Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

отдых удался, есть замечания по пляжу

Доброго дня всем, хочу описать правдиво все что видели в отеле, если кто то скажет, что отзыв заказной, скажу сразу, это не так, я простой турист из Барнаула, летала с мужем и внуком 6 лет.

Вылет был из Новосибирска, вылет не задержали ни на минуту, но рейс был перенесен на пять часов позже от начального времени, что было указано на сайте при покупке тура, об этом предупредили за за два дня до вылета, поэтому огорчило только то, что потеряли пол дня отдыха.

По прилету все прошло быстро, таможня, автобус, надо сказать, что автобус конечно не новый, но кондиционер работал, сидения откидывались, после перелета немного устали, поэтому всю дорогу спали и 1,30 час дороги до отеля прошли быстро, один раз по дороге была остановка около ларьков, но это обычная практика, мы даже из автобуса не вышли, не интересно т.к. уже пятый раз отдыхаем в Турции.

В отель приехали в 13,00 сразу одели браслетики и отправили обедать, после обеда подошли на ресепшен к Ильхану, много о нем читали в отзывах, у нас был номер стандарт, нам нужен был фемели, немного поторговались, доплатили, нам дали на выбор два номера в первом корпусе, на втором этаже посмотрели и на пятый даже не пошли, все устроило, вид из номера, частично на море, на пустырь и через пустырь жилой дом, рядом дорога, но дорога там везде, у нас было очень тихо, вечером все засыпали на раз, ни какой дискотеки не слышно, даже шум дороги не сильно беспокоил, две большие комнаты с дверью, в каждой комнате кондиционер, телевизор, кресла, столик, шкафы, комоды с зеркалами и по две кровати, в одной комнате балкон, в другой просто окно, сейф был бесплатно, бар пополняли каждый день две бутылки воды и две пачки сока, за редким исключением, когда повесили табличку не беспокоить, в ванной комнате ванна и душ, на полу ковровое покрытие, все чистое, все работало, к дальнейшей уборке мы сильно не придирались, может когда и не убирали, но у нас в принципе было чисто, мусор выносили, кровати застилали, постельное поменяли два раза за 10 дней, один раз даже лебедей накрутили, полотенца меняли чаще, не следила сколько раз, к концу отдыха на троих у нас накопилось 5 больших, 8 для лица и для ног 3 штуки. Кондиционерами практически не пользовались, в октябре ночью при открытом окне достаточно комфортно спать. В номерах очень плохая шумоизоляция, слышно очень хорошо, но нам попались соседи тихие, да и мы старались не шуметь, поэтому проблем не было. Оставляли один доллар за уборку только один раз.

Сам отель конечно уставший, но чистенький, постоянно видела, что убирают, поливают, моют. Территория большая, есть два больших бассейна, бассейн с тремя горками и детский бассейн с маленькой горкой, ребенок с удовольствием катался с маленькой, она находится в тени, рядом лежаки тоже в тенечке, очень комфортно лежать и наблюдать за ребенком в самый полдень, когда на пляже жарко, детская горка работает практически в круглосуточном режиме, взрослые горки с 10 до 12 и с 15 до 17, нам хватало, что бы накуряться. Бассейны проверяются регулярно, берут пробы, чистят горки, ребенок и мы ничего в бассейнах не подхватили.

Анимации в отеле практически нет, как везде детская дискотека, начало в 9 идет минут сорок, ребенку нравилось танцевать, к концу отдыха практически выучил все танцы, для взрослых очень скучно, лучший мальчик, лучшая девочка, мальчики против девочек, караоке, бинго, один раз был цирк негров, на троечку и раз турецкая ночь, лучше бы ее не было, полный отстой, хуже детской самодеятельности, кто хочет того возят в Аланию на дискотеку, про нее ничего не скажу не были ни разу.

По питанию нареканий вообще нет, кормят с 7 утра до 9 вечера, один основной ресторан, достаточно большой, немного не удобно расставлены столы, расчитанные на большие компании, но можно найти и на двух и на четырех человек, на улице обеденная зона не большая, поэтому вечером очень сложно там найти свободное место, кормят хорошо, хватает всем, если вы конечно не приходите за 20 минут до закрытия, блюда всегда докладываются, пустых лотков я не видела, еда на любой вкус, есть острое, пресное, соленое, выбор огромный, каждый вечер барбекю, много овощей, из фруктов был виноград, арбуз, ну и как везде яблоки, апельсины, сливы, много сыров, зелени, из мяса в основном курица и индейка, говядина в овощных рагу, но количество мяса в них достаточное, котлетки в основном из баранины, очень вкусные, утром два вида каши, блины, яичница, омлет, у нас ребенок не мясной, поэтому ел в основном картошку фри, лапшичку всякую, сладкие тортики и фрукты, мороженное с 13 до 15 каждый день двух разных видов, очередь в самом начале, дают сколько попросишь, официанты стараются, конечно не всегда успевают, народу очень много в отеле, столы чистые, салфетки и скатерти постираны, если где то не успели убрать, можно попросить и немедленно все приведут в порядок, чистые приборы, когда не было на столе сами брали на стойках, ни чего в этом страшного нет, не переломились, не очень удобно расположена зона барбекю, будьте осторожны у кого номер во втором корпусе над кухней, весь дым идет прямо в окна, кто то писал, что соки там из ЮПИ, не правда, соки там нормальные, не свежевыжатые конечно, ноя сама видела как сначала промывают автомат, открывают упаковки пятилитровых пакетов с соком , ставят их и никто там водой сок не разбавляет, кофе как везде из автоматов, чай есть в пакетиках, а есть в заварниках, на любой вкус и цвет, на пляже открывается бар в 10 утра, там есть пиво, сок, вода, кофе, айран (кстати айран в герметично упакованных пластиковых стаканчиках, что я считаю большим плюсом, он есть во всех барах в любом количестве, всегда охлажден) в 10,30 на пляже начинают давать закуски, картошку фри, котлетки очень вкусные, наборы для гамбургеров, овощи, фрукты, пицца с 11 до 15, не очень вкусная, пробовали два раза, очередь за пиццей есть первые минут 30, потом вообще нет, бери сколько хочешь бар на пляже до 16,30.

Есть еще зона перекуса около бассейна, там все что и на пляже, только вместо пиццы, очень вкусные гемезле, печет приятная, улыбчивая, очень чистенькая женщина.

На территории еще два бара, около бассейнов и во втором корпусе, напитки как везде в Турции, мартини, джин, виски, белис и т.д. и т.п., делают все и всем, на любой вкус и цвет, я коктейли не пью, поэтому ни чего сказать не могу про них, ребенку понравился напиток под названием "детский самогон" это апельсиновый сок с разными сиропами. Не очень удобно, что нет такого бара в первом корпусе и в основном ресторане, на обед и ужин приходится запасаться заранее напитками из баров, в первом корпусе и в ресторане только красное и белое вино, еще в первом корпусе есть пиво.

Теперь о пляже, хорошего там мало, пляж очень маленький, лежаки стоят один на одном, навесы это совсем не навесы, а детские грибки, которые не спасают от солнца и не дают тени вообще, я брала большое парео и натягивала его между двумя грибками, хоть какая то тень, там где стоят лежаки песок, от последнего ряда лежаков до моря полтора метра камней, хотя между самими рядами лежаков песок,

иными словами пляжа не от слова совсем, где то с краю есть метра два песчаной пляжной полосы, вход в море тоже камня, где то камни мельче, где то крупнее, через полтора метра опять песок, еще через полтора опять камни, вход пологий, глубина начинается далеко от берега, вода теплая, с утра даже прозрачная, к обеду уже народу много, муть поднимается со дна, мы ходили с ребенком на соседний пляж, там очень большой песчаный берег, он в 20 метрах от нашего пляжа, но море там очень грязное, много тины и водорослей, наш пляж в этом плане чистый, всю эту растительность отсекает волнорез и в нашей зоне вода чистая, так что мы к ним ходили играть в песок, они к нам купаться. У кого чувствительность ног повышена покупали коралки за 2 дол. в магазине при отеле, мы обошлись без них, не критично было.

Расположение отеля хорошее, в пяти минутах ходьбы, достаточное количество торговых центров и магазинчиков, цены одинаковые, торгуйтесь, ценник скидывают на столько, на сколько вы понравитесь продавцу, есть дещовый хлам, есть хлам по дороже.

Экскурсии брали не у отельного гида, а в магазине, за отелем, там такой очень крупный, очень полный мужчина, в экскурсионном бюро, у него ценник хороший и главное с детей за экскурсии он денег не берет, мы платили за двоих взрослых, ребенок бесплатно. Ездили кататься на большом корабле БИГ КРАЛ называется, сразу скажу экскурсия больше рассчитана на детей, взрослым без детей не очень интересно, стоимость 30 дол. с человека, как я сказала, ребенок бесплатно, ехать до пристани от отеля 10 минут, брали экскурсию на речную рыбалку, очень понравилось всем, пока рыбачат тем кто любит ловить рыбу, остальные могут пойти и принять грязевые процедеры из голубой глины или посидеть в аквариуме где рыбки ощипывают ножки, покататься на верблюдах, на осликах, на пони, сходить в крепость, это все включено в стоимость экскурсии, еще включены напитки, на всем протяжении экскурсии, вино белое и красное, пиво, чай, кофе, вода, фанта, кола, очень хороший обед, форель жаренная очень вкусная, огромный чан с бараниной, уха, закуски и гарниры, без ограничения, экскурсия стоит своих денег, ехать до нее не больше 20 минут. Очень рекомендую. Ходили в дельфинарий он расположен в 10 минутах ходьбы от отеля, выходите на главную дорого поворачиваете на право, через 10 минут, подземный переход, и там почти сразу дельфинарий, мы брали билеты только на шоу дельфинов оно проходит два раза в день в 10,30 и в 14,15, прийти лучше пораньше, чтобы на входе быть первыми и занять места в первых рядах, лучше места в левой стороне, там солнце выходит позже. Цена 20 дол. со взрослого и 15 с ребенка, всем очень понравилось, только берегите сотовые и технику, дельфины обливаются, мы вышли все мокрые, за то не жарко, весело и прикольно.

По выселению плохого ничего не скажу, автобус пришел в 10 утра, позавтракать и искупаться мы успели.

Не могу сказать поеду ли еще туда, очень смущает пляжная зона, но если ценник будет не задран, наверно да.

Оценка сервисов отеля автором

• 4.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 2.0 Анимация
  • 2.0 Инфраструктура для детей
  • 3.0 Детская анимация
  • 4.0 Питание для детей
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
  • 4.0 Рестораны и бары
  • Удобная парковка
  • 5.0 Благоустройство территории
  • плюсов много
  • все перечислила в тексте
  • Спокойный отель
  • для семейного отдыха
  • маленький и каменистый пляж
  • плохие зонтики
  • в основном корпусе и на пляже только пиво.
Добавлено 24.10.2019 05:34 9 983 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Полезный отзыв
Отзыв откровенно заказной. Сервисы в среднем оценены на 4, но все что идет в рейтинг отеля по 5 баллов.
Юрий, вы ошибаетесь, отзыв написан от души, ни кто его не заказывал, в заказных отзывах обычно нахваливают хамам и массажистов, еще раз повторяю, я обычный турист и уже не первый раз в Турции, есть с чем сравнить, пишите, отвечу на любые вопросы
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (1 272) Следующий отзыв Все отзывы автора (10)
Елена
Россия