Регистрация: 19.11.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
14.10.19 - 23.10.19

Уставший отель для русских и украинцев

Дорогие путешественники, этот отзыв я оставляю для тех, кто только собирается в поездку или присматривает отели на будущий год. Возможно, мои впечатления помогут сделать более осознанный и правильный выбор. Те, кто из года в год ездит в Альву прошу пролистывать дальше и не тратить время на глупый диалог в стиле «а что вы хотели за такие деньги?» или «вот нам главное морюшко, а остальное – это уже придирки!».

Итак, были втроем с мужем и ребенком в октябре с 14 по 23 2019 г. Слава богинюшке, с погодой повезло, лишь один день была гроза, все остальное время - солнечно, тепло, но без перегрева 27-30 градусов в среднем. Вода – идеальная, теплая, прозрачная. Но к 23-му стала заметно холодней и заштормило.

Пожалуй, из плюсов это и все. Правда, к отелю погода отношения не имеет. Что же с отелем. Прилетели утром, к 11 часам. Нам почти сразу выделили номер, но попав в него я была шокирована. Маленький – метров 18, стоят две полутороспальные кровати, из открытого окна несется грохот погрузки-разгрузки (окно выходит на кухню соседнего отеля). Малюпусенькая ванная – метра 3 квадратных от силы, не самое свежее белье на постели.

Разумеется, я пошла просить нас переселить. Администраторша с отмороженным взглядом механическим голосом протарабанила, что за грохот другого отеля она не отвечает. Но после пары минут препирательств нам дали возможность выбрать еще пару вариантов. Оба фактически такие же как и первый, мы остановились на пятом корпусе, первый этаж, но более менее тихо по ночам, хотя днем довольно шумно, потому что рядом детский бассейн. Но днем нас в номере и не было. Как выяснилось позже из бесед с другими туристами и обрывочных разговоров, вот такое заселение с видом на хрен знает что, это отработанная персоналом схема по которой они вымогают от 10 до 20 долларов за переселение. То есть как минимум еще человек 7 попались, кто переезжал за деньги, не считая тех, с кем я просто не разговаривала.

Номер. Это трэшак. У нас было ковровое покрытие. К десятому дню я конечно принюхалась к затхлому запаху сырости от него, но первые девять было неприятно. Ванна как в гостинице «Слава коммунизму» совхоза «Сорок лет без урожая». Вся в плесени, привязанная за пластиковый шнурок затычка, которая ничего не затыкает, убогий унитаз с очень странным сливом, и фишка отеля – раковина в спальне (или прихожей, хрен разберешь). Из туалетных принадлежностей – много-много шампуня, немного кондиционера, совсем нет зубных щеток, пасты, мыла, так что берите с собой.

Шкафы неудобные, внутри заплесневелые и заржавелые перекладины, такие же убогие плечики. Вещи положить просто некуда, так как всего три полки и очень узкие, нелепые.

Еда! О, это нечто. Я опытный турецкий юзер и меня трудно удивить и куропатками чинеными курагой и суши-меню и розовым шампанским по утру под гаспачо. Но чтобы в пятерке было как в трешке – это надо постараться. Не буду живописать, скажу только что еды было много, но дико однообразной, скучной, столовской. Утром два вида соевой колбасы и яичница (забудьте, кто привык к 5-ти, 7-ми и 10-ти минутным яйцам), сыр, как будто российский, вялый, невкусный, омлет с очередью из соотечественников и соевые же сосиски. Ну, может еще какая-то невнятная выпечка и йогурт. Ни закусок, ни авторских блюд, ни интересной подачи. Все стандартно и скууууучно. А рестораны а-ля карт. Чтобы туда попасть нужно отстоять огроменную очередь ресепшн с половины девятого утра, где люди, чуть ли не номерками на руке будут вопить, что вас здесь не стояло, а гест-релейшн с лицом отмороженной курицы все это наблюдать и аккуратно вписывать тех, кто прорвался в журнальчик. Кстати, кухня в итальянском ничего так себе.

К слову про соотечественников – это 100 % отель для русских и украинцев. Кто любит – вам сюда. А значит у бассейна с детьми обязательно найдутся пьяные папаши, которые будут курить и стряхивать прямо детям на головы, в зоне релакса с табличкой «соблюдайте тишину» братья славяне будут орать и топить друг друга, или пьяными бросать стаканчики в воду, а в сауне семья из Харькова всем составом будет есть яблоки в тишине парной и сплевывать семечки. И да, таких персонажей не много, но одна компания на гектар территории - и весь отдых насмарку.

Единственным плюсом отеля я могу назвать мини-клуб. Там действительно приветливо, спокойно и разнообразно развлекали детей. Ребенка было за уши не вытащить. Спасибо команде огромное.

Рядом кстати с мини-клубом живут лебеди, их ужасно жалко. Такие измученные, без хвостов, чтоб не улетели, на виду, на жаре. Ужасно это все….

В заключение могу сказать, что слава отеля сильно преувеличена. Персонал (русскоговорящий) грубоват, нагловат, вымогает деньги. Номера – отстой, реально. Территория – норм. Лебедей жалко. Больше сюда ни ногой! За такие же деньги можно найти по акциям гораздо круче отели: Гурал Премьер, например или Барут Лара, или Али Бэй.

Муравьи

Валерия оценил сервисы

Добавлено 26.10.19 21:26 (4 986 символов в тексте)

09:33 28.10.19

Полностью согласна с отзывом, люди стали писать правду!Отель устал и требует ремонта!кто пишет хвалебные отзывы непонятно!

10:31 28.10.19

Полностью согласна ,с отзывом,все провильно

12:37 28.10.19

Валерия, посоветуйте пожалуйста в какой корпус лучше селиться? Спасибо

15:11 28.10.19

Виктория, я так не очень там ориентируюсь, но если мы вроде в пятом были, то это проходной двор, рядом бассейн детский и ресторан основной, но спать можно, далеко от дискотек. Первый корпус - это на отель акка всем там дают номера сначала, поэтому наверное второй корпус нормально тоже, тихо думаю.

16:04 28.10.19

Валерия, спасибо!

17:31 28.10.19

Отзыв не оспариваю в Альва не была,но как то странно ее сравнивать с Гюрал который на порядок дороже.
Гюрал,Барут это немного другая ценовая политика

17:50 28.10.19

Ну вот так получалось, что за примерно такие же деньги тем же составом и наите же сроки мы попадали и в Гурал (и текирова и Белек) и в Барут, и в али Бэй.

18:55 28.10.19

В данный момент нахожусь а отеле. Не совсем согласна.. Расселение действительно ужасное. Злобные азербайджанки на ресепшн вас изначально ненавидят и питают в самые отстойные номера, учитывая даже то, что я была в сети Алва. Просила только не 1 корпус и не 1 этаж. Нет, получите, распишитесь. Поднимают голос, да просто истерят когда к ним обращаются. После обращения в службу по расселению обещали поменять на следующий день. И что вы думаете предложили...!!! 1 этаж и других вариантов нет.. Поматерившись я осталось в своём номере.. номера и правда требуют ремонта, но вот всех остальных ужасов, здесь описанных я не увидела, гран пардон автору..

19:01 28.10.19

Валерия, если вы в Гурал или в Барут ездили до 2019 года, то можно было по таким ценам, а в 2019 Турция подорожала и перешла на евро. И в этом году туры очень подорожали.

19:21 28.10.19

В гурале с дочкой были в мае за 97 по-моему р. Была акция наверное, потому что очень много было российских туристов. Питание тоже было сдержанное,но не такое примитивное как в Альве, просто без изысков. Ну а про номера и говорить нечего Гурал приятен и изыскан

20:29 28.10.19

Сравнить этот отель с Гюрал Премьер, всё равно что сравнить Рено Логан и Рэнж Ровер новый. Поржал от души )))))))

15:51 04.11.19

По номерам. Видимо у них идёт реновация и ещё не все номера отремонтировали. У нас был 4 корпус - кавролин- видно, что новый, мебель очень удобная есть куда положить вещи. Еда - были и 3х и 5ти минутные яйца, почему то это отметила для себя хотя сама их не ем, были блинцючики, вафли 2 вида омлета, яичница, какие то сосиски, каши, тушёные овощи, с выпечкой все ок, был даже мед в сотах. Может вы просто не все видели,? там с логистикой в столовой конечно засада, пока все точки раздачи обойдешь - замотаешься.

05:05 07.11.19

Валерия, здравствуйте! Крайне удивлена тому, что Вам понравился Гюрал Премьер Текирова ( я так поняла) Отдыхали в нём с семьёй в июле 19-го. Кроме отличного заселения и предоставленной возможности цивилизованно закончить отдых в помещении для ожидающих трансфер на выезд, остальное УВЫ.... Между тем, мы бывалые туристы и ездим на отдых с позитивным настроением, считая, что настроение в опуске дело нас самих. Иначе просто НЕЛЬЗЯ! Но Ваш положительный отзыв о Гюрале меня удивил ОЧЕНЬ ))))))

00:05 14.11.19

Валерия, приветствую! Спасибо за отзыв. Как раз сейчас выбираем отель на 2020. Точно не сюда.. Позволю себе с Вами не согласиться, но за те деньги, за которые предлагали Гурал в 2019, он тоже курит. Но тем не менее,- колхоз вычеркнули. Кстати, в этом году отдыхали в Папиллон Белвил,- скромно и со вкусом.

06:12 14.11.19

Здравствуйте, возьму на заметку папиллон!

14:26 29.11.19

Резанули Ваши слова про "соотечественников"... Отдыхали в октябре с детьми в "немецком" отеле - были поражены отсутствием элементарной культурности у представителей сей нации... Таких вот "соотечественников", о которых Вы пишете, ни разу не встречали! В том числе и в Альва Донне. А в Белековской Альва Донне два немчика лобызались у всех на виду (у них это норма), может, это для Вас лучшая культура?

08:50 25.12.19

Ой, да не смешите никого - Гюрал Премьер или Али Бэй по той же цене, Вы сначала стоимость их посмотрите и сравните со стоимостью Алва Донны, а потом пишите, что лучше....

21:41 16.01.20

Достойный отзыв для этого отеля,с автором согласен

Все отзывы Валерия (5)