Регистрация: 16.06.14
спасибо
октябре 2019
09.10.19 - 19.10.19

Римини в октябре

Отдыхали с женой в октябре 2019. Отель нам понравился. Типичная итальянская "трешка"- небольшие номера с необходимыми удобствами: телевизор сейф холодильник санузел с душевой кабиной. Мебель конечно не новая но нас это не смущало. Уборка в номерах каждый день. Шумоизоляция плохая как по всей Италии...в Риме так же. Персонал приветливый , говорят на итальянском и английском-для нас это не было проблемой, если что пользовались Гугл-переводчиком на смартфоне или звали уборщицу говорящую на русском. Завтраки нам очень понравились: чай кофе сыр ветчина яйца салями мюсли и всегда свежая выпечка. Круассаны и бизе были просто обалденные!! Да завтраки однообразные но сытные- мы всегда наедались. Кому не нравится- езжайте в Турцию или в 5*отель.

Отличное расположение отеля - остановка 10 Марина-Чентро. Все в пешей доступности: пляж в 100 метрах, рядом магазины и кафе, парк Феллини с фонтаном, до ж-д вокзала 15-20 минут. В Старый город ходили пешком, осмотрели все достопримечательности- Мост Тиберия, Площадь Кавур, Площадь Три Мартини, Храм Малацеста и Арка Августа. Сами ездили на автобусе от жд вокзала в Сан-Марино( билеты 5 евро на человека) и на поезде в Рим (билеты покупали заранее через интернет). Рядом с отелем Ла Перла есть экскурсионные фирмы предлагающие различные экскурсии по городам Италии. Мы брали экскурсию в Венецию в агенстве Герман: Венеция понравилась, гид Мария и экскурсия нет. Если рано выезжаете на экскурсию(5-6 утра) предупреждайте на ресепшен вечером- завтрак вам накроют когда скажите.

Рядом с отелем находятся кафе и рестораны где можно хорошо покушать. Я рекомендую пиццерию Курсал напротив отеля через дорогу. Хозяин итальянец, готовят очень вкусно, большие порции. Цены приемлемые: пицца 6-8 евро, паста 7-9 евро, салаты 7-9 евро. Также недалеко находится джелатерия 3Бис где за 2-3 евро можно купить вкуснейшее мороженое!! В 500 метрах от отеля есть супермаркет Конад : в нем недорогие и качественные продукты.

Впечатления от отеля и отдыха в Римини положительные. Главный совет-будьте на позитиве!!!

Александр оценил сервисы

Расположение завтраки персонал
мебель
Добавлено 23.10.19 16:21 (2 059 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)