Регистрация: 14.11.16
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
08.09.19 - 21.09.19

Хороший спокойный отель

Отель находится вдалеке от шумного центра, хорошо подходит для спокойного отдыха. Анимации особо нет, вечером на территории тихо. Сама территория маленькая, не очень зеленая и красивая. Корпуса стоят очень близко друг к другу, вид из окон моего номера и балкона живописным никак нельзя было назвать - на входные двери в соседний корпус. На балконе не было желания сидеть, там только вещи сушились. Плюс отеля, что была сушилка для одежды. Не везде они бывают в отелях. В первый день, когда было заселение, я огорчилась виду, но прогулявшись по территории поняла, что лучше можно не просить. У большинства номеров такой вид, ещё вариант - на общую дорожку, где постоянно ходят люди. В общем не самое важное на отдыхе, если в номере не сидеть.

Номер. Мне достался первый этаж с сопутствующим бедствием - муравьями. Маленькие настырные. На ресепшене про них говорила, но видимо истребить их нет возможности. Абсолютно все продукты приходилось убирать в холодильник, даже те, которые надо хранить при комнатной температуре, иначе муравьи всё облепят. Холодильник небольшой, но и не совсем маленький, как ставят в качестве мини-бара. Есть в нем морозилка. Бесплатный, а то в некоторых отелях читала, что за доп.плату предоставляют. Кухней в итоге пользовалась мало, хотя выбирала отель в том числе из-за неё. Жаль, что нет микроволновки, только слабенькая духовка. Приходилось по полчаса греть то, что в микроволновке можно было за 2 минуты разогреть. А на плитке не хотелось, так как пригорало. Учтите, что никак моющих средств, перчаток, салфеточек, соли-сахара, масла для готовки и прочего на кухне нет. Была сковородка без крышки, кастрюля, ковш. Посуды было достаточно: тарелки, чашки, вилки, ложки, ножи. Сам номер светлый и просторный, зона с диваном отделена от зоны с кроватями небольшой полустенкой. Ванная с "подуставшей" сантехникой. Многие писали про полотенца: мне тоже часто попадались рваненькие. Пляжные есть нормальные, а есть драные. Для "4" странно. В ванной не кладут мыло, шампунь, гель. Есть нечто, залитое в жидкий дозатор. Я как мылом пользовалась, всё остальное купила в магазинчике. Уборка не очень хорошая, даже несмотря на то, что клала чаевые каждый день. Нет таблички "не беспокоить". Нет халата, тапочек. Пол - плитка, поэтому лучше привезти в чем ходить. В номере индивидуальный кондиционер, работает хорошо.

Я жила в дальнем от ресепшена корпусе, но вай-фай ловил прилично, большой плюс.

На территории традиционно для Кипра живет "банда" кошек. :) У них есть специально отведенное место для кормления, там они и проводят большую часть дня, многие из них диковаты, был один маленький котенок, вот он со всеми играл и иногда нападал из засады.))

На ресепшене все немного говорят по-русски, объясниться можно. Утюг берется там же. Но нет гладильной доски, я гладила на столике, что стоит у дивана. Розетки сделаны по английскому стандарту, переходник можно взять на ресепшене, оставив депозит, либо купить в магазине.

Питание. У меня был завтрак-ужин. Конечно не сравнить с разнообразием "всё включено" Египта и Турции, но всегда есть, что взять и почти всё вкусно. Из плюсов: и на завтрак, и на ужин всегда было несколько видов сыра. разные фрукты. Из фруктов: дыня и арбузы - не сильно сладкие, но неплохи. На завтрак ещё: резанные апельсины, грейпфруты, сухофрукты. На ужин: яблоки, бананы, иногда виноград, его быстро разбирали, я так и не попробовала. Ещё на ужин были каменные нектарины, персики, сливы и груши, не знаю,зачем они нужны были в таком несъедобном виде. На завтра была одна каша - овсянка, яйца в разном виде, всякие колбасы, сосиски, бекон, помидоры, огурцы, тушенные грибы, фасоль, йогурты, хлопья. Выпечка не отличалась разнообразием, хлеб там вообще невкусный был, вернее всего безвкусный. На ужин всегда было несоклько видов мяса, рыба и один-два вида морепродуктов, салаты, овощи, тушенные овощи, оливки, макароны ( с макаронами тоже, что с хлебом - независимо от вида безвкусные), был один вид супа, но не было пиал пол него и под соусы, только неудобные тарелки. Утром не было пиал под йогурт, можно было только шмякнуть в обычную тарелку. С десертами всё грустно, выбор маленький, не очень вкусные. В обед и ужин не включены никакие напитки, кроме стакана воды. Воду приносили иногда в вонючих стаканах. Официанты, опять же возможно по контрасту с Египтом, неулыбчивые, часть ещё и невежливые. Очень удивило отношение, так я не пила, не дебоширила, чаевые оставляла. Спокойной вежливости было бы достаточно для приятного впечатления, а так всё наоборот.

Пляжи, море. Это самое большое достоинство места! Отель находится на равноудаленном расстоянии от двух пляжей: самого известного - Нисси бич, второй - Сэнди бич. Я ходила только на Нисси, так как там больше места поплавать. Что вызвало наибольший восторг - можно далеко заплывать, буйки находятся на приличном расстоянии от берега. Я располагалась на части пляжа, что территориально ближе к отелю, так как дальше было более тусовочное место: много баров, орет музыка, гоняют лодки и скутера. Море очень красивое бирюзово-голубое. Цвет как на фотографиях тропических морей. Прозрачное, даже, когда есть волны. А волны были практически постоянно: за две недели только три дня спокойных. Шезлонг и лежак вроде бы можно взять в аренду (оплачивается отдельно то, и то), но по факту свободный не найти, занимают из близлежащих отелей. На семью будет весьма накладно в день выходить по деньгам. Я купила зонт за 7 евро, плюс пляжное полотенце из отеля, вполне хорошо, на песочке поваляться очень приятно. Я не ожидала, что будет так жарко в сентября. Если поеду ещё раз, то лучше во второй половине либо даже в конце сентября. С 12 до 15 часов на пляже было невыносимо жарко. Хотя люди все равно загорали и купались, возможно субъективное впечатление.

В отзыве больше минусов, чем плюсов перечислено, но это скорее подробности для тех, кому могут быть важны некоторые вещи. Отдых очень понравился. Все минусы номера не портят общее впечатление. Выбирала отель по нескольким пунктам, они все себя оправдали с учетом цены: тихо, отдельные корпуса, просторный номер, расположение по отношению к пляжу, наличие кухни. Отель рекомендую.

Елена оценил сервисы

Хороший вай-фай тихо наличие кухни холодильник бесплатный море и пляж русскоговорящий ресепшен просторный светлый номер
Муравьи нет микроволновки "уставшая" мебель и сантехника старые полотенца плохая уборка невежливые официанты
Добавлено 26.10.19 23:12 (6 182 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)