Регистрация: 07.08.17
октябре 2019
05.10.19 - 16.10.19

Между Ичмилером и Мармарисом-рай,утопающий в соснах, под названием Мармарис Палас))

Нет, я не оговорилась, потому что именно так называют этот отель местные. Местоположение очень выигрышное-10минут на долмуше и ты в центре Мармариса. При входе в отель остановка и банкомат небезывестного Дениз Банка , который кстати хоть и снимает теперь комиссию , но все же ниже , чем остальные, 3,5% против 5%))

Итак, при выходе с аэропорта Даламан полил дождь, приличный такой)) российские туристы наполнявшие автобус входили мокрые и настороженные... Однако 1,5 час езды до отела и вот оно, солнышко, теплынь. Воздух очень приятный, не такой влажный , как на анталийском побережье. И вообще расстояния 480км, а совсем все по-другому.Прилетели рано утром, так что покидали паспорта и поклажу на ресепш, надели браслеты и побежали на завтрак... ура!!! вот оно моречко турляндское, сосны до небес, запах хвои, сервис, и прочее-прочее.. Русской речи по началу слышно мало, сплошь аглицкая, и это ужасно нравицца.

Заселили за 10$ сразу, не стали дожидаться 14.00. Нас довезли до номера, территория огромная, жили мы в бунгало на первой линии, сквозь сосны видно море, по утрам поют птички, днем-цикады... рааааай... С бельем , мыльно-рыльными проблем не было.. один раз даже лебедей сделали на кровати)) Проблема была с инетом, то есть в бунгало нашем его не было. Но чесговоря особо не напрягало. Вообще отель располагает к полному релаксу. Территория большая, и несмотря на то, что отель битком, такого ощущения нет ни в столовке, ни на пляже-нигде))

Еда очень вкусная, разнообразная на обед и ужин. А-ля карт ресторан не посещали, не из принципа, просто все и без него прекрасно. Морская рыба сибас, дорада-обалдеть... видимо от того и кошек ичмелерских глаза в темноте светятся. Отдельно хочу отметить кофейню у пляжа (stone bar) и именно молодого человека потрясающе варит кофе, зовут его Ведат. Пробовала кофе в главном корпусе-не такой.

Пляж огромный, места всегда полно. Купались -загорали, максимальная температура воздуха была 30градусов, и это кайф. При плавании в ноги тычутся рыбки)) черепах уже не было, они отплыли в Грецию))Полотенца меняй когда хочешь-проблем нет

Вообще в этом отеле нет проблем ни с чем!!! если только нам не повезло. За 11дней отдыха нам было все на пять с плюсом!

Так как мы много ездили на экскурсии, а местоположение позволяет, все не так далеко (Эфес, Эгейщина, Дальян с ловлей голубых крабов и их дальнейшим поеданием, я грязями и сероводородными ваннами), то к нашему стыду ни до Ичмелера, ни до Мармариса по набережной мы не дошли. "Виной" всему вечерняя анимация, не до променадов было. Придется еще раз приехать)). Анимация интересная, не избитая, повторяется каждые 7дней)).

Рекомендую отель, кстати русских здесь предостаточно оказалось. Ребят, иногда стыдно за сограждан, ну не знаете английского, ну выучите несколько турецких слов, и имейте уважение к менталитету турков, а?

Обязательны к посещению крепость в старом городе Мармариса, порт марина Мармариса, Дальян, Эфес!!! Всем отличного настроения, а хозяину и сотрудникам отеля çok teşekkür ederim. Если звезды встанут, буду рада посетить Мармарис Палас еще раз.

Кстати рекомендую оптику на минус 2этаже . Эдип -красавчик, очки, часы-цены ооочень приятные. Я за два дня, кто знает, тот поймет, получила оптические очки со сложными астигматическими стеклами (они возят на авто в центральную оптику в Мармарис) на смешную цену

Романтик.. стою на променаде))

Утренний пейзаж -вид с балкона бунгало

Из отеля

бухта, вид с пляжа. Волн нет. Рыбки плавают, в ноги бьются-вода прозрачная и каждый день разного цвета.. обааалденно

дорога из Даламана в отель-1,5 часа наслаждения от пейзажа за окном...

Стоун бариста)) Ведат его кличут. Кофе отменный варит. Кто не боится крепкий рекомендую макиато в его исполнении. Передайте привет от Зульфии))

аквагорки

Пиляж.. как говорят турки

Вилла Роза, в ней проживает хозяин

Зульфия оценила сервисы

месторасположение кофе природа море
Добавлено 27.10.19 12:10 (3 366 символов в тексте)

10:16 09.11.19

подскажите, когда вы отдыхали? море не прохладное?

13:32 09.11.19

мы отдыхали с 5 по 16 октября. Море теплое. Хотя понятие теплое-холодное относительное)) я люблю отдыхать в мае и сентябре-октябре. Не могу сказать, что море холоднее, чем на Анталийском побережье

17:30 09.11.19

да, мы тоже не любители моря как парное молоко)) мы же с Урала))но в этом году мы были в мае в Мармарисе на праздники и море было ледяное. Мы ходили часов до 10 в теплых куртках)) спасибо за ответ!

17:34 09.11.19

Ну в мае море еще не прогретое, даже в самой теплой Аланье оно на любителя. Во второй половине мая начинает прогреваться. А в Мармарисе , я поняла, еще и в июне оно достаточно прохладное. По морю-так. А сам отель прекрасен)) еще есть Гранд Языче Тюрбан, чуть ближе к Мармарису, я смотрела-хорош. Но здесь нам повезло-бунгало на первой линии у нас было и поодаль от шума анимационной и бассейновой. При этом их там достаточно много. Если интересно, у нас был первый этаж, номер 624.

17:39 09.11.19

Поняла, спасибо за подсказку. Мы в июле потом были в Элегансе, тоже брали номер боковой, но я просила дать с видом на море через ресепшн по имейл. И в итоге великолепный вид на море весь отдых, это, конечно, вдохновляет)) Посмотрю и тот и другой отель. Еще "облизываюсь" на отель LIBERTY HOTELS LYKIA в Фетхие, но он значительно дороже, и непонятно если смысл переплачивать. По картинкам, он чуть интереснее по дизайну этого отеля. Но и этот отель очень душевно выглядит территория!

14:28 18.12.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, морское дно - оно какое? камень? галька? песок?
Заранее благодарю за ответ!

19:00 28.12.19

Честно говоря не помню, потому что там спускаешься в воду пару шагов делаешь и плывешь. Кажется песок)))не галька точно. помню что рыбки в ноги толкаются при входе. И многие в масках мужчины ходят рыбу ловят , именно не на глубине а при входе в воду

19:02 28.12.19

Спасибо большое)),🌺🌺🌺

19:07 28.12.19

Не за что)) мне просто там настолько понравилось в целом что этих мелочец не помню)) могу порекомендовать

15:35 19.01.20

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой лучше номер взять: в основном корпусе и бунгало?

15:50 19.01.20

Мы жили в двухэтажном бунгало на 1 линии слева от главного корпуса, как бы ближе к Мармарису. Уточняю , потому что бунгало есть и справа от главногоикорпуса, там где аквапарк и бассейны. Номер по-моему 624. То есть никаких шумов от ночных развлечений слышно не было. Так же и все бары расположены в противоположной стороне. То есть если Вы хотите тишины ночью, то в бунгало , которые располодены ближе к Мармарису , тихо. Думаю, гости из главного корпуса слышали все происходящее. Там не как в Анталии в 23 ч отбой. Там слышна музыка еше и из соседних отелей. Кто-то говорил при нас отдызвющие до 4 утра гудели. Выбирать Вам. У того, кто едет потусить, другой прдход.

Все отзывы Зульфия (7)