Регистрация: 24.01.17
октябре 2019
15.10.19 - 24.10.19

RIXOS есть RIXOS

Всем доброго времени суток.

Как всегда, пишу только для того ,что бы эта информация была кому-то в помощь.

Перелёт:

Очень хорошо подумайте, если у Вас в семье есть совсем маленький ребёнок.Мой сын (8мес) ,в течении 6 часов капризничал,в связи с этим нервы были на пределе)) Этот момент можно немного сгладить с помощью таблеток,проконсультировавшись со своим врачём.Также посоветую взять в ручную кладь ручку и глянуть как заполняется миграционная карта,это съэкономит Вам время на паспортном контроле.

Трансфер:

Принимала нас NEFER TOUR с индивидуальным трансфером , очень комфортно .Доехали за 15 минут.

Заселение:

Как театр начинается с вешалки , RIXOS начинается с холла! Вежливо попросили присесть ,взяли паспорта .Надели браслеты,они тут очень оригинальные). Так как желаемый номер был свободен , загрузка отеля~ 60%, мы в начале 9-го утра были уже в номере.

Номер:

Номер категории фэмили ,номер 4066.Место заселения было выбранно заранее ,был определён корпус 4. Рядом Рикси клаб,первый этаж с выходом сразу на газон и с видом сад/аквапарк. НОМЕР -МЕЧТА.

После звонка на рецепшен ,была поставленна детская кровать (бесплатно). На рецепшене взяли в аренду детскую коляску, 10 долларов в день.

Фэмили рум состоял из двух комнат и одного санузла с душевой кабиной .В каждок комнате есть управление кондиционера,однако минибар один ). В одной комнате двухспальная кровать , в другой две полторашки) Важный момент ,телевизоры хоть и ЛСД,однако без USB входа (может я не нашёл). Также хочу отметить ,что взятые с собой фумигаторы с пластинками ,результата не дали-дети были все покусаны. Просите ,что бы Вашу комнату обработали, но следите ,чтобы не увлекались-запах от спрея очень стойкий.

Территория:

Перемещение по территории производиться на электрических машинках типа гольфкара,двигаются они по кругу. Место остановок можно узнать по стоящим в этих местах лавочкам,однако можно просто поднять руку или сказать стоп ,проезжающей мимо машинке.

Всё очень продуманно , хватает дня ,что бы запомнить где и что находится.

Пляж:

Пляж песчаный,всё чисто аккуратно. Заход в море :понтон или приграничная территория с соседним отелем справа. Там дно очищенно от корралов , глубина под 110 см,можно тоже увидеть рыбок .

Я несколько раз забывал одеть браслет после душа и меня останавливала охрана:- А не перебежчик ли я? ))) ,так что имейте ввиду.

Еда:

Блюда были очень разнообразными , утром были фреши,в обед и ужин были гриль,крабы,осьминоги.Однако моих любимых креветок я увидел лишь единожды и то отстояв очередь и получив ровно 6 штук . Всё бы ничего ,однако проходя мимо стола с арабскими женщинами , я увидел у них полные тарелки креветок. Как так ? Я сделал фото этого стола и отстояв ещё раз очередь , показал его человеку ,который отсчитывает креветки ) И что бы Вы думали ? Он посмеявшись с поваром , положил мне уже 7 креветок )))

В этом месте ,конечно напрашивается вопрос к руководству .Если на фактически в RIXOS, Арабы получают привилегии ,то указывайте это в своей рекламе!!! Тогда я уже буду как то готов к такому :Мы ждём всех , а их больше и т.д.что бы не было таких смешных ситуаций )

Хотел бы отметить официантов , очень большие молодцы , пытаются оказать внимание каждому ! К ним можете обращаться на счёт бэбифуда(пюрешки в банках ) .

В ля карт рестораны записываться через терминал.(есть выбор языка).

Экскурсии :

Так как был с супругой попеременно с малышом , сразу экскурсии не планировал и об этом сказал представителю НЭФЕРА. Как только появилось время , обратился уже в проверенное уличное агенство. Съездил в Петру, добился фото на фоне Эль-Хазны, там где снимался фильм"Индиана Джонс и последний крестовый поход".Эту экскурсию советую стойким и фанатам,так как экскурсия длиться полтора часа, а всё остальное это - дорога в автобусе ,прохождение границы, дорога на лодке(((.

Сувенирка:

Выйдя из отеля ,таксисты Вас утомят своими предложениями . По заверениям уборщика номера ,лучше ехать в Соху,а не в Нааба Бэй.

Супруга ездила с сестрой , рассказала ,что к ним приставали продавцы , так что имейте это ввиду.

Рикси клаб:

Аниматоры молодцы , играют , кормят ,смотрят.Если оставите номер телефона ,пишут на ватсап.Деткам выдают паспорта Рикси)

Про ля карт и вечерние шоу ничего рассказать не могу ,так как наш день был заточен под малыша и нам удалось жить по нашему времени,мы очень рано просыпались и рано ложились спать !

Ну вроде ,как всё ))) Всем добра и хорошего отдыха!

Андрей оценил сервисы

Удобство расположения

Персоонал территория еда.
Добавлено 26.10.19 19:54 (4 452 символов в тексте)

17:47 27.10.19

Уважаемый Андрей!

Спасибо за то, что выбрали время и поделились мнением об отеле !

Мы рады, что смогли полностью удовлетоврить все Ваши ожидания от отдыха.

Такой отзы как Ваш - это прекрасная мотивация для всех наших сотрудников.

Будем рады видеть Вас вновь в отеле и надеемся, что Ваш следующий отдых будет таким же приятным как и этот.

С уважением,
Администрация Риксос Шарм-эль-Шейх

15:23 12.11.19

Добрый день! Скажите, какое питание предлагается малышам в этом отеле? Собираемся туда на следующей неделе с ребёнком возраста 1 год и 8 мес. И как вы выбирали заранее место заселения? Заранее спасибо за ответ!

15:33 12.11.19

Добрый. В ютуб есть ролик про этот отель : « Какие номера надо выбирать в Риксосе Шарм Эль Шейх?» .Там подробно автор рассказывает .
Прям стойки с детским питанием там я не видел , однако если официанта попросить «бэби фуд» , он приносит 2 баночки пюрешки hill. Мы своего кормили картофельным пюре и какое-нибудь размельчённое мясо )) А уже в номере давали пюрешку hill и смесь , которую привезли с дома.

Все отзывы Андрей (9)