Регистрация: 28.04.12

октябре 2019
06.10.19 - 13.10.19

Спокойный отдых

Добрый день. Ездили на недельку с мамой, братом и мы втроем. Брали два номера. Почитала отзывы, боялась, что обсчитают, не дадут квитанцию, но все в порядке. По налогу 1$=2.8 Динара. За 7 дней с каждого взрослого 21 динар=7,5$, менеджер взял 16$ за двоих, выписал квитанцию. Деньги поменяли. На ресепшн улыбающийся менеджер, заселил нас в два номера рядом на первом этаже с видом на сад. Слышимость хорошая, если открыт балкон. Хорошо, что конец сезона, плохо спали только 1 ночь из-за подгулявших соседей сверху. Но комары все равно доставали ). Да, отель староват, но и мы непридирчивые. Все работало, убирали, лепестки кидали и фигуры крутили ). В отеле было 80% французских пенсионеров далеко за 80 с ходунками, палочками, и остальные наши после 40. Детей на момент приезда было 7 человек, когда уезжали 3 и 4. Поэтому мини-диско, отменили. А т.к. еще дожди и шторм, то все увеселения перенесли в здание. Мы один раз посмотрели танец живота и национальные танцы с кувшинами на головах, интересно!

Аниматоры, конечно, ходят предлагают какие-то развлечения, но все очень тихо.

Были и верблюды и лошади и водоросли.

После шторма, 3 дня в воду зайти нельзя, взвесь песка воды и водорослей у берега метров 5-10. И водоросли лежали пару дней, ждали когда их обратно трактор в море спихнет. Это неорганизованно, конечно и жаль, т.к. можно найти применение даже водорослям ).

Еда разная - для меня оказалось, все что красное - острое, поэтому научилась брать без красного оттенка ) и отлично! Индейка, курица, говядина, козлятина, баранина, рыба и морепродукты.

Ресторан a la kart - не понравился никак. Рыба полусырая, несут долго, неулыбчивые официанты, темно. Ничего особенного в общем.

Десерты вкусные )) + 2 кг.

К официанту Исмаилу не попадешь )) французы видимо и не отходят от него )).

Ездили в Мидун и на крокодиловую ферму на такси, очень дешево.

Но все купить можно и в магазинчиках рядом - недорого!

Там такси - официальные городские по счетчику. Сын с мужем покатались на квадрациклах. Так что развлечения тоже можно найти )).

Полотенца на пляж под залог 20 динаров, неудобно, т.к. потом обратно в последний день менять деньги неудобно.

Хамам тоже ничего особенного - холодно и темно, даже музыки нет, как в тюрьме посидела я.

Зато есть спортзал и впервые наверное за 10 лет мы оценили крытый басейн )) - когда были дожди и шторм.

Кошки семьями живут, их все кормят, но иногда они спят прямо на полотенцах на балконе- у нас как раз так и было. Не знали как прогнать ее.

Красиво, тихо, уютно. Прямо релакс после Московских темпов.

Есть семьи, которые уже не в первый раз возвращаются сюда. Многие с бабушками.

Отель для прямо тихого отдыха, семейный, душевный, неспешный.

Возможно вернемся через пару лет ).

Фото позже приложу ).

Ольга оценила сервисы

море песочек тишина
водоросли старый номерной фонд
Добавлено 23.10.19 16:50 (2 763 символов в тексте)