Регистрация: 29.06.14
октябре 2019
01.10.19 - 10.10.19

Наш отдых

Решила написать отзыв о нашем пребывании на острове Хайнань, в городе Санья, в отеле Ла Коста. Надеюсь, он будет полезен многим, так как об этом отеле очень мало объективных отзывов. Отдыхали с мужем с 1 по 10 октября 2019 года. Эти даты как раз выпали на китайский праздник - День образования КНР, празднование которого длится 7 дней (с 1 по 7 октября). Многие пугали, что в праздники могут не работать магазины, кафе, но оказалось совсем наоборот. Было большое скопление русских и китайских (из северных провинций) туристов, поэтому работало всё.

Пляж: мы выбрали бухту Санья Бэй чисто по финансовому принципу. Этот отель был дешевле, чем рассматриваемые в других бухтах. И в итоге не прогадали. Здесь длинная береговая линия (22 км), пальмы вдоль пляжа, где можно спрятаться в теньке. Лежаков мало, они бесплатные. Но если постараться, то можно занять. Народу немного, нет такого скопления туристов, как в бухте Дадунхай, где длина пляжа всего лишь 2 километра. Поэтому если любите спокойный отдых, то Санья Бэй - то, что нужно. Также были в бухте Ялунвань. Она находится подальше, ехать полтора часа. Песок там мельче, море прозрачнее. Но есть один большой минус - когда море волнуется и появляется большое количество водных мотоциклов, бананов и прочих водных развлечений, купаться разрешают только на очень маленьком определенно выделенном кусочке моря. Нам это совсем не понравилось. Песчаных блох мы не видели, нас никто не покусал, как многие пишут.

Погода: солнце в это время очень активное, загар прилипает хорошо. Поэтому будьте осторожны. Море нереально теплое. По поводу погоды в начале октября - нам повезло. За дни отдыха дождь был один день (теплый, несильный), мы купались под дождем в море. Была переменная облачность, потом дождь, солнце и пасмурно. И один раз была гроза ночью. На утро - солнышко, как ни в чем не бывало. Все остальные дни солнце палило бесщадно.

Отель: убирались каждый день, меняли полотенца, клали в ящичек (бесплатно) мыло, расчёски, зубные пасты и щётки, станок и пену для бритья, шапочки для душа, пилочку с ватными палочками. В душе также есть бесплатные гель для душа и шампунь. Есть и платные вещи, на которых наклеены ценники. У нас номер был с видом на море. В номере - кровать, стол, комод, телевизор, диван, тумбочки, шкафы, кондиционер, холодильник, сейф (оставляли там деньги и паспорта, пароль придумывает каждый сам). В ванной комнате - душевая кабина, ванна, унитаз, раковина. Единственное, что смутило - это рулонная штора, которая отгораживает ванную от комнаты. Но к этому привыкаешь.

Питание: завтраки однообразные, но еды в принципе хватает. Яйца вареные, жареные, колбаса и сосиски из сои, лапша, рис, овощи, фрукты (арбуз, дыня, гуава, лайм), несколько видов хлеба и необычная китайская выпечка. Из напитков - кофе, чай, соки, молоко. Обедали и ужинали мы в кафе и ресторанах. Возле отеля есть несколько китайских кафешек, в цоколе фудкорт - можно выбрать, что покушать. В основном кушали в Дадунхае - в русских кафе и ресторанах (Катюша, Лилия, У Лёши, У Вани, Ресторан Максим). Всё вкусно, порции большие, можно брать одну на двоих, цены адекватные.

Экскурсии: мы решили, что просто сидеть в отеле и ходить на море - это скучно, поэтому взяли экскурсии, и не зря. Были на термальных источниках "НаньТянь", в аквапарке "Атлантис", тропическом лесу "Янода", самостоятельно посетили парк "Олень голову повернул". Нам всё понравилось. Экскурсии у отельного гида дороже в два раза, чем на улице. Брали у Саши (рядом медицинский центр Родник), справа от ТЦ "Зима-Лето". В термальных источниках окунулись в воду с разными добавками. В аквапарке покатались на экстремальных горках. В тропическом лесу посетили стеклянный мост (зрелище завораживающее), покормили уточек, лебедей, рыбок, посмотрели на водопады, растительность и подышали свежим воздухом. В парке "Олень голову повернул" встретили закат, полюбовались видами на остров Феникс и город Санья, погуляли по парку. Поэтому на экскурсии советуем съездить обязательно.

Транспорт: в бухту Дадунхай мы ездили на автобусе номер 8. Ходит он часто и допоздна. Проезд стоит 3 юаня. По поводу ПДД - в Китае преимущество предоставляется транспорту, поэтому дорогу нужно переходить аккуратно, убедиться, что вам пропускают. Также очень много мопедов, и они почти все бесшумные (электро), нужно смотреть в оба.

В общем и целом, советуем данный отель для отдыха.

Мария оценила сервисы

Близость к морю немного людей на пляже аэропорт в 15 минутах езды
Удаленность от бухты Дадунхай где много русских ресторанов магазинов
Добавлено 27.10.19 15:15 (4 413 символов в тексте)

17:46 28.10.19

Отзыв полезный,только Вы не написали,что вечером в Санье нечего делать!

20:14 06.11.19

Это точно. Вечером темень вокруг и пустота - ни души. Все развлечения в Дадунхае, ехать нужно.

11:23 24.12.19

Здравствуйте! Выбираем отель. Посмотрела видео, понравился. Но тут пишут, что далеко от всех магазинов и вечером не погуляешь. А сколько стоит поехать в Дудунхай на такси? Вроде писали про большой магазин рядом. До скольки там все работает?

Все отзывы Мария (2)