Регистрация: 06.06.12
октябре 2019
07.10.19 - 18.10.19

И снова Джустиниано

Посетили отель уже в 4й раз. Хотели всё-таки подобрать другой вариант для разнообразия, чтобы было с чем сравнивать и не привязываться только к одному отелю. Но от Интуриста было предложение по сочетанию цена-даты-срок-время прибытия/убытия, в результате которого в очередной раз мы выбрали уже знакомый Джустиниано. Безо всякого сожаления или неохоты. Было интересно посетить место, где всё знаешь, а также ощутить изменения в лучшую или худшую сторону, сравнить с тем, что было ранее.

Интурист отвёз, привёз без вопросов. Немного напрягла история с Томасом Куком накануне поездки, но на Интуристе это никак не сказалось. Всё в срок, ничего никуда не перенесли (на 10 минут раньше обратный вылет перенесли, это не считается). Ночью вылетели, рано утром были в отеле. Наш отель был третьим по счёту, время в пути от аэропорта до отеля составило около 1ч50м с промежуточной остановкой. Оформились минут за 5-10 - небольшая анкета, браслеты на руки, вещи в комнату хранения. За депозит 10$ мы взяли ключ от шкафа и очень удобно в нём разместили вещи с возможностью разложить, достать, спрятать, без необходимости распаковывать-запаковывать. Шкафа там всего 4, всем ключей не достанется. Но вещи в комнате хранения никто и не будет ни трогать ни воровать, время не то уже сейчас. К тому же, там есть видеонаблюдение и иногда охранник сидит на стуле перед входом. Со шкафом просто удобней.

Полдня отдыхали, загорали, купались, ели, пили. Перед обедом спросили про номер, был ещё не готов.

Пообедали, после 14 часов нам выдали ключ от номера. Предварительные пожелания были выполнены и дали номер на первом этаже в третьем бунгало. За это большое спасибо. Очень добавило положительных эмоций с самого первого дня отдыха. Номер со свежим ремонтом. Ни плесени, ни подтеканий. Из душа вода никуда не текла, на пол не протекала, дверь кабинки закрывалась герметично. Двери, замки, телевизор, кондиционер, даже фен (на фиг он мне нужен был, проверять его) - всё работало. В сравнении с прошлыми посещениями - душ. В прошлых отзывах, в том числе и в моём описывалась неадекватная организация душевой кабинки - вода растекалась по всему санузлу. У кого-то может и до сих пор такое встречалось, но в нашем номере - всё нормально было.

Пляжные полотенца под депозит 5$ получили в банном комплексе. Смена пляжных полотенец - понедельник, среда, пятница с 17 до 19. В первый же день захотели воспользоваться этим чудным сервисом и пришли в 18:45 поменять мокрые полотенца. Оказалось, что чистые уже закончились.. WTF? Минус конечно же. Удобней в любой день вечером поменять и ничего нигде не развешивать, утром брать сразу чистую сухую стопку и идти на пляж. Но не смертельно. Не было смены, развешивали, сушили. Попадали в дни смены, вечером меняли, потом уже таких инцидентов не было с отсутствием чистых полотенец. На вид они не новые конечно, местами потрёпанные, но не дырявые и не как половые тряпки, как некоторые писали.

В основном ресторане-столовой за столько лет почти ничего не изменилось. То же расположение, тот же ассортимент, плюс-минус. Мне нормально, семье моей надоел ассортимент к концу отдыха. Про 100% вкусно сказать нельзя, всё-таки попадались непонятные кулинарные изделия. Например, соленья с содержанием соли, как живой яд. Жареная скумбрия пару раз тоже пересолёная была. Но в большинстве, вкусностей много, мясо есть, супы, курица, каши, рис, макароны, фрукты, сладости - всё есть можно, причём можно и обожраться нечаянно. Утром оладьи, жареные яйца или омлет. Оладьи в одном месте, джем в другом, всё так же как и было, всё привычно. На завтрак очереди, за жареными яйцами в основном. Не больше 3-5 минут.

Ни перепелов, ни устриц, ни креветок (хотя, говорят, должны быть, но нам не встретились), ни хамона - этого и многих других изысков тут нет. Всё попроще и, конечно же, привыкшим к разнообразию и необычным продуктам (про которые может быть я и не знаю) здесь всё надоест.

Народу не очень много, время завтрака растянуто, мест полно. В обед - толчея, суета. Места в основном есть, но в пиковое время приходилось и поискать. Но как правило, всегда находили, где приземлиться. Можно в открытом ресторане пообедать около пляжа. Но там нет супов. Зато есть наггетсы, шаурма и пицца.

После завтрака - перекусы на территории. Начинается в 11 часов. Изменения в сравнении с прошлыми посещениями. Раньше была одна точка по выдаче гамбургеров и хотдогов с картошкой фри сбоку бара у бассейна. Сейчас сделали целый ряд с перекусами между сценой и баром у пляжа. Гамбургеры, хотдоги, гезлеме, чебуреки (мням мням) с разной начинкой - можно брать свободно. Очередь создаётся периодически за картошкой фри. Но небольшая, и быстро проходит, если картошка готова уже. Тут же айран в большом пузыре холодный.

Одновременно с началом обеда, в 12:30 начинают раздавать мороженое. За 20 минут до начала люди начинают создавать очередь. К началу раздачи очередь впечатляющая. Потом, попозже, уже очереди нет, но и мороженое остаётся одного вида, без выбора. До 14:30 вроде выдают.

Ужин в 19 часов начинается по расписанию. Но в 18:30 очередь внушительная перед входом, а к 18:45 она вообще начинает заполонять всю лестницу. И поэтому в столовую народ запускают пораньше. Но в 19:00 ещё места есть. Если попасть на ужин в 19:15 - это самое неудачное время. Ооочень тяжело будет место найти. К 19:30 уже посвободней, ну а в 20:00 и позже с местами проблем нет.

В целом за всё время отдыха пару раз в часы пиковой нагрузки попадали, потом отмечали и старались выбрать более удобное время. Если нужно прям сразу уехать куда-нибудь после ужина, то и приходили пораньше. Если чуть пропускали начало, то лучше попозже подойти, чтобы не толпиться.

С напитками тоже отметили положительное изменение. Помимо порошковых "юпи" есть автоматы с нектарами. Не совсем прям соки конечно, но в автоматы эти загружают коробки с нектарами - яблоко, ананас, апельсин, лимон.

С лежаками на пляже тоже стало получше, по сравнению с прошлыми посещениями.

В 8, в 9 место вообще полно. В 10 уже можно найти то, что осталось. В 11 часов один раз пришли, после встречи с гидом - по всему пляжу собирали 3 лежака. Перед завтраком занимают единицы, чтобы потом в 10 часов придти, или в 11, или после обеда... В целом меньше такого безобразия стало. Не знаю, связано ли это с изменившимся соотношением русских к нерусским. Может просто люди по-другому стали к этому относиться. Если все разом начнут в 7 утра перед завтраком полотенца закидывать на лежаки, то очень быстро места будут кончаться. А если по мере необходимости приходить на пляж, а потом уходить и освобождать места, то не нужно будет никому ничего занимать, всем будет хватать. Ну и ещё сам пляж с зонтиками и лежаками расширили аж до самого мыса. Раньше русскоязычных представителей было процентов 95. Сейчас уже очень много слышно другой речи, к каким языкам относится, я даже и не знаю. Страны Прибалтики, Польша, Германия - это из тех, что представляли на шоу или других мероприятиях. А так, наверное, ещё много откуда другие отдыхающие были. Русских наверное процентов 70, уже не настолько подавляющее большинство, но, тем не менее, пока большинство.

С вайфаем всё плохо стало. Платный не брали, так как во-первых, по отзывам он не очень, а во-вторых для одной-двух сессий сообщений в день-два как-то жалко такие деньги отдавать.

Бесплатный раньше был в холле и на улице перед входом. Дети толпами тыкали в экраны.

В этот раз зону бесплатного вайфая урезали. Загнали всех любителей интернета в кондитерскую бонбон. Если раньше можно было вечером после ужина или после шоу придти, посидеть в тишине попить кофе на веранде, то теперь там всё забито людьми с мобильниками и планшетниками. Но в кондитерской не получилось ни одной фотки загрузить. Ходили в другое место - подвал с конференц-залом. Но в последние 3 дня там вайфай почему-то совсем отключили. Да, можно сказать, нафига интернет на отдыхе, купайтесь в море. Но вот как раз в этот раз мне он был нужен, но не 24 часа в сутки и не настолько, чтобы платить какие-то деньги за то, чем почти не пользуешься.

В процессе отдыха ездили а Аланью, Конаклы и Авсаллар. Для поездок на автобусе лучше наменять лир. В долларах не выгодно оплачивать проезд. До Аланьи 2$ или 8 лир. До Конаклы - 6 лир, до Авсаллара 4,5 лир с человека. Обратно почему-то нервный водитель взял по 5 лир. То ли подорожало на ходу, то ли он наглый и обманул. Подъёмник на гору с крепостью в Аланьи - 28 лир в обе стороны. От станции подъёмника на горе до самой Цитадели идти далеко по деревянным настилам и ступенькам, пожилые люди уставали. Вход на территорию Цитадели 24 лиры. Обратно, чтобы не идти до станции подъемника, прямо от входа в Цитадель можно спуститься вниз на бесплатном автобусе, в обмен на билет на подъемник в обе стороны.

Вечером, когда узнали время выезда из отеля, спросили о возможности продления номера. Сказали, подойти в день выезда. Заранее ничего не известно было. Утром подошли к девушке гест-рилэйшенс, она позвонила, уточнила, и сообщила, что такая возможность есть. Только до 15 часов, 10$ в час. Нас это вполне устроило и добавило ещё положительных эмоций к нашему уже подошедшему к концу отдыху.

В итоге, отдых конечно же понравился. Были отмечены и уже знакомые места, порядки и мероприятия. Также много положительных изменений - увеличенный пляж, доступность лежаков, хороший, чистый и новый номер (хотя по возрасту он совсем не новый) и т.д., ну и добавим отрицательных факторов к другим отзывам - смена полотенец, вайфай - это похуже стало.

Зато доброжелательность, улыбки и сложившиеся в нашу пользу обстоятельства по заселению и выселению - это капля мёда в бочку мёда :)

В следующий раз попробуем всё-таки другой отель посетить. Но если не получится или более удобно и выгодно получится отдохнуть и придётся ехать в Джустиниано, конечно же не расстроимся и с удовольствием посетим это знакомое место. А с вайфаем нужно что-то делать. 21 век всё-таки.

Территория пляж расположение корпусов
Смена полотенец интернет
Добавлено 23.10.19 14:40 (9 882 символов в тексте)

11:44 24.10.19

Уважаемый Андрей,благодарим Вас за такой подробный и положительный отзыв а так же за то,что Вы вновь выбрали наш отель местом своего отдыха.Нам очень приятно,что Вы остались довольны своим отдыхом.Всегда будем рады приветствовать Вас в нашем отеле! Надеемся на новую встречу с вами!
С уважением
Отдел по работе с Гостями.

Все отзывы Андрей (4)