Регистрация: 02.10.19
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2019
11.10.19 - 22.10.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

ОТЛИЧНАЯ 4-ка!!!

Мы в очередной раз решили посетить Турцию. Но не знали куда... Были везде: Анталия, Кемер, Сиде, Конаклы, Окурджалар... Размещались в разных отелях от 4* до 5*... Все отели были хорошими, отличными... Всегда отдых был позитивным!!! Поверьте, есть с чем сравнивать! Так вот, Сарп (не Шарп) проявил себя, как отель с уверенной четверкой!!! И это среди таких богатейших соседей в Белеке... Достойный отель! А есть и хуже 4-ки и даже 5-ки, и не подалёку... Кстати, у меня было ощущение, что Сарп это 5-ка, настолько всё было хорошо для 4*, что сравниваю его с пятаками... Но это 4* без ультры!!! Так что учитывайте и это.

А за уважительное отношение к своим гостям - я бы добавил ЖИРНЫЙ ПЛЮСИЩЕ!!!

ВЕСЬ персонал был дружелюбен! Отдельное спасибо ЛАЛЕ на ресепшене!!! Не встречали еще таких ... Во всём подскажет или поможет, она с Азербайджана, отлично знает русский. Всегда мила и рада была всем, к нашей дочери , да и к нам отношение было, как к родным людям... Жаль не успели попрощаться с ней... Спасибо , Лалочка, тебе за всё!!!

Итак, я коротко бы оценил отель еще по нескольким критериям:

- отношение персонала к гостям - 5+. Всё с пониманием, все вежливы и дарят хорошее настроение начиная от управляющего Мустафы и до гарсона Максуда...

- Удобство в номере, уборка номера, предоставление и замена полотенец, мыла и т.п. - 5. В номере лежали три пары ТАПОЧЕК!!! Я в пятаках такого не видел... И никаких депозитов не надо за полотенца... Три бутылки воды давали, я брал больше, когда надо было. Номер 601.

- Санузел, холодильник, кондиционер, фен, электрика, водоснабжение - 5;

- Освещение номера подвело - 3... Очень тусклое...

- Балкон (у нас был хороший, с видом на лес, отель Aydinbey и аквапарк Lend of Legends, вдали горы Кемера и Анталии) - 5. Море не видно даже с 6-го этажа... Есть номера с псевдо балконами (французские) и на один стул по площади. У нас был намного больше)))

- Мебель, кровать, стулья - 4.

- Интернет WiFi (даже в душе ловил) и без доплат!!! - 5!

- Предоставление сейфа без доплат - 5!!! Такого может и не быть даже в 5-х!!! А тут есть!

- Ресторан - 4+. Почему не 5? Рыбы мало было... Всё было привычно вкусно! И пюре, и паста, и рис, и картоха, и супы, и мясо, и котлеты, и кура с индейкой, и печень, и даже барашек был... про овощи и салаты даже не буду... Мы за 12 дней были 1!!! Один раз на обеде в рестике... С утра и до утра голодным не был!!! Лично я объелся перцами и баклажанами... очень вкусные!!! Еще я мясоед, мне мяска хватало до ж..пы. Кому не хватало то это пи..еж и панты... При чем отель Сарп без ультры!!!

- Бары и бармены - 5+. Баров в отеле всего 5 шт.: в Лобби, у горок, на главном бассейне, в ресторане и на пляже (о нем отдельно). Я попробовал почти весь ассортимент. Приятно был удивлен, что всё пьётся, хоть и местное! Ну, а что вы хотели? Делаются различные коктейли, пиво алкогольное! Кому не нравится - сосут, посасывают из дютика, так как на Риксос c UАII и Chivas Regal - 12 не заработали... Оба бара в отеле работали ДО 24:00 С +!!! Можно затариться до утра))) Поверьте - это круто!

- Трансфер от аэропорта до отеля - 5+. Всего 30 минут!!! И вы будете первые, кого привезут в отель. И в последних заберут... Хотя могут и через Лару проехать...

- Трансфер на море - 4. Хотелось, что б по чаще ходил автобус после обеда... Хотя мы и пешком ходили, полезно!

- Пляж - 4. Почему 4? Ну, это наверное на фоне шикарных отелей Сарповский пляж смотрится так... Хотя всё необходимое есть и даже лучше, чем у ближайших соседей... Наши же собраться курят и не всегда окурки выкидывают в урны, зарывают... Это единственный минус. Заход в море - 5, море - 5 с +, лежаки с матрасами 4+ - всегда были. Море лучше, чем в Сиде и Кемере!!! Я первый раз не хотел в Кемер. Да, песок, но прозрачное, как в Кемере!!! Пляж, вернее лежаки и мусор, убирал один работник, видно было, что старался... Рядом был пляж Maya World 4* и Belkon 4*. Sarp получше выглядел... Конечно, рядом был пляж премиум отеля Regnum - там сказка... но и ценник! Так, что пляж отличный! Переодевалка, туалеты, вода, кафе и навесы с лежаками - всё это есть. Не было волейбола , но я ходил к соседям.

- Кафе на пляже - 4 с +. Еда была: паста, рис, котлеты, картоха, овощей куча... Пиво рекой, ТРИ вида вина - вёдрами + айран с газировками... Мы ни разу не были на обеде в отеле, что б с пляжа уехать специально... Но бар работал до 17:00. В принципе, достаточно!

- Бассейны - 5. Их три! Один с 4 горками! Работали они с 10-12 и с 12 до 16, или 17. Дочь была в восторге!!! Я тоже)) Кстати, зелёная не работала... Но думаю, что отремонтируют. Рядом есть бар, там всё есть! Давали и мороженое и гюзлюме... Туалеты рядом... Лежаков полно.

- Территория - 4. Да, маленькая! Но ухожена и с пальмами! Учитывайте, что еще стоят 2 виллы сарповские... Видимо там семейные номера. Есть охрана.

- Анимация - 3. Детской днем практически нет. Хотя была, но наш ребенок не мог общаться с германцами и поляками, поэтому не ходили. Вечером было мини диско - туда дочь с удовольствием бегала))) Для взрослых еще хуже. Пару раз было бинго и караоке... Может ещё, что то было, но мы ходили в легенду. Собственно рекомендую туда ходить: и шоу посмотрите, и шопинг устроите, и просто красиво прогуляетесь.

- Хамам, сауна и бассейн, спортзал - 5. Всё бесплатно, с утра и до 19:00. Сауна и хамам греют отлично! Думаю, что данное развлечение мало кого интересует, поэтому - не парьтесь за хамам)))

Собственно, СОВЕТУЮ САРП!!! Отличные 4*!!! Хороший отель! Не пожалел ни разу! Панторылым - в Регнум и Риксос место, тут вам будет не комфортно... но думаю, что взглянув на ценник - очухаетесь! Всем приятного отдыха!

И ещё. Недалеко от Сарпа есть единственное тур бюро, если идти в сторону моря или той же Легенды. Метров в 200, за Инвистой сразу. Там хозяин Рафик. Не бойтесь брать у него билеты в Легенду!!! Они дешевле и ничем не отличаются... К примеру, в кассе 35 баксов, а у них 30, а в лирах еще дешевле, около 175 лир. Советую тоже!

Закат. Вид с номера 601

Вечер. Отель Aydinbey, что напротив... или параллельно)))

Гора Легенды...

Горы Анатолии

Виды на парк Кадрие

Виды на легенду

Пляж Сарп

Ужин в ресторане Сарп

Бассейн с горками, вид на виллы Сарп

Denis оценил сервисы

Добавлено 26.10.19 15:44 (5 961 символов в тексте)

21:40 31.10.19

Полностью согласна с отзывом. Для 4* все хорошо. Ну когда я была с 7-16 октября, было мало фруктов, но это мелочи. Кто с каким настроем едет, кто-то придирается ко всему, а кто-то наслаждается. Отель хороший

19:26 27.07.20

Добрый день. Подскажите, вход в Легенду платный, если вечером прогуливаться? Билет в Легенду 30 баксов на 1 день? Есть ли, как в Порт Авентуре, комплексные на несколько дней? Спасибо.

17:43 14.08.20

Очень классный отзыв))