Регистрация: 26.10.19
октябре 2019
01.10.19 - 31.10.19

Хороший отдых

Мы оегулярно летали в Египет, до закрытия полетов, поэтому представление о том, чего можно ожидать в Египете имелось. Отель конечно не новый, и это видно во всем. Впрочем персонал старательно убирает моет и ремонтирует, то что сломано. Но и ехали мы в Египет за впечатлениями - море и рыбки!!! исходя из этого и выбирали отель. Риф потрясающий!!! На рифе слева от отеля живет черепаха, мурен видели аж три штуки все достаточно крупные, приплывали наполеоны разных размеров- один где -то почти метр в длину. Раньше видели и большего. Из крупной рыбы видели еще ската-орляка дважды (вечерами) еще одну достаточно крупную рыбу неопределенной породы из семейства иглобрюхих один раз встретили лежащей на дне (так же вечером) Крылатку только одну встретили, но все же она там есть:) В метрах 100 от отеля (ближе к пришвартовывающимся яхтам) есть отдельно стоящий риф- там рыбок в потрясающей концентрации!!! больше чем в рыбном супе!!! :) Там встретили две пары зебросом (?) диаметром около 50 см и крупного наполеона, а мелких красивущих рыбок там невероятно много!!!! смотрится этот риф сказочно!:) Яхты приплывают туда обучать дайверов- подходящая глубина и красота невероятная. Территория отеля ухоженная, чистая. Не сказать, что сильно зеленая, но не будем забывать, что все-таки это пустыня. У главного бассейна рядом с рецепшен несколько дней в неделю играет живая музыка: гитарист и фортепьяно- очень мило :) В отеле есть спа- центр- не самый хороший, в другом спа-центре ( другого отеля) и сервис был разнообразнее и массаж качественнее, но это мое субъективное восприятие. Так же есть дайвинг-центр в котором можно обучиться на сертификат PADI, обучение возможно с русско-говорящим инструктором (для кого это важно). Так же есть интра-дайв и ночной сноркелинг. И то и другое на хорошем уровне и риф, как я говорила выше, замечательный :) Можно совместить приятное с полезным :)

Еда весьма однообразная, выбор очень ограничен, впрочем это ожидаемо для Египта. Голодными не останетесь. Люди говорили, что бесплатное мороженое раньше существовало, но нам его найти не удалось. Мороженое продается на пляже либо в баре на площади, и стоит примерно 2 евро за штуку. На пляже и аква парке есть бесплатный замороженный сок.

В номере плохо уходила вода в душе, в связи с этим несколько раз появлялся неприятный запах, но персонал устранял проблемы достаточно быстро.

Наталья оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено из отеля 26.10.19 21:55 (2 366 символов в тексте)

11:55 27.10.19

Уважаемая Наталья,

Приветствуем Вас из отеля Sentido.

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Мы очень рады, что Вы выбрали наш отель и остались довольны нашим сервисом.

Будем рады видеть Вас в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями, Валерия - Guest Relations Agent

16:37 03.11.19

= В метрах 100 от отеля (ближе к пришвартовывающимся яхтам) есть отдельно стоящий риф- там рыбок в потрясающей концентрации!!! =

Мы лет 5 назад случайно туда заплыли. Обычно туда ни-кто не плавает, а в тот раз увидели там одинокого пловца, решили тоже поплыть. Удивлению небыло предела, когда узнали , что он земляк из Одессы. Там от дна высотой метров 12 стоит отдельная рифовая башня метров 25-30 в диаметре. Рыб там действительно разнообразное многочисленное количество.
Бесплатное мороженое было в баре напротив рецепшена Сентидо. С 14 до 16 часов. Дело не в бесплатности, а о возможности посидеть в уюте за чашечкой кофе и шариками ванильного или шоколадного мороженого. Но, увы, лишили удовольствия. Почему ??

01:19 22.12.19

Наталья, подскажите, пожалуйста, как добирались до Шарма? Самостоятельно или через туроператора?

Все отзывы Наталья (1)