Регистрация: 17.09.17
июле 2016
26.07.16 - 27.07.16

2.5

без питания

Не все так хорошо как описано на сайте отеля...

Как обычно начал заранее выбирать отель для отдыха в Абхазии с семьей (с 1-им ребенком). Это первая поездка в эту страну. До этого отдыхали в Лазаревском пару лет назад. На оф. сайте отеля и страничке вконтакте все очень чудесно: красивые фото, отзывы, даже знаменитости там бывали, первая береговая линия, чудесный пляж и отель. Стоила эта вся радость в зависимости от номера: 4500 за стандарт, и 5000 руб. за люкс в день БЕЗ питания!!! Мы выбрали номер люкс с видом на море за 5т.р./день. Он немного больше стандартного. Разница в цене была небольшой, поэтому решили переплатит. Заранее перевели задаток/бронь за 2 дня и ожидали пол года этого чудесного отдыха, любуясь фотографиями в интернете.

И вот это время настало…

По приезду, перейдя границу, по звонку нас встретил на авто управляющий Михаил. Очень приятный мужчина. До отеля ехали минут 5-10 от силы. По приезду, а это было утром, оставили вещи на "ресепшен", которого нет, и сразу пошли завтракать в столовую на территории отеля. Но еды там не было. Сказали, что еще не успели приготовить и предложили еду, которая осталась с вчера. Это была какая-то рыба жаренная и макароны. Вся еда была взвешена на весах!!! И оплатили мы за каждый грамм! Все по честному… Это нас очень насторожило. Придя на обед ассортимент не сильно изменился, цены были «слегка» завышенные и мы пошли искать еду за территорией отеля. Но про это позже.

Территория, номер.

В целом отель очень уютный, видно, что ухаживают за территорией, чистый бассейн с гейзером, но вода была ледяной и мы в нем не купались. Позже мы узнали, что он раньше был платный, но с недавних пор сделали бесплатным. На территории отеля было специально отведённое место для споласкивания ног после моря водой (это очень удобно), т.к. они все были в песке пока идешь до отеля. В общем все здорово: номера чистые, уютные, с хорошим ремонтом, сантехникой, мебелью, сейфом, бесплатным wi-fi интернетом, видеонаблюдением и закрытой территорией, первая береговая линия. Но есть одно НО. Несмотря на то, что нам выдали полотенца и тапочки одноразовые на полу по всему номеру была ЛЕДЯНАЯ плитка! Неприятно конечно, но пришлось приспособиться. Очень хорошо, что горячая вода была всегда.

Море.

Море было чистое, теплое, такое же как в Лазаревском, только камни на берегу были разной фракции: от мелких, до булыжников, размером с большое яблоко. А вот сам пляж был не очень чистый и далеко не похож на то, что мы видели на фото на сайте - он был грязный: от окурков до веток разной длины. В лазаревском, например, веток не было и окурков было намного меньше. Так дело в том, что около пляжа по обе стороны от отеля расположены два летних, открытых бара, из которых мелодично звучала до 2-х часов ночи различная музыка, но об этом позже. И к этим барам не стесняясь приезжали сами абхазы на машинах со стороны пляжа. Купались в море вместе с нами. Все бы ничего, но их дети постоянно лезли к отдыхающим, мешая им спокойно купаться. Благо нас это не коснулось.

Еда.

Пройдя все окрестности, мы поняли, что лучшего места покушать более-менее вкусно чем в чебуречной «У Елены» нет (находится недалеко от отеля). Там мы и питались все два дня. Оптимальное соотношение цена/качество. Цены в местных магазинах гораздо выше, чем в России. А когда я спросил цену у фруктов в единственной палатке, которую смог найти на улице - я был в шоке. Цены в 1,5-2 раза выше чем в России. Но и это было не критично. Мы ж на море приехали отдыхать.

Кульминация.

И вот мы подошли к самому главному. Худо-бедно прошел первый день пребывания в отеле. Накупались, наелись и легли спать. Но не тут-то было. Из соседних баров звонко доносилась музыка, как писал ранее. Можно сказать, что до 2-х часов ночи мы были на дискотеке в баре. Хоть мы и были уставшие после дороги, мы не могли уснуть все два дня до 2-х часов ночи. Это было решающим критерием, чтобы уехать оттуда, т.к. это не отдых для семьи. Благо мы не успели отдать остальную сумму денег за оставшиеся не оплаченные дни. Позвонив администратору и объяснив ситуацию, нас попытались удержать и по доброму, и угрозами. Понятно, что мы тоже не совсем правильно поступили, но и это не отдых совсем, т.к. мне был известен этот нюанс и я сразу уточнял у администратора до бронирования сильно ли музыка играет или нет, меня заверили, что нет, но это был явный обман. В просторах интернета одни положительные отзывы, что и шашлыком кормят, и вином до отвала поят, а в итоге даже макароны до грамма на весах взвешивают – дико смотреть на это все. Объяснили всю ситуацию управляющему Михаилу. К нашему удивлению он очень с пониманием отнёсся к нам, сказав, что мы не первые недовольные отдыхом у них и что хозяин полный жмот, пытается на всем сэкономить. На утро после 2-х дней пребывания Михаил любезно отвез нас до границы и попросил не говорить об этом девушке администратору, если позвонит! Большое ему спасибо!

На автобусе добрались до вокзала в Адлере и на Ласточке отправились в проверенное Лазаревское. Вот там мы отдохнули хорошо, но это уже другая история. Все спасибо за внимание. Фото прилагаю.

Алекс оценил сервисы

Первая береговая линия ухоженная территория отеля.
Грязный пляж местное население музыка до 2-х часов из бара рядом плохая еда все дорого.
Добавлено 25.10.19 08:57 (5 087 символов в тексте)