Регистрация: 16.03.13
октябре 2019
15.10.19 - 22.10.19

2.3

Это даже не очень бюджетная пятерка, это средненькая четверка максимум

Отдыхали вдвоем с мужем в октябре. Туроператор БиблиоГлобус. Перелет а/к "Россия". Как всегда все четко, вовремя, без нареканий. Отель был выбран спонтанно - выскочил у Библиоглобуса. Никогда ранее о нем не слышала. Регион Алании для себя не рассматривала, так как не люблю галечный пляж и вход в море, но в Сиде и Белеке все приличное и не по космической цене было в стопе, а тут появился этот отель, посмотрела рейтинг на tophotels 4,7 - хороший рейтинг. Побывав в отеле вообще не понимаю за что и кто ему наставил оценок для такого рейтинга. Это совсем не 5 звезд. Итак.

Заселение. Приехали в отель в 8 утра. На ресепшн сказали свободных номеров нет. Ну нет так нет. Вещи оставили, пошли завтракать и купаться, загорать. Попросили только чтобы дали номер не на первом этаже, никогда не живем на первом. Сказали постараемся, но не обещаем, отель заполнен. На всякий случай пока ждали номер сходили к гест релэйшн. Она позвонила на ресепшн, сказала что будет у нас номер на втором этаже, назвала даже номер. Думаете если гест релейшн Вам что то сказала. то так и будет? В нормальных отелях это так, но не здесь. Когда в итоге в 2 часа мы пришли заселяться, нам в ультимативной форме заявили буквально следующее: "Или сейчас Вы заселяетесь во временный номер на первом этаже, а завтра переселитесь, или номер в домике у дороги". Причем именно так - в форме ультиматума. НА мой вопрос а как же так нам Оксана (это гест) сказала что у нас будет такой то номер, молодой человек ответил "Здесь все решаем мы, Оксана ничего не решает". Или временный номер или у дороги. Мы приехали всего на неделю - переселяться на следующий день снова желания не было, да и даже день жить на первом этаже не хотелось. В итоге заселили нас в самый крайний у дороги и соседнего отеля домик правда на третий этаж. И сотрудников службы размещения не смутило, что у нас был оплачен номер стандарт, а домики у дороги на сайте их же отеля в описании стоят как эконом. В общем ресепшн это полный провал.

Ресепшн. Как театр начинается с вешалки, так отель с ресепшн. Так вот, попав туда, сразу возникли опасения что добра не ждать. НЕ ресепшн а маленькая коморка - вигвам. Туалет это вообще песня - вход через распашные дверцы)) Нет, все чисто, но привычно лоска и шика и рядом нет - village и есть village. Сотрудники ресепшн данного отеля видимо не в курсе что гость всегда прав. Никаких улыбок, приветствия. Если мальчики еще как то держат лицо, то две работающих там мадамы это что то - такое ощущение что Вы обязаны им здесь всем - нос кверху и пошла с надменным выражением лица. Как будто ты незванный гость, который приперся в неурочный час.

Номер. Номер как номер. нормальный, не маленький, кровать правда жесткая и неудобная, да еще и скрипит при каждом повороте на другой бок. Но все чисто. Мини бара в этом "пятизвездочном отеле нет", как нет чайника и чайных принадлежностей, про тапочки и халаты я разумеется молчу. Флакончиков с Гелем, шампунем, лосьоном разумеется тоже нет. У раковины висит емкость с жидкостью для рук и такая же в ванной на стене.

Уборка. Полотенца лично нам меняли ежедневно. Полы мыли, мусор выкидывали. Раковину не помыли ни разу, пока на четвертый день не пошла на ресепшн и не попросила это сделать. С постельным бельем то же самое. Когда на четвертый день я не обнаружили ни разу его смены, пошла на ресепшн и спросила, а как же часто меняют постельное белье в их пятизвездочном отеле. Было сказано через день. Сообщила что уже 4 дня как ни разу. Куда то позвонил, поменяли, раковину помыли.

Питание. Здесь такой же провал как и с ресепшн, если не хуже. Во первых везде мухи, садятся на всю еду, это ужасно. Еды никакого разнообразия, есть толком нечего. В чистом виде из мяса на ужин есть только курица, пересушенная индейка и котлетки на гриле. Еще было какое то блюдо под названием "цыпленок бабочки гриль" - по размеру и форме было похоже на голубя местного мелкого, приготовленного как "цыпленок табака" - расплющенный такой. Но это точно не перепелка и не курица. Есть не рискнула. Рыбу на гриле за неделю встретила всего 2 раза. ни о какой баранине, ягнятине, креветках, кальмарах в кляре даже в Турецкую ночь и речи не было. Вся остальная еда мешанина разного вида - тушеное мясо с овощами и тому подобное. Стойкое ощущение что то что не съели обед, на ужин пустили в тушеном виде в мешанину. жесткая экономия. Потрясающе невкусные супы. Просто ужасно. Обожаю турецкие супчики пюре, всегда ем их и на обед и на ужин. Но в этом отеле не умеют готовить даже их. Единственно съедобный был грибной суп пюре и кто любит томатный суп - вот его есть тоже можно. Все остальные и не пюре даже и абсолютно невкусные. в последний день перед отлетом, был вообще какой то непонятный суп. Не пюре. Бульон с кусками мяса и чем то еще плавающим - на вкус было похоже то ли на рассольник, при этом огурцов соленых в нем замечено не было, то ли просто на прокисший бульон. Ложку попробовала и есть естественно не рискнула. Фруктов достаточно - яблоки, груши, сливы, виноград, бананы, мандарины. но в октябре в сезон гранатов они были всего 2 раза и то, не почищенные в виде зернышек, как это делается в других отелях, а порезанные на 4 части и несладкие. Абсолютно несладкие арбузы - не знаю где они нашли в Турции несладкие арбузы. И несладкие дыни, но дыни часто несладкие в Турции. Сладостей много, но на мой взгляд ничего особо вкусного. Пахлавы довольно большой выбор.

Омлет на завтрак - это жесть - омлет здесь жарят не из яиц, а из готовой смеси из банок. Я в четверках такого не встречала. То же самое с блинами - никто Вам тесто из муки с яйцами не замешивает - тоже смесь.

Есть рыбный а ля карт. Ну а ля картом в привычном понимании это называть нельзя. Меню в ресторане нет. Что дают,то и ешь))) Без выбора. Только когда бронируешь время для ресторана сразу спрашивают окунь или дорадо. Это можно выбрать, остальное без выбора))) Суп из море продуктов. Вкусно. Но... официант ходит с кастрюлей по всему залу и разливает каждому ровно по половнику этого супа))) На закуску мисочка салата, что то зеленое маринованное на тарелке мелко порубленное похожее на черемшу, тушеные балажаны. И вот тут наконец штук 8 жареных маленьких креветок на тарелке в каком то соусе и примерно столько же или на пару больше колец кальмара в кляре, кстати тоже невкусно приготовленные, которые обычно в любой пятерке каждый день или через день в неограниченном количестве на обед в пляжном ресторане и на ужин. Ну и рыба. Рыба вкусная. На десерт тарелка фруктов и шарик мороженого. Никаких тебе изысков))) Ну хоть рыбы поела, и то хорошо. При этом посуду со стола никто не убрал до конца нашего ужина, даже когда официант принес рыбу. пустые тарелки не убрал. Столик был на двоих - места нет - хорошо рядом был пустой столик - пришлось самим убрать на соседний столик грязную посуду. Жест конечно.

Кстати мороженое здесь есть только на ужин. Днем, когда жарко и оно как раз не помешает оно есть только платно. Зато есть попкорн возле снек бара

Пляж. Шезлонги самые дешевые белые пластиковые без подлокотников. Жесткие, с матрасами. Пляж галечный, море чистое, сразу глубоко. Без спецобуви с берега не зайти. Есть пирс с двумя лестницами. Никаких тебе шезлонгов, бара на этом пирсе нет. Просто деревянный настил. тенты, места найти можно всегда. Пляжные полотенца меняют с 10 утра до 16.00. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Кто это придумал до 16.00, если в это время люди еще полным ходом загорают и купаются??? Что касается полотенец, то у меня сложилось стойкое ощущение что их не стирают, а просто сушат. Никакого привычно запаха свежестиранного полотенца, кроме того ощущение небольшой липкости и маслянистости, как обычно после морской воды. Один раз получила откровенно грязное полотенце с черной полосой какой то. Сказала поменяете - оно грязное, поменял с недовольным видом, но оно все равно было нестиранное, хотя и не грязное. Видимо если и стирают, то если уж очень грязные.

Бары. Выбор стандартный. Местный алкоголь, какие то коктейли, не очень вкусные - более менее вкусно только в Руф Баре, Пиво Эфес приличное, довольно неплохое шампанское. Красное вино так себе, один раз в пляжном баре налили прокисшее, причем бармен вскрыл бутылку новую при нас. Видимо такое заказывают. Оно кстати в каких то двух или полуторалитровых бутылках, видимо что то самое дешевое. Соков пакетированных нет даже в баре, поэтому и коктейли нормальные приготовить бармены не могут просто потому что не из чего. Айран не в стаканчиках заводских, а разливной. Стаканы старые, потертые - и в столовой (рестораном это назвать язык не поворачивается) и в баре у бассейна, но чистые. В Руф баре, Панорама баре и Агора Баре нормальная посуда.

И еще - полутора суток из недели я пролежала в номере то ли с отравлением, то ли с ротовирусом. Вероятнее всего это было второе, так как по прилету домой у мужа проявились те же симптомы.

Резюмирую - отель никак не 5 звезд максимум 4 с натяжкой, и то бывают четверки куда более достойные. За что рейтинг 4,7 лично мне не понятно. Первый раз когда я ждала отъезда домой из Турции.

Мухи в этом отеле везде. В столовой - на еде - кругом, на лужайке с травкой, на пляже - везде атакуют. Самое страшное конечно что они везде, особенно на еде. а это разносчики всякой инфекции.

Что касается персонала, помимо отвратительного за редким исключением персонала на ресепшн, бармены и официанты в барах и ресторанах очень приветливые и старательные. Вот здесь тебе и улыбаются и посуду быстро убирают, в общем стараются. Администрации отеля не мешало было персонал с ресепшн отправить поучиться как нужно относиться к гостям.

В общем отель не рекомендую. Сама естественно даже за бесплатно сюда ни ногой.

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Приветливые и старательные бармены и официанты красивая достаточно большая зеленая территория
Ресепшн заселение питание везде мухи нестиранные пляжные полотенца.
Добавлено 26.10.19 18:48 (9 673 символов в тексте)

21:00 01.11.19

Селят действительно у дороги, и никакие просьбы заселить в другое бунгало не действует. Вино красное может быть с осадком. При разливе попало в бокал. Спросил у официанта: "что это?". Ответил: "Не знаю". Видел также на столе огромного таракана. Жаль, не успел сфотографировать. В остальном, всё хорошо. Анимация, правда, кисловата, но была одна приятная девушка - см. видео https://www.youtube.com/watch?v=YkMN4veqJdw&feature=youtu.be

22:44 11.01.20

На первом этаже не селиться в этом отеле однозначно.
Нам при заселении также на выбор предоставили либо у дороги либо на первом в нормальном месте.
Поселились на первом. Первые дни вполне нормально, но после канализация засорилась (подозреваю, здесь это происходит регулярно) и дня 3-4 из толчка доносились звуки, будто оттуда пытается вылезти дерьмодемон)
а в целом отель нормальный, один раз, в целях экономии, съездить можно

14:37 20.01.20

Ни чего себе " в целях экономии, съездить можно" Он сейчас на троих, на 12 ночей стоит от 170 тыс.руб. Уж лучше в Lonicera world.

Все отзывы Татьяна (6)