ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Наш отдых в Голд Сити , или , как говорится, на ошибках учатся.

В 2018 году отдыхали с супругой в самой Алании в отеле 4*, и возвращаясь домой , забирая туристов в аэропорт, автобус завёз нас в отель Голд Сити. Для себя сделал заметку, что вокруг шикарная панорама, увидел наличие аквапарка , огромное красивое здание отеля,плюс рядом аэропорт Газипаша ( т.е добираться до отеля будет быстро). Ну, думаю, если что, можно будет в следующем году и сюда. Долго читал отзывы, смотрел по Ютуб видео про Голд сити, вроде всё устраивало. Единственное, что настораживало- удаленность отеля от моря, и супруга роптала на отсутствие возможности прогуляться вечером по городу, набережной ( что , проживая в отеле в Алании мы делали ежедневно). Ну , думаю бог с ним, если что автобусы , что до моря , что до Алании ходят- доедем. Сказано- сделано. В мае взял путевку за 95000 десять ночей на двоих. Номер стандарт. Стандарт подороже, но вариант виллы отмели сразу потому как видели отель воочию, и понимали, что ходьба с нижнего яруса домиков вряд ли принесет нам кучу положительных эмоций. При покупке путевки обговорил нюанс , чтобы вылет и прилет был именно в Газипашу. За данный аэропорт пришлось доплатить , что то в районе 4000, но , как я тогда думал оно того стоит... Как выяснилось позже - деньги отработали на половину. Обратно нам заменили Газипашу на Анталию со всеми вытекающими прелестЯми в виде украденной последней спокойной ночи... Теперь по порядку: вылет был Азур Эйр со Внуково минута в минуту и в 9 утра мы уже не слишком уставшие оказались на ресепшн отеля Голд сити. Сразу одели браслеты и отправили на завтрак. К еде в отеле ни у меня ни у супруги никаких нареканий. Всего много и вкусно. Ложку дегтя добавляют фрукты. В середине сентября недозрелые персики (деревянные) , дыня травяного вкуса , и яблоки , которых в этом году и на родине девать некуда, да ещё арбуз ( пару раз супруга натыкалась на подпорченные куски).. Пару раз был виноград. В общем фруктам 3 с жирным минусом. Во всем остальном еда на 5. Но вернёмся к повествованию. Позавтракав, на ресепшен нам предложили улучшить проживание с номера стандарт (24 м2) до двухкомнатного (48м2) . И вся эта радость за 50 американских рублей за 10 ночей. И в случае согласия , заселят прям сейчас. Мы с радостью согласились. И вот мы в номере. Номер немного уставший,но размеры номера+ наличие стиральной машинки+ вид с балкона на центральный бассейн и панорама моря компенсировали недочёты номера. Первый день решили остаться у бассейна, ( как потом выяснилось почти все дни будут у бассейна). Бассейны шикарные , лежаков море, всегда есть свободные. Можно на центральном, можно на релакс( там без музыки и анимации). В этом плане все на 5 с+. Минусы начались на следующий день, когда мы решили поехать к морю . Как селедки в бочке туда утром. И аналогично вечером, вися на одной ноге в дверях зажатый со всех сторон мокрыми телами.... Тут кто то писал , мол зря капризничаете, вы же на работу ездите в общественном транспорте. Да , ездим, но то на работу зарабатывать деньги, а то отдыхать за свои кровно заработанные. В общем трансфер до моря это ад. Помимо этого момента ещё и дно моря это что то с чем то... Мы в прошлом году в самой Алании купались с этими плитами вместо дна, но там перепады по высоте плит были меньше , а тут просто ужас какой то.... Так что море подкачало во всех своих проявлениях. Одного дня хватило за глаза. Все остальные дни море наблюдали с лежака бассейна... Кстати европейцы все именно так и делают- у бассейна все дни. Я не пытаюсь очернить ситуацию, просто описываю свои впечатления от отдыха. Выбирались в Аланию трансфером от отеля. Обратно из Алании в 14-00 пришел маленький автобус и несколько людей ехали СТОЯ!!! Так что трансферы отельные что на пляж , что на море на 2. Ну и из минусов добавлю , что вечером после ужина из развлечений только либо любоваться панорамой с балкона либо накидываться внизу алкоголем. Он тут кстати как и во всех турецких отелях с местной алкашкой посредственного качества... Ну и в 21-30 в амфитеатре бродячие артисты покажут небольшую программу. Ну и теперь резюмирую свою историю. Я изначально знал куда поеду, знал минусы данного отеля, но решил, что они не критичны. Как выяснилось я немного ошибался. Оказалось, что нам не хватает вечерних прогулок по набережной, напрягает удаленность моря и города. В следующий раз при подборе отеля буду учитывать свои приоритеты. Но опять же как в поговорке : что русскому хорошо- то немцу смерть. Это я к тому, что мои минусы кому то может и плюсами покажутся. Ну а к самому отелю ( еда, бассейны, панорама, номерной фонд) вопросов у нас не возникло. На вопрос вернулся ли бы я в данный отель - отвечу однозначно нет. Посоветовал ли друзьям?! Я сказал бы о существовании данного отеля, и если человеку даром не нужно болтаться по городу, ему не принципиально море и он довольствуется бассейном и просто видом моря, то почему бы и нет. Пусть рассмотрит данный отель для себя.

Hotel

Rooms

Nearby the hotel

TRANSLATE
Added 27.10.19 18:12 (4 894 characters in the review)
Add comment
Complain