Регистрация: 23.01.13
октябре 2019
02.10.19 - 13.10.19

Хороший отель

Добрый день!

В Доминикане второй раз, прошлый раз была в Бока-Чика, побережье Карибского моря. Сейчас выбрала этот отель в Пунта-Кане, Атлантический океан. В целом мне понравилось. Расскажу в деталях:

1. Размещение. Жила во втором корпусе, на 3 этаже. Номер хороший, чисто, все работало. Вид с балкона был на соседний корпус, меня это не смущало, потому что там даже не находилась. Желание сменить номер даже не возникало. Убирали номер каждый день, полотенца меняли через день, постельное сменили 2 раза за 2 недели. Каждый день горничные пытались навести красоту в номере. На третий день отдыха мне в номер принесли бутылку шампанского, фужеры и пирожное, упакованное очень красиво. Сказали, что это комплимент от отеля, приятно очень!

2. Питание. Все очень достойно, есть из чего выбрать. Мясо: курица, индейка, говядина, свинина, баранина. Фрукты: ананасы, маракуйя, папайя, бананы, арбузы и дыня. Манго было очень редко, потому что сезон заканчивается. Морепродуктов не сказала бы, что много, но бывает. На завтрак мне очень нравились Фреши из фруктов. В общем по питанию - есть из чего выбрать и вкусно покушать. Завтрак начинается очень рано, поэтому перед экскурсиями можно успеть покушать.

3. Пляж. У нас был очень хороший пляж, водоросли убирали каждый день, они особо нас не напрягали. Если пройти дальше по набережной, то там камни большие и крутые спуски к морю, у нас было все очень хорошо и и красиво, наш пляж понравился больше. Лежаков всегда и везде достаточно. Океан с волной был всегда, ну я это знала, поэтому была готова к этому. Если ехать с маленькими детьми, я бы лучше рекомендовала рассмотреть варианты отелей в Бока-Чика, там Карибское море, никакой волны никогда нет и мелко.

4. Анимация. Честно признаться, в этом пункте я бы поставила ребятам 0, потому что анимация просто мертвая, ее можно сказать, что нет. Если для вас это очень важно, тогда этот отель не для вас. У нас была весёлая компания и мы сами себя развлекали, поэтому норм. Но не помешало бы наличие анимации. Она там как бы есть, но ребята либо не умеют организовывать, либо не хотят. Вечером развлечения даже для детей были только пару раз, про взрослых вообще молчу, ничего не было. Днём не было волейбола, аквааэробики и т.п. Они вроде и ходили между туристами, но с такими лицами, что никто за ними не шёл.

5. Wi fi. Здесь оценка 5. Бесплатно было на лобби, но связь не очень. Платный стоит 10$ за неделю, качество отличное, зона покрытия по всему отелю и на пляже тоже. Очень достойно. Есть с чем сравнить, в Бока-Чика вообще не было wi fi в отеле.

6. За территорией отеля нет ничего, сходить особо некуда, только если ехать на такси в Пунта-Кану. Погулять можно по набережной, налево есть рынок с разными побрекушками, но больше в той стороне мне понравились живописные виды, фотки получатся божественные, направо есть «русский магазин», в нем есть почти все и дешевле, чем на шопинге, который вам предложат туроператоры. Вы можете сходить посмотреть что там есть, съездить на шопинг послушать про товары и потом здесь купить. Ну кроме сигар конечно, у них хранение особое должно быть, с особой влажностью и температурой. Сигары покупайте только в хороших местах, иначе это уже пустышка. В этом же магазине можно заказать фрукты, которые можно увезти с собой, цена хорошая.

Всем желаю отличного отдыха и максимум положительных эмоций!

Nadya_Z оценила сервисы

Добавлено 24.10.19 15:28 (3 352 символов в тексте)
Все отзывы Nadya_Z (1)