Регистрация: 30.07.15

октябре 2019
13.10.19 - 20.10.19

Очень понравилось

Отдыхали семьей из трех человек в середине октября. Приехали в отель в 2 часа ночи и сразу получили номер, который был выше категории в ваучере, номер ван бедрум, по сути двухкомнатный номер на 8 этаже. За это благодарность отелю. Номер большой, с видом на Персидский залив. В гостиной поставили сыну дополнительную кровать, т.к. диван в номере не раскладывается. В гостиной выход на балкон, очень красивый вид на залив. Есть холодильник, микроволновка, чайник. В гостиной на полу плитка. В спальне большая кровать, но матрас для меня жестковат, положила на него одеяло, стало получше. В спальне окно с видом на залив и маленький балкончик, там мы повесили веревку и сушили вещи. Кондиционер напротив кровати, что не очень хорошо, благо, что уже немного спала жара, мы днем включали кондишен, а на ночь выключали и открывали окно. Постель белая и чистая, полотенца меняли каждый день. По уборке средне, как и писали ковролин в спальне затертый и не очень чистый, плитка в гостиной получше и красивее.

Питание. У нас был олл инклюзив, что хорошо, т.к. пользовались баром на пляже, где вода в бутылках, безалкогольный напитки в баночках, чай и кофе. Питание хорошее. Шашлыки двух видов, люля кебаб несколько видов, но мне островаты. Вкусная рыба двух видов, рис, картофель, отварные овощи, супы часто тоже острые. Завтрак немного скуднее, омлет, круассаны, сосиски, сыр и пакетированные йогурты. Фрукты порезаны кусочками, сладости не пробовала. Если олл в обед и на ужин заказываешь напитки, после еды просили с собой воду и напитки в баночках. У них нет браслетов, поэтому приходя в ресторан пишешь номер комнаты. На пляже каждый раз заказывая напитки тоже надо говорить номер комнаты. Тут у них учет и контроль, конечно немного напрягает каждый раз повторять отель и комнату. Кстати, видела женщину, которая хотела вынести два банана из ресторана, ей не разрешили. Сумки в ресторане надо оставлять на входе. Понравилось, что в ресторане всегда были свободные столики и ужин, например, с 19.00 до 24.00. Успевали приехать с экскурсий и покушать.

Пляж. Очень понравился. Идти 5 минут через дорогу, светофор работает. Лежаки, зонтики, полотенца- бесплатно. Утром берешь полотенца-пишешь номер комнаты и отеля. Пляж на три отеля, но я приходила в 7.30 мест было полно, купалась и шла на завтрак с семьей. В обед уходили, полотенца не сдавали, приходили после обеда, они всегда на месте. Вечером сдавали, никто не отмечал. Море изумительное, теплое до 30 градусов. Вход песочек. Никаких медуз и мусора за наш отдых не было. После обеда бывал отлив, но не критично и часто небольшие волны. Очень хорошо в них плескаться. В общем пляж и море мне понравились. Накупались.

В отеле есть бассейн и тренажерный зал, мы туда не ходили, не было времени. Очень хорошо, что в отеле есть бесплатный трансфер два раза в день в Дубай мол или Демре сити. Сам Аджаман маленький и бедный. Заходите за угол и там кварталы пакистанцев и индусов. Не сравнить с Дубаи и Абу-Даби. Но все тихо и мирно, никто за руки не хватает и в магазин не заманивает. Обязательно купите финики в шоколаде, очень вкусные.

Были на экскурсии в Дубай, Абу-Даби, поднимались на Бурдж Халифу, катались в метро в золотом вагоне. Все рекомендую, очень интересно.

Хочу отметить, что в магазинах берут доллары и дают сдачу дирхамами. Но у нас были 100 долларов 1996 года, их не приняли в магазине, пояснили, что 1996, 1999 года меняют только в банке в супермаркете Лу-Лу. Мы там без вопросов поменяли. Еще старые доллары меняли в Дубай моле и Демре сити, на рецепшене отеля их тоже не поменяли.

Отдых в отеле и страна очень понравились. С середины октября жара спадает, для меня очень комфортное море. В общем советую всем ехать и подольше отдыхать, чтоб накупаться и покататься по экскурсиям. Они того стоят.

Пляж море питание большие номера с видом на Песидский залив трансфер в Дубай
немного надоедает каждый раз в баре повторять номер комнаты но это не существенно
Добавлено 25.10.19 11:25 (3 778 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (11)