Регистрация: 19.04.13

Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
11.10.19 - 19.10.19

Дорога в лето

Целью было найти отель в Сиде ближе к центру и древностям. Первоначально был выбран другой отель, но почитав отзывы, остановилась на Sunberk.

Привезли меня в отель уже в 11 часу дня, на ресепшен меня встретил Андрей. В отзывах о нем писали много хорошего. Номер нашелся довольно быстро, хотя заселяют после 14 часов. Но просто попросив и посетовав о ночном перелете и желании поскорее выспаться, мне пошли на уступки. Андрей сам проводил меня в бунгало. Честно сказать, сначала я хотела поменяться на основное здание. Начиталась в отзывах, что там плохо с горячей водой. Но все оказалось хорошо. Небольшой деревянный домик с террасой, на которой периодически располагались коты, а на стульях я сушила вещи. В домике большая комната и санузел. Кровать двуспальная, телек, холодильник, большой шкаф. Меня порадовало, что соседей нет, а то были жалобы на слабую звукоизоляцию. Со слабой звукоизоляцией я таки столкнулась. Мимо отеля ездило много машин, что создавало соответственно много шума. Мне как городскому жителю данный шум не сильно мешал. Погуляв по территории отеля, хотя она и очень маленькая, но зеленая и цветущая, я заметила как минусы так и плюсы обитания в бунгало. Из плюсов: вдали от шума музыки, бассейна и кухни, не жарко под деревьями. Из минусов, то что вещи сохли плохо под деревьями. Вай-фай, а он платный, иногда ловил плохо, но стоило пожаловаться Андрею и ситуация исправлялась.

Я вообще заметила, что персонал в отеле очень доброжелательный, отзывчивый и трудолюбивый. Утро начиналось с уборки территории и полива растительности. Убирались, к сожалению не всегда хорошо в номерах. Мусор выносили, полы протирали, иногда постель поправляли, а вот полотенца не меняли. Кстати, мыльно-рыльных принадлежностей в отеле не было, только жидкое мыло в дозаторе. Официанты носились по залу как пчелки, а повар развлекал гостей не только вкусной едой, но и танцами на вечерах живой музыки, но и в Турецкую ночь. Насчет еды претензий нет, кормили отлично, вкусно. С алкоголем тоже проблем не было. В вечер живой музыки готовили тунца на открытом огне, морепродукты, раков и роллы. В турецкую ночь была шаурма на гриле и потрясающие яблоки в кляре. Отель больше ориентирован на европейцев, но на русских это никак не отказывалось. Ты с улыбкой и к тебе так же. Со всеми с кем я там познакомилась, все сошлись на мнении, что в отель хочется вернуться.

У отеля два пляжа: ближний и дальний. На дальний я так и не доехала, хотя говорят там лучше. Ближний- это часть городского в 7 минутах ходьбы со своими лежаками и зонтиками. Очень колоритный смотритель на пляже- Шериф, это имя. Я старалась приходить на пляж пораньше, но бывало и такое, что лежаки были заняты. Пляж песчаный, чтобы нормально зайти в воду приходилось обходить каменный барьер. Вода прозрачная, чистая. Ну разве что после шторма- один день. Утром было прохладно, вечером теплее. Народ в основном отлеживал бока на лежаках, я же наслаждалась прозрачной водой.

У отеля действительно прекрасное расположение- древности совсем рядом. Так что прогуляться до амфитеатра и музея не составляло проблем- в любое время и день. Именно поэтому я экскурсий и не брала, хотя гид и не настаивал. В амфитеатр и музей лучше идти с утра- народа меньше. В руины- когда угодно. Храм Аполлона, ну то что осталось от него находится в старом городе, рядом с мариной. Мы ходили туда несколько раз. Ночью очень атмосферно и таинственно. Посетили магазин вайкики, привлекательные цены и качество.

Уезжать мне даже не хотелось. Все сложилось отлично: город, местоположение, отель, погода. Так что в Турцию в октябре было отличной идеей.

Отель однозначно рекомендую. Хотите релакса и комфорта- вам сюда. Да и я обязательно вернусь сюда.

Логотип отеля

Марина оценила сервисы

расположение персонал море
платный вай-фай
Добавлено 27.10.19 11:07 (3 701 символов в тексте)