Регистрация: 14.04.14

Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
октябре 2019
02.10.19 - 10.10.19

3.7

Отдохнули хорошо, но рекомендовать не могу

Отдыхали в «Ботаник Резорт» в начале октября 2019 года. Путешествуем много (12 стран), поэтому постараюсь оценить его объективно.

Во-первых, это совсем не 4+ и даже 4 под большим вопросом. Считаю рейтинг на данном сайте завышенным, поэтому советую почитать отзывы по отелю и на других сайтах, по моему, там более объективные оценки.

Овербукинг! Постоянно кого-то отправляют пожить первые пару дней в более дешевые отели Ботаник. И это в системе.

Платно: интернет – 2 доллара в сутки на одно устройство; сейф (мы не брали); полотенца (тоже не брали, обошлись своими); напитки в баре на пляже (кроме воды, чая, юпи).

Отель находится на самом краю Кемера, вернее самый первый на въезде в город, поэтому очень тихо и спокойно, рядом нет клубов магазинов, дискотек, нет толп туристов. Пешком до центра примерно минут 20, ходят маршрутки – можно доехать без проблем (стоит 3 лиры). Рядом мечеть, поэтому 5 раз в сутки муэдзин очень громко призывает на молитву.

Номерной фонд очень разный, хотя цена на все номера (за исключением бунгало) – одна. Номера над холлом, в галерее вокруг люстры, самые большие и лучшие. Номера в цокольном этаже – наоборот, самые, пожалуй, худшие. Под окнами проходит дорога, но от шума совершенно не страдали. Про бунгало могу сказать, что ни за что бы туда добровольно не заселилась. Выглядят как дощатые садовые домики времен социализма. Кроме того, там допоздна бухает музыка на пляже в клубе и соседних отелях. На футбольном поле, которое между комплексом бунгало и пляжем, иногда проводят свадьбы или какие-нибудь мероприятия (при нас – была свадьба).

Еда. Выбор блюд небольшой, но приготовлено вкусно. Готовят настоящее мясо, курицу, рыбу. Поварам -огромное спасибо, стараются. С фруктами – скудно. Чаще - яблоки, иногда виноград, сливы, дыня. Вино: красное – очень кислое, белое – лучше, но бывало тоже кислое; пиво бывает хорошим, бывает кислым. Официантам – спасибо, посуду убираю быстро.

Анимации детской нет. Для взрослых анимация на очень низком уровне.

Территория отеля - это собственно само здание отеля с бассейном и пляж через дорогу и еще немного пройти влево - минут 5.

Самый большой плюс отеля – это пляж! Замечательнейший!!! Самый лучший пляж в Кемере. Широкий и, скорее, песчаный, чем галечный (галька – только проходит неширокой полосой от прибоя), переходит в дикий пляж. Очень напоминает лучшие пляжи Крита. С шезлонгами проблем нет. Народ как-то хорошо распределяется по пляжу, что нет такой жуткой скученности, как в центре города. Море чистейшее! Заход в море хороший.

Выводы. Не знаю, стоит ли рекомендовать этот отель…

Про себя. Нам повезло, с заселением разобрались в течение часа, получили прекрасный номер. Звукоизоляция хорошая. В еде не привередливы – понравилось всё. Номера с неплохим дизайном, много зеркал, шкафы, тумбочки, кровати удобные, постельное белье в порядке. Про качество уборки, а также сколько раз меняли полотенца и постельное белье писать не буду, т.к. не обращаю на это внимания. Вроде все нормально. Анимация – печальная, но для нас это ерунда. Море и пляж – супер!!! Кемер - город приятный, абсолютно русский.

Лариса оценила сервисы

Пляж море еда
Заселение платные: интернет сейф полотенца.
Добавлено 23.10.19 10:08 (3 191 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (7)