Регистрация: 01.11.16
ноябре 2018
18.11.18 - 25.11.18

Отель, в который хочется вернуться...

Середина ноября. И я снова в отеле «Sea Gull Beach Resort & Club» 4*, уже второй раз. И это после двадцати отелей, в том числе элитных «пятёрок». Этот отель мне и моим друзьям нравится по соотношению Цены/Качества, когда при относительно невысокой цене высокий уровень качества. Потому я выбрал этот отель для своего Дня Рождения и пригласил сюда друзей. Ведь не каждому по карману VIP отель, а для среднего украинца с такими же «средними» доходами – это самый раз!

И ещё самый большой плюс отеля «Sea Gull Beach Resort & Club» 4* в том, что он находится в самом центре Хургады, вначале знаменитой улицы Шератон, где вечером можно прогуляться, насладиться экзотикой курортного города с многочисленными сувенирными и прочими лавчонками, кафе и ресторанчиками. Причём, тут же, сразу выйдя из отеля м и не надо ехать на такси или маршрутке. А, насладившись этим, вернуться обратно в зону отеля с повышенным комфортом и со своей программой развлечений и ол-инклюзивного сервиса в ресторанах и барах. Как к себе в гнёздышко. А секьюрити у входа и по всей территории на все сто процентов обеспечат безопасный отдых.

Плюсом отеля является то, что в распоряжении отдыхающих вся инфраструктура двух отелей – Нового и Старого, на любой вкус. И территория насыщена до предела: бассейнами, зоопарками, ручьями, фигурно подстриженными в виде животных деревьями и кустами, гипсовыми фигурками птиц, рыб и проч. А также на каждом углу – бары, где уже с одиннадцати утра предлагают перекусить различными «вкусняшками» блюд гриль, куриными крылышками, тунца, салатами, картофелем фри и проч.

Шедевром отеля «Sea Gull Beach Resort & Club» 4*, я считаю, является комплекс нескольких ресторанчиков с блюдами различных стран мира – под открытым небом прямо на берегу Красного моря (на территории Нового отеля). Здесь так всё вкусно и так много, что невозможно даже всего попробовать. И, самое главное, на свежем воздухе. Бар, естественно, со всевозможными напитками и пивом, кстати, вкусным, - рядом. Такой экстравагантности я не встречал ни в одной «пятёрке» Египта. Мы назвали этот участок «Ресторанный дворик» и часто его вспоминали позже, у себя в Киеве. Да чтобы только испытать удовольствие с таким комфортом каждый день обедать на берегу Красного моря и с разнообразием блюд кухонь мира, стоит побывать в отеле «Sea Gull Beach Resort & Club» 4*!

Рестораны в корпусах отличаются повышенным комфортом, поэтому я частенько и в них обедал. Блюда везде – высокого качества, благодаря свежим исходным продуктам и кулинарному мастерству поваров. Это также положительная отличительная особенность отеля «Sea Gull Beach Resort & Club» 4*, что для «четвёрки» в Египте – редкость.

И ещё одна эксклюзивность этого отеля. Здесь в олл-инклюзив входит спиртной напиток «Бакарди» - отличного качества, хотя везде в других отелях Египта он за отдельную плату. А самое лучшее пиво «Стела» бутылочное – по-прежнему только у бассейна Нового корпуса. Из спиртных напитков здесь на мой вкус самый лучший – «Оузо» (синонимы: «Самбука», «Анисимовка»).

Обязательно посетите ресторан «А-ля-карт» также на берегу моря. Впечатляют блюда из морепродуктов: супчик и креветки на второе, а также получите удовольствие от повышенного сервиса при индивидуальном обслуживании.

В целом, сервис в отеле «Sea Gull Beach Resort & Club» 4* на высоком уровне: испытываешь повышенное внимание и готовность решить любую проблему: от работников низшего звена – до Генерального менеджера. Кстати, нас, повторно заехавших в отель, (VIP-клиентов) пригласили на коктейль в панорамный ресторан на встречу с руководством отеля. Генеральный менеджер подсаживался к каждому столику и с большим вниманием выслушивал каждого о проблемах и пожеланиях, всё записывая, чтобы дать команду на устранение недостатков.

Только вот с поселением по-прежнему проблема. Не смотря на то, что я в этот отель заехал второй раз, мне так же, как и первый раз предлагали номера с «неуютным» видом из окна, даже хуже, чем первый раз. Хотя я за неделю до приезда попросил номер с видом, благоприятным для творчества. В конечном итоге, спустя пару часов, мне всё же дали номер на первом этаже у бара, пообещав поменять «завтра» на второй-третий этаж. А ночью с моего балкона «спёрли» два стула, видимо, для большой компании в баре как раз их и не хватало…

По всей вероятности, я слишком много недостатков отметил в своём отзыве об отеле после предыдущего его посещения в феврале-марте 2017г. (читайте здесь мои отзывы).

Со времени предыдущего моего посещения отеля «Sea Gull Beach Resort & Club» 4* поменялось руководство (наверное, и хозяин отеля). Произошли и некоторые изменения. Ранее в барах лобби был олл-инклюзив 24 часа, ныне стал до 24:00, после – уже платно. Но в этом вопросе – без претензий, так как даже только в некоторых элитных «пятёрках» бары работают на олл-инклюзиве 24 часа и я только удивлялся, как «Sea Gull Beach Resort & Club» 4* мог себе позволить такую роскошь?

Красное море –выше всех похвал. Тем более, есть мнение, что в это время насыщено микроэлементами кораллов и особо полезно для суставов.

В море слева в Новом Сигале имеются кораллы (в упрощённом виде, конечно же, не такие, как в Шарм-Эль-Шейхе, и рыбки до десяти видов. Хозяйкой здесь, как всегда «Рыба-Хирург». Поэтому маска с трубкой не помешает. В лагуне пляжа Старого отеля, кроме прозрачной «Рыбы-иглы», никакой живности не увидите, вплоть до больших глуби, где пришвартовываются катера.

В итоге, я по-прежнему убеждён, что по многим показателям отель «Sea Gull Beach Resort & Club» 4* достоин твёрдых пяти звёзд!

Лучшим подтверждением моих слов о высоком уровне отеля «Sea Gull Beach Resort & Club» 4* является то, что я уже третий раз решил посетить этот отель в ноябре т.г. и уже имею на руках тур.

Добавлено 23.10.19 12:36 (6 148 символов в тексте)

18:56 25.10.19

вернулась в начале октября,была в третий раз,со всем согласна.отель очень нравится.С поселением мне везло,все три раза не меняла номер,все устраивало и внутри и снаружи.Спасибо за позитив!

12:40 29.10.19

Абсолютно согласна с отзывом!!!

20:55 30.10.19

Нам тоже нравится этот отель, ездим туда в зимние месяцы, чтобы увидеть солнце,шикарное море!