АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1466
Фото: 17
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2019
13.10.19 - 21.10.19
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

реки канализации прямо в море

Добрый день, дорогие друзья и коллеги – путешественники! Хочу поделиться своим отзывом об отеле «Mehari 5*» в Тунисе / Хаммамет.

Не буду писать про территорию и сервис, об этом вы можете почитать в предыдущих отзывах. Расскажу о том, как арабы загрязняют море, сливая канализационные стоки прямо в море, причем прямо на самом пляже, ни сколько этого не стесняясь и абсолютно плюя на отдыхающих и окружающую среду!!!

18.10.2019 мы вышли как обычно, после завтрака на пляж, расположенный напротив отеля «Mehari» и как ни чем не бывало, стали располагаться на лежаках. Я набрал ребенку воды из моря в надувной бассейн и собрался сходить искупаться сам, как вдруг почувствовал невыносимый запах канализации, доносящийся слева от нас и звуки работающего трактора. Приглядевшись, я увидел как в море устремляется мощный поток черно-коричневого цвета со стороны отеля. Я пошел посмотреть в чем дело, и увидел жуткую картину. Эта вонючая река экскрементов текла из специально сделанного дренажа, расположенного под дорогой, напротив отеля «Mehari». Руководил процессом некий сотрудник в форме, судя по-всему охранник данного отеля. На мой вопрос: Что происходит? Почему сливаете в море экскременты из отеля прямо в момент, когда там купаются люди? На что этот охранник с улыбкой ответил: Ничего, скоро все будет Гуд!

Я был просто в шоке от увиденного, а главное от реакции на происходящее ответственных за этот беспредел! Отойдя от шока, я поспешил к нашим лежакам, чтобы предупредить людей. Но как вы понимаете, весь пляж не обойдешь! Люди, отдыхающие дальше от нас так и продолжали плескаться в море с детьми, кататься на водных лыжах как ни в чем не бывало. А потом мы будем думать и гадать, откуда кишечные расстройства и ротавирусы?

День был испорчен основательно. Да и не только день, а в целом впечатление от страны, которую хотелось посетить. Кто-то пишет про антисанитарию в Индии – побывав там, могу с полной уверенностью сказать: Тунис обогнал в десятки раз! Такого варварского отношения к экологии своей страны, а тем более здоровью ее гостей, я еще нигде не встречал!

Более того, не сомневаюсь, что данные сливы у них происходят там постоянно, судя по тому, как оборудована насосная будка для закачивания стоков. По окончанию своих грязных дел эти сволочи просто все засыпают песком, до следующего сброса.

Резюмируя, хочу сказать: выбирайте внимательнее отели, не ведитесь на звезды! Даже оказавшись в 5* за немалые деньги можете запросто получить то, что я описал выше!

Надеюсь, мой отзыв Вам помог.

Фото туриста отеля

Пляж

остатки былой роскоши

Фото туриста отеля

Пляж

закопали дренаж

Фото туриста отеля

Пляж

насосная будка стационарная

Фото туриста отеля

Пляж

трактор постарался

Фото туриста отеля

Пляж

дело сделано - все закопали

Фото туриста отеля

Пляж

вот вам и 5*

Фото туриста отеля

Пляж

в двух шагах лежаки отеля

Фото туриста отеля

Пляж

широка река

Фото туриста отеля

Пляж

прямиком в море

Фото туриста отеля

Пляж

слив канализации

Плюсы отеля
никаких
Минусы отеля
грязный пляж слив канализации в море запахи экскрементов вдоль всего отеля
Добавлено 23.10.19 21:07 (2 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:27 24.10.19

Здравствуйте Антон, тоже недавно из Хаммамета отдыхали рядом в Iberostar. Почему то даже не удивляет данная ситуация, хотя подобного сброса не заметила в нашем отеле, может в тихушку они это вечером тоже делают. Но в любом случае воду из моря старались не заглатывать, т.к. именно этого и опасались им конечно особо нет дела до нашего здоровья

09:34 02.11.19

Антон, спасибо за полезную информацию. Несколько лет подряд планирую отдых в Тунисе, но что-то меня останавливает, и я снова еду в Турцию. Все таки Средиземное море больше доверия вызывает.
Теперь уж тосно в Тунис не поеду.

09:50 02.11.19

класс! терь буду знать, что в Тунисе нет Средиземного моря.

19:25 28.01.20

Отдыхали в этом отеле,но ничего подобного не наблюдали.море было чистейшее как на нашем пляже,так и по всему берегу.единственное после шторма много водорослей выбросило на берег.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (2)