.

07:59 28.10.19

ПЛЮСЫ тоже есть- 1, мы не голодали, различная еда была 2, Турецкая ночь проведена хорошо, персонал старался, еда разнообразная была в эту ночь, было весело- они танцевали турецкие танцы. 3,Еще каждый день с 14 до 16 ч было мороженое, оно вкусное 4, Десерты в последние дни уже лучше, вкуснее были. 5, На территории растут оливки и маслины, они их при нас собирали, наверно их сами солили и нам в ресторане подавали. 6. в бассейне есть горки, 7, хамам, сауна и парилка хорошие, 8,Нам каждый день приносили в номер гель, шампунь, мыло, бумагу 9, Постель меняли, 10, фен и сейф работают, это бесплатно 11, Аниматоры старались развеселить, были конкурсы. Понравилось ФАЙЕРШОУ, молодец парень.

22:15 22.02.20

Ксения, здравствуйте, скажите как найти парк аттракционов и что там интересненького для ребёнка?
А ещё, в ТЦ что Вам удалось преобрести привезти с собой хорошего? Какой валютой там можно расплачиваться и можно ли поменять рубли на лиры, к примеру?

11:12 25.02.20

Здравствуйте, парк аттракционов найти легко. Надо выйти из отеля на противоположной от моря стороне и повернуть налево. Дальше перейти дорогу по пешеходному мосту через магистраль. Вы его увидите.
ТЦ TimeCenter чуть подальше. Там традиционно покупали трикотаж детям в Waikiki. А так особо ничего стоящего особого внимания. В век интернет-магазинов везти что-то на себе не вижу большого смысла.
Расплачивалась в основном картой. Наличку меняла евро на лиры. Недалеко от отеля есть обменники. Большого смысла и необходимости в этих лирах нет. В ходу и доллары, и евро, и лиры. Выгода одной волюты перед другой есть, но она копеечная. Даже голову себе этим не забивайте - не на фондовой бирже миллионы вкладываетее.

Все отзывы Kseniya (1)