Регистрация: 23.10.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
02.10.19 - 11.10.19

отель скорее понравился

Ездила с племянницей. Прилетели в 7 утра, по дороге в отель сотрудник агентства сразу же рассказал про основные моменты. В аэропорту успели поменять доллары на динары, поэтому в отеле уже не пришлось стоять в очереди в обменнике. По приезду сотрудники отеля сразу же надевают браслеты и можно идти завтракать. Нам предложили номер без оплаты, мы посмотрели - место тихое, но не понравилось, что балкон практически на земле и двери балкона не закрываются. Предложили другой номер, но с оплатой 50 долларов, на 4 этаже, сходили, посмотрели, номер получше, потом предложили за 30 долларов на 2 этаже, мы его взяли. он был еще не убран после прежних постояльцев, но мы позвали первую попавшуюся горничную, и она нам все убрала. Не знаю, может, она хотела денег, но мы не догадались дать, а она и не просила, в другие дни приходила совсем другая горничная. Номер оказался хороший - все работало. ничего не текло и не капало. в номере был кондиционер, большой плоский телевизор. мини холодильник. телефон. в шкафу куча плечиков и от прежних постояльцев большая стопка чистого постельного белья. балкон закрывался изнутри автоматической защелкой, поэтому приходилось следить, чтобы дверь была постоянно приоткрыта, чтоб не оказаться запертыми на балконе.Вид был на соседний отель, который был почти пустой и немного на море. так что было тихо и спокойно. Пульт от телевизора можно было брать под залог на решепшене. но он был и не нужен, т.к. уже был настроен на российский канал, а звук увеличить или уменьшить можно и нажимая кнопки на телевизоре. Горничная убиралась каждый день. драила унитаз и ванну и мыла полы, мы оставляли ей 1 динар, она постоянно улыбалась и благодарила, 2 раза не оставляли, т.к. не было мелочи, она также приходила, убиралась. меняла полотенца и оставляла туал. бумагу. Полотенец приносила много, иногда было 3 больших и 3 маленьких, туалетной бумаги тоже всегда лежало на запас 3-4 рулона.Деньги не вымогала. как тут пишут многие, из номера ничего не пропало, т.к. деньги и документы в сейф не сдали, кошельки лежали на виду на столе. Правда вот убираться приходила, когда мы приходили их пляжа, но что делать, мы уходили в бар или сидели на балконе.На территории 2 открытых и 1 закрытый бассейны. но что удивительно, почти всегда они были пустые, все были на пляже или загорали возле бассейна или на лужайках. Не знаю, в чем дело, может, вода была очень хлорированная, мы в бассейне так и не искупались. Водяные горки не работали, может. из-за того. что детей почти не было. Вообще обслуживающий персонал мне понравился, что на ресепшене, что бармены, что официанты, всегда услужливые, улыбаются, доброжелательные. Почти не было иностранцев, немного немцев, французов и итальянцев. русскоязычных процентов 95, поэтому персонал сносно говорит по русски и все понимает, что говоришь. Завтрак с 6 до 10, обед с 12-30 до 14-00, ужин с 18 до 21 час. Народу много, поэтому в ресторане толкучка, мы почти всегда приходили в час пик, поэтому были очереди. Еды много и на любой вкус, если что заканчивается, быстро несут замену. Были проблемы со столовыми наборами - вилками и ножами, но не смертельно. Часто если не находили свободные места с чистыми приборами. садились за только что убранные, официанты видели и приносили чистые приборы. Им, конечно, доставалось. особенно в обед, бегали как угорелые. Если не хотешь искать свободный стол, договариваешься с официантом за деньги - и вот тебя уже ждет подготовленный стол с букетиком и лепестками. но мы так не делали, столы всегда находились. проблема была также в обед и ужин со стаканами, так как их было мало, а можно было брать как спиртное - вино и пиво, так и напитки - кола, спрайт, фанту 2 стакана в руки, поэтому набирали и то. и это, потом бармены носились по залу в поисках стаканов, из-за этого была постоянно очередь. Кормили сытно, вкусно, разнообразно, давали при нас сливы, груши, яблоки, виноград, но что-то одно в день. Всегда несколько видов тортов, их разрезали как пироженки, несколько раз давали вкусное мороженое. Между обедом и ужином можно было поесть пиццу и гамбургеры на пляже. там же взять пиво или напитки. Местного населения почти не было, в бассейне они не купались, иногда сидели в платном баре и на террасе перед ним. Шезлонги и матрасы бесплатные, их много, всем хватает. Правда, первые 2 раза мы не сразу смогли сориентироваться и просили работника пляжа найти нам место, он притаскивал лежаки. матрасы, может, он и ждал денег, но мы их с собой не брали. Не видно было. что он разочарован, деньги не вымогал. Вечером солнце уже в 17-30 садилось, все потихоньку уходили с пляжа, тогда только ребята-работники начинали уносить матрасы, ни из под кого они их не выдергивали, как тут писали некоторые, но, может, летом в 6 час. еще светло. Если хочешь хорошее место, платишь этому парню, он тебе уже утром готовит место. Но мы так не делали, приходили, искали место, оно всегда находилось, хотя некоторые с утра занимали место - оставляли на лежаках полотенца и вещи и их никто не занимал. Пляжные полотенца выдают под залог 10 динар 1 полотенце, дают расписку, потом перед отъездом сдаешь полотенца и расписку. получаешь обратно деньги. полотенца можно обменять на чистые. но мы смогли только 1 раз, так как утром перед пляжем их еще нет, а вечером после пляжа их уже нет, надо за ними приходить час. в 9 утра. Анимации можно сказать и не было. 1 раз видела аквааэробику, но может, я просто не попадала, ходили по пляжу зазывали на пляжный волейбол, вечером 1 раз попадали на выступление факира, а так сами аниматоры чего-то там выделывали на сцене, а потом ходили змейкой. Дискотек вроде не было. в 12 бар закрывался, может, ночью у бассейна что-то было, мы не слышали. на пляже торгаши ходят только по прибрежной зоне, среди отдыхающих не ходят, это хорошо. Пляж свой, на нем постоянно было много народу, а слева и справа пляжи пустые. Море поначалу было чистое, потом прошел дождь и поднял взвесь со дна.пляж ежедневно убирали, ходила машина, убирала водоросли и мусор, ребята ходили очищали мусорные вазы от окурков, которых стоит много, на столиках также кое-где стояли и пепельницы. Иногда в песке попадались окурки, но это уже от нашего бескультурья. Рядом с отелем много разных магазинчиков, такси стоит у входа, стоят счетчики, но таксисты ездят за плату, на которую договоришься. рядом с отелем находится обменник. так что и там можно обменять деньги. курс везде одинаковый. Но во многих магазинах уже можно расплачиваться картами мастеркард и виза. Ездили на рынок в Медину, он большой.весь и не обошли, продавцы много слов говорят по-русски, сами сбрасывают цену. Город в целом чистенький, мы жили в центре, поэтому мусора и разрухи не было. Я купила дамские сумки кожаные за 1200-1500 руб., кож. портмоне за 300 руб. На второй день после приезда мы встречались с нашим гидом Натальей, она раздала список экскурсий, карту с расположением ближлежащих магазинов и памятников, ввела в курс дела. Сидела в специальном месте каждый день с утра до обеда, так что если что - обращались к ней. Там же вывешивался описок самолетов и время отправления в аэропорт. У нее же можно было купить местную сим карту. вай-фай в отеле есть, но ловит хорошо в холле отеля, поэтому там постоянно было много народу. Мы сразу не догадались купить, а потом было уже и ни к чему. У нас в номере хорошо ловил час. в 5-6 утра и поздно ночью. Летали туда и обратно тунисской авиакомпанией, когда приземлялись, даже не поняли, что уже самолет по дорожке катится - так мягко он сел. Писать можно много, но я считаю, что для трехзвездочного отеля он очень даже ничего.

НАдежда оценила сервисы

1 линия море еда хорошее месторасположение
нехватка столовых приборов и стаканов в ресторане слабый вай-фай
Добавлено 23.10.19 00:57 (7 559 символов в тексте)

14:42 24.10.19

Здравствуйте, Надежда.
Все верно Вы описали. Спасибо за правильный отзыв!

Все отзывы НАдежда (1)