Регистрация: 07.08.15
октябре 2019
04.10.19 - 13.10.19

Не разочаровал...)

В Доминикане были второй раз.Первый раз в соседней линейке RIU (т.ч. есть с чем сравнить).

Ну,начнем с трансфера.

Аэропорт-La Romana...Не так страшен черт,как его малюют...Почитала отзывы,думала застрянем там часа на 3.Прошли таможню за пол часа!Автобус развозил только нашу линейку Bahia, в другие отели даже не заезжал.

Заселение. Тут тоже все оперативно (и без денег)))В обед ключи у нас уже были.Не ждали совсем.

Номер. Большой...огромная кровать...для ребенка кровать конечно узковата...ну ничего,вроди как не падала с нее.По приезду в номере отсутствовал пульт от телевизора, ну и мелочь такая..протек ночью унитаз (проблема была перекрытием слива)Проблему быстро решили через ресепшн (тут нужно большое "спасибо" сказать гугл-переводчику....без него было бы совсем трудно)

Про комаров. В нашем корпусе мы комаров не наблюдали (я имею ввиду номер),наверное потому,что были далеко от пруда (или скорее всего болота такого..прям по середине территории отеля..Это у них мини-джунгли такие)..А вот на ресепшн комаров было предостаточно....особенно вечером,или утром...Ноги у ребенка до сих пор чешутся)))

Пляж. Сказочка, чистота и красота!Ни разу не видела водорослей (зато,если вы прогуляетесь вдоль береговой линии,то разницу почувствуете сразу)К соседнему RIU это относится..там тоже порядок)

Если вы в первую ночь проснетесь очень рано=))),что скорее всего..в баре у пляжа можно будет попить кофе и перекусить (пиво тоже есть)))

Рестораны. Одна девушка ранее где-то в отзывах интересовалась " в какой день недели проходит "супер ужин"..ей ответили,что "тематические" ужины в главном ресторане проходят каждый вечер.И это правда...Но!!!!!! ГАЛА-УЖИН проходит по вторникам!!!т.ч. дорогие мои россияне!Не записывайтесь в A la carte во вторник!!!Иначе профукаете крабов,мидий,креветок и прочих супер-вкусняшек))))))

A la carte. За 8 ночей нам дали возможность записаться только в 4 ресторана.Мы были в трех (т.к. записались на вторник в рыбный...и прогуляли его)))Посетили: Итальянский (ничего особенного..фигня я бы сказала так), Гриль (уже лучше...рибай, креветочки на шпажках,салатики вкусные ..половину заказываете,половину сами набираете) Японский (БОМБА!!!)ужин с представлением.увидите..даже больше ничего писать не буду.

Экскурсии. Мы были (стандартно) в САОНЕ, на детской программе "Пираты карибского моря".

Пиратов брали через Анекс. Вся экскурсия проводилась на нескольких языках (кроме русского).Из того,что запомнилось,плавание с акулами и скатами (стоимость была 114$ за взрослого.Ребенок бесплатно).

Шопинг. В интернете вы можете найти магазин "РАЙ".Там наши,русские девочки работают.Высылают за вами бесплатный трансфер.Связаться с ними можно по WhatsApp. Небольшой магазин,но есть всё что нужно для русского туриста(плюс кому надо есть дегустация) Цены оч.хорошие) Закупились кофе и ромом!

Интернет. Бесплатный интернет ловит только на ресепшн и в ресторанах a la carte.Если нужно для работы, то 7 дней -59$, но инет "не фонтан"..вылетает и тупит.Муж хотел посмотреть футбол...Обломался,т.к. наш футбол в данном регионе не транслируется...о как...

Еда. Мне сначала показалось,что еда "беднее",чем в riu bambu..во всяком случае,что касается фруктов-это точно!!!!Манго разлеталось со скоростью света,многие даже не успевали (хотя,лично мы успевали)))ели каждый день)Морепродукты тоже были..суши (в тематический вечер посвященный Японии)

Детский клуб. Не были там ни разу))))Как и на вечерних представлениях.(очень хотелось спать))))Анимация была (ну слабенькая конечно)Зарядка на пляже, конкурсы днем ...но без русского языка.Если вы поедите с маленькими детишками,то советуем сесть на электрокарчик (они ходят повсей территории отелей) и проехать в соседний отель grand bahia principe turquesa, там есть детский аквапарк, можно перекусить,воспользоваться баром...

Совет тем,кто хочет купить фрукты с собой.При выходе с территории отелей (за шлагбаум надо выйти) поворачиваете направо и проходите 200 метром вперед.Увидите фруктовую палатку. Там продается суперский манго!!!(проверено,что вкусный и спелый), 2 $ за штуку (они большие), хотя может вы и дешевле сторгуетесь.

Вот как-то так..будут вопросы-пишите в комментариях.

чистый пляж хорошая еда большая территория
слабый интернет комары на ресепшн
Добавлено 23.10.19 21:56 (4 222 символов в тексте)

09:08 25.11.19

Подскажите волны около данного отеля умеренные ?

10:18 25.11.19

Ну...мы попали на хорошую погоду..без шторма....поэтому купались спокойно....водичка чистая и прозрачная...Волны небольшие были наверное в последние два дня....но и они не страшные...купался даже ребенок 9 лет

Читать полностью на TopHotels