Регистрация: 25.07.16
октябре 2019
10.10.19 - 22.10.19

2.3

Для тех кому не с чем сравнить. Больше ни ногой

Все началось с того момента,как после ночного перелета (были в отеле в 9 утра), нам торжественно сообщили, что мест нет и не будет, будьте добры поживите в другом отеле, который, к слову, находится через дорогу, к чему по отзывам мы были готовы, но надеялись избежать в виду низкого сезона. Сходили посмотрели-совершенно отдельно стоящее пустующее здание с убитыми обшарпанными номерами, грязью и отсутствием отдыхающих за исключением работника рецепшн, который стремился выхватить у нас паспорта и заселить туда. Мы развернулись, сказали что жить тут не будем и вернулись в Гавану. Тут же подоспела непонятная женщина (которая потом каждый день замечена сидящей у спа-центра), может бухгалтер, так и не поняли, начала нам объяснять, мол ребята, отель переселен, мест нет, ничего не знаем, хотите конфликта-ждите директора. Мы ответили, что никуда не торопимся, готовы подождать выезда людей, уборки номера, и т.д. доплатить денег. Но она развернулась и ушла. В итоге через 5 минут чудным образом освободился номер 311 в главном здании! Парень администратор сказал подождать уборки 2 часа и можно заселиться, а пока пройти на завтрак.

Номер 311, к слову, тоже для непритязательных-трещины на потолке и стенах,заляпанные зеркала, пятна на стенах от обуви, забитый нечищенный кондиционер, с закрытыми окнами душно и жарко, включаешь-запах плесени и сырости, жили с открытой дверью на балкон, но хотя бы в том отеле, за который мы заплатили и выбрали. Номер очень(!) маленький. При том что мы стройная молодая пара, не представляю, как там могут развернуться люди комплекции чуть больше средней. Вода горячая есть только до обеда, потом приходишь с пляжа-мойся как хочешь под ледяной. В номере по одному полотенцу на человека ,иногда давали 2ое маленькое.

Покой будет только сниться-будьте готовы весь свой отпуск слушать отвратительную русскую попсу, доносящуюся от бассейна как будто колонка у вас в номере(это при том, что у нас был самый удаленный корпус). А по средам,пятницам и понедельникам вплоть до ночи еще и с завываниями изрядно выпивших соотечественников, т.к. звукоизоляция нулевая, дверь входная пропускает 100% звуков.

Непонятно для кого этот отель-не для семей с детьми точно-для них нет ничего, для пенсионеров тоже сомнительное удовольствие, молодежь умрет от скуки, если не будет напиваться каждый день.

Смирившись, что придется провести тут 12 дней, решили найти варианты находиться на территории по минимуму: уходить на море на весь день или погулять рядом в чудном хвойном лесу, дойти до соседнего Кириша забраться на гору Чалыш, съездить в Анталию, даже в Каппадокию уехать на 2 дня- только чтобы в этом ушатанном санатории находиться поменьше.

Для людей, кто был в приличных 4 и даже 3 Турции-здесь делать нечего. Вай-фай платный 1-2$ в день, питание по началу вроде ничего, но потом все эти старые заветренные салаты и однообразное горячее надоело. Хорошие овощи. Десерты отвратительные, фрукты хорошие, но их очень мало. Кофемашина производит не кофе-а его жалкое подобие, давно пора почистить или заменить. Все соки из автоматов "просто добавь воды". Если алкоголь не пьете-пить можно только воду и чай.

Из плюсов-отель находится в красивом месте, рядом парки, горы, хвойные леса. Неплохой дикий пляж, если дойти или доехать на бесплатном шаттле до Калисты, перейти мостик и пройтись вдоль моря до песчаного пляжа закрытого отеля. На этом все.

Про сам Кемер-здесь были в первый раз, могу сказать, что это чисто русская деревня, довольно грязная, сплошной китайский рынок с отсутствием приличных магазинов и торговых центров. До этого в Мармарисе, Анталии и Алании понравилось намного больше. Кемер берет только природой.

P.S. Гид Пегаса на нашу встречу в этот забытый Богом отель не явился, люди ждали его 4 дня, чему была удивлена даже Лилия с рецепшн. Но, нам он был и не нужен, экскурсию в Каппадокию как всегда взяли на улице, по другим местам ходили и ездили сами.

Ирина оценила сервисы

Расположение в городе
обман персоналом Скудное питание платный вай-фай убитые номера
Добавлено 24.10.19 08:34 (3 920 символов в тексте)

18:30 26.10.19

Ирина,я уважаю мнение других людей ,но очень неприятно читать про контингент отдыхающих ,мы с мужем из так называемой вами российской глубинки,отдыхали тоже в октябре и не видели ни одного неадекватного,скандального отдыхающего.
Каждый видит то,что сидит в нем самом.

19:27 28.10.19

Мы с супругом тоже отдыхали в октябре, причем не первый раз и нам отель очень нравится. Все, о чем вы написали можно найти и в самых крутых и дорогих "пятерках", уж поверьте, да , вы и сами знаете. Просто у вас настрой такой был, с самого начала вам обломали кайф и вы та и не смогли перестроиться на позитивную волну.

12:23 08.11.19

Возможно, просто не наш вариант отдыха

12:06 08.11.19

Прочитала Ваш отзыв, и сложилось ощущение, что мы отдыхали ааааабсолютно в разных отелях.

12:23 08.11.19

Да нет, отдыхали мы в одном отеле... просто Вам наверное такой отдых подходит, а мы с мужем решили, что в следующий раз лучше не экономить, доплатить и поехать в хорошую 4/5, и лучше не в Кемер и Анталийское побережье, а на западное побережье, Мармарис, Бодрум, Кушадасы и т.п.

19:58 13.11.19

Мы отдыхали с 14 по 23 октября в Гаване Полностью поддерживаю Ирину.Номер на 2 этаже был в корпусе со Спа,слышимость- как будто в самом номере- несколько дней компания наших соотечественников ( дам),сидела и ржала ,общаясь и пила свой алкоголь,бар был уже закрыт ( 2 часа
ночи).
После обращения на ресепшн посиделки ночные прекратились.
На танцах плясало 5-6 пьяненьких тетенек,музыка орала..
В прошлом году мы были в это же время,был тихий отель,даже в конце сезона (2 последних недели),не было турецкой ночи.
После краха Томаса Кука,не стало пенсионеров из Европы,тихо пьющих и играющих в настольные игры.
Видно,отель сменил концепцию.
Придется менять отель,к сожалению.

21:28 09.12.19

Уважаемые туристы, на самом деле, атмосферу вокруг себя и в отеле создаем мы с вами - туристы. )) как бы банально не звучало. Я понимаю, это личное мнение туриста об отеле (сама не раз писала аналогичные про отели, каюсь) но, задела фраза китайский рынок ))) на самом деле в Турции нет китайских вещей, так как они не запускают их на свой рынок (своего добра хватает, что впрочем, правильно делают) ну а любая вещь вещи - рознь. Регион Антальи - это и так на самом деле сплошные деревни)) ну как и везде, морских курортов. Это не новость. А за хороший отдых нужно и соответственно платить. Даже та самая Каппадокия минимум 120-150 баксов наверное на человека. Я уже молчу про отдых в Мармарисе и Бодруме. Это я все к чему говорю-то, давайте писать адекватные/рациональные отзывы о том или ином отеле: если человек интересуется определенным отелем, значит он рассчитывает на него по своему карману, и не смотря на это хочет соориентироваться в нем))) А то зайдешь читать отзывы и понеслась родная - однообразные завтраки горячее и тд. Как-будто мы дома питаемся разнообразно)) Ну как-то так. Никому неинтересно, кто где отдыхает, всем интересно конкретный отель с адекватным описанием. В любом случае каждый примерно знает что ожидать от того или иного отеля. Всем добра!

14:43 09.10.21

А вы думаете, что в Мармарисе хорошо и тихо? НИЧУТЬ!!!! Это молодежный тусовочный городок, я там наблюдала много Тагила повсюду, музыка попсовая и дешевая орёт отовсюду, грязновато везде, море тоже грязное, потому что там катер на катере стоят и плавает их очень много. А вот в Ичмелере соседнем неплохо в целом, но он для молодежи будет точно скучноват.

21:33 09.12.19

Не соглашусь с Вами, мы, например, до этого не были в Кемере, и, читая отзывы про предполагаемый вариант размещения, буду рада увидеть мнение не только об отеле, но и о том, что его окружает. И то, что многие пишут про офигенный шопинг и разнообразие блюд-с этим согласиться ну никак не могу. Отмечу, что Турцию люблю, и Аланья, например, для нас оказалась намного лучше Кемера.

14:45 09.10.21

Но до Аланьи от аэропорта Антальи ехать 3 часа, меня это изрядно утомило еще и после перелета в 4,5 часа. Поэтому я мне одного раза отдыха в Аланье хватило. А вот до Кемера мы доехали за 1 час.

20:57 12.12.19

А нам с мужем Кемер больше, чем Мармарис понравился. Были в Кемере три раза, один в Мармарисе и один в Аланье. Везде берем отели в самом городе и разных категорий. Но вернуться хочется в Кемер.

14:50 09.10.21

Мне тоже Кемер понравился больше Мармариса. И отдыхала в разных поселках в сторону Аланьи и в самой Аланье. НО после двух раз отдыха в самой Анталье, я выберу саму Анталью, я там просто тихо балдею, особенно от района Коньяалты. А по Калеичам можно каждый день крутить круги, и всё будет что-то новое и красивое )))

21:50 07.03.21

Жаль, что Ира замужем. А то бы я с ней подружился 😊