Регистрация: 23.10.19
октябре 2019
11.10.19 - 18.10.19

Много букв об отличном отдыхе

Всем читающим привет! Вот мой отзыв о путешествии в Турцию. Утомившись от тягот повседневной жизни, мы с подругой решили отвлечься и порадовать себя недельным отдыхом в тёплых краях. Наши требования в плане выбора отеля были достаточно скромны: отель должен находиться на южном побережье и работать по системе «всё включено». Туроператор предложила достаточное количество вариантов, но решающими факторами выбора Palmeras Beach Hotel оказались непревзойдённая по отзывам анимация и популярность отеля среди молодёжи. Таким образом, с трудом выждав месяц, мы отправились отдыхать. Дорога до отеля из аэропорта Антальи заняла порядка двух часов, в самом отеле мы оказались за час до заселения. За это время мы успели как следует изучить территорию отеля: она не очень большая, но уютная: бассейн среди пальм, большое количество шезлонгов, два бара, площадка для тенниса и волейбола, стол для пинг-понга, детская площадка и зона для занятий с детьми (нас не интересовало) и даже клетка с кроликами. В зоне конференц-залов стоит бильярдный стол.

При заселении нам предложили тихий номер на 5 этаже с отличным видом, но нам он показался слишком оторванным от жизни отеля. На ресепшене нам не отказали в выборе — предложили посмотреть номер на первом этаже с видом на внутреннюю территорию отеля, и нам этот номер подошёл идеально: дорога до моря и мест проведения различных мероприятий занимала минимум времени. Номер был укомплектован всем необходимым: две кровати (побольше и поменьше), фен, мини-бар с различными напитками (далее пополняется только вода), телевизор, душевые принадлежности всевозможных категорий, набор полотенец, тапочки, наличие балкона и так далее. Полотенца для купания выдаются отдельно по карточкам, которые дают на ресепшене. Их можно менять в понедельник, среду и пятницу. Номер приятный, чистый и уютный, с каждодневной уборкой, но находиться в нём часто у нас планов не было :) В этот же день мы встретились с основной целью нашей поездки: с морем. Спокойное, тёплое и очень солёное, таким оно запомнится нам в середине октября. В море можно попасть двумя способами: зайти с берега и спуститься (либо спрыгнуть) с пирса. И на берегу, и на пирсе располагается куча лежаков с зонтами, но большинство времени нашего отпуска мы провели купаясь в море и загорая именно на пирсе: там находится sea bar, где можно охладиться вкусным коктейлем.

Отдельно можно сказать про еду: разнообразие просто поражает. На гриль-баре всегда можно найти что-нибудь неповторимо вкусное, куча салатов, сыров, гарниров, соусов, зона диетического питания, а зона с турецкими блюдами — это всегда беспроигрышный вариант. Всё, что мы брали, было вкусным (может из-за того, что особо не экспериментировали). Каждый ужин для нас самой сложной задачей было сделать выбор среди головокружительного количества десертов и не лопнуть. В общем, голодными мы ни разу не ушли.

Выбор напитков в обеденной зоне хороший: соки, чай, кофе, вина, пиво (около 3%, так что можно вместо лимонада пить за обедом), джин, ракы (из того, что мы знаем), на барах можно, помимо вышеперечисленного, выпить виски, мартини, различные вариации коктейлей, может что-то ещё.

Ну и, естественно, нам не терпелось увидеть в действии облюбованную людьми из отзывов команду анимации. Анимация была двух видов: дневная и вечерняя. Дневная анимация состояла из водной гимнастики и зарядки (на этой части нам не посчастливилось побывать, поскольку это время мы любили проводить на море). А вот вечернюю анимацию мы ни разу не пропустили: шоу с конкурсами заставляли нас смеяться до слёз, а танцевальные и акробатические шоу поражали своей зрелищностью. Моя подруга — из тех, кто не любит сидеть на месте, поэтому она принимала участие в конкурсах, мне же, как интроверту, было интереснее наблюдать за этим всем :) Познакомившись непосредственно с командой анимации, мы, как и ожидалось, сразу нашли общий язык. Эти ребята умеют найти подход к любой аудитории и каждую минуту своего общения с гостями заражают их прекрасным настроением. Доверившись команде анимации, мы отправились с ними в диско-тур в клуб Аланьи и не прогадали: так весело мы давно не тусили. Остаётся только сказать спасибо нашим аниматорам, которые внесли огромный вклад, чтобы сделать наш отпуск незабываемым.

Помимо посещения клуба, мы радовали себя спа-программой, включающей хаммам, скраб для тела, массаж и маску для лица, и поездкой в аквапарк Земля Легенд в Белеке (эмоций оттуда наберётся на отдельный отзыв).

Кстати про спа, для бесплатного посещения предлагаются тренажёрный зал, солевая комната, сауна с сухим и влажным паром и бассейн комнатной температуры. За хаммам придётся доплатить, но это того стоит.

Единственным минусом могу отметить плохое качество интернета, что в лобби, что платного в номере и на территории. На следующем отдыхе обязательно сделаем выбор в пользу местной сим-карты.

Таким образом, у нас с подругой выдалось семь замечательных ночей в этом отеле, и мы пожалели, что у нас не было возможности растянуть наш отдых на подольше. Было приятно иметь дело с приветливой и улыбчивой командой отеля, всегда готовой подсказать и помочь. Полноценный и разнообразный отдых придал нам сил зарабатывать на следующий отпуск :)

Пляж анимация еда персонал номер
Интернет
Добавлено 23.10.19 10:27 (5 212 символов в тексте)

12:28 27.10.19

Здравствуйте Уважаемые гости! Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за то что поделились своими впечатлениями на данном сайте. Приятно что Вы оценили работу сей Семьи Пальмерас в целом.Мы надеемся, что самый ближайший отпуск Вы вновь проведете в нашем отеле. С уважением, Семья Пальмерас отеля.

Все отзывы Ирина (4)