ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 6
Readership: 2834
Photos: 62
Vacation as a With family in
October 2019
10.10.19 - 23.10.19
- Recommend this hotel

3.2

4 accommodation

1 service

5- food

Correct review - affects rating

Самый полный отзыв человека, который был уже в отеле второй раз

Всем привет)

Вот и я созрела на свой отзыв, наконец-то) Мы отдыхали в senza с 10.10.19 по 23.10.19. Самое чудесное время для отдыха, я это поняла уже во второй раз) Первый раз я летала в этот отель: 14.10.13 по 27.10.13. Кстати, тогда он назывался Zen the inn. И он только открылся. Поэтому чистота была везде.

Буду рассказывать все по порядку, как это делала в 13-ом году, так и в этом)

Точное время прилёта я, к сожалению, не помню. Но скажу, что ехали мы 2,5 часа до отеля из аэропорта, высаживали нас последними, дорога не была напряжной, но скучной, так как гид должен был с нами разговаривать и рассказывать все о Турции, чего он, благополучно, не делал. Я бы сказала, что он был даже хамоватым, но терпимо) Туроператор у нас был Библио-Глобус (Килит Глобал). Ну и мы подошли, к самому интересному для вас, на чем будет основываться ваш выбор: ехать в данный отель тли нет)

Если вы найдёте мой отзыв 2013-го года по данному отелю, то увидите, что там написано о том, что я бы в этот отель не вернулась бы, но я снова была в нем и в целом довольна, а подробнее уже расскажу ниже)

Итак, приехали мы в отель, где-то в 16:00, мы были единственными, кто заехал в это время) Нас было трое человек: я, мой муж и моя мама. У нас было оплачено 2 раздельных номера. Поговорим на ресепшене, что я хочу 3-ий этаж, номера рядом, но не соседние, они нам выдали ключи по моим пожеланиям. Мы пошли в номер, нам помогли донести багаж, за что, по итогу, мы дали 2$. И тут мы заходим в наш номер...

Что меня больше всего напрягло, так это то, что нам, семейной паре дали номер со сдвинутыми кроватями, когда они даже ничем не скреплены внизу, что могут просто разъехаться, помимо этого номер был весь грязный. Я сказала, что в нем я жить не буду и мы пойдём на ресепшн разбираться, но перед этим посмотрим номер моей мамы. И вот мы зашли в него...3 раздельные кровати (на одного человека), в занавеске огромная дыра, лампочка в коридоре не работает, в общем - «рай». Кстати, номера не изменились с 2013-го года вообще. Получается за 6 лет все осталось также, только уже в ужасном состоянии. Но не смотря на все это, номер мамы ещё был более менее чистый, мы сдвинули ей две кровати и стало можно жить) (кстати, почему я не хотела сдвинутые кровати, потому что знала, что если сесть по середине, они разъедутся из-за матраса, вот так и получилось у мамы, благо она одна и больше по середине не садилась, а ночью ей вторая половина кровати была особо не нужна, короче, благо, я не согласилась на номер, который дали нам). Ну так вот, мы пошли снова на ресепшн и нам предложили семейный дуплекс, я сразу начала отказываться, так как платила за 2 раздельных номера, но они ни в какую и сказали все равно пойти посмотреть этот номер. Мы сходили, могу сказать честно, номер был лучше всех, но мы не хотели жить все в одном номере, все же нам с мужем хотелось свой номер и не даром мы за него платили, а это дороже на хорошую сумму. Поэтому посмотрев номер, мы спустились назад и попросили, чтобы нам все равно заменили номер. На что они сказали: номеров нет, поэтому вот ваши варианты. Я была уже в не себя от злости, но ничего не оставалось делать, как предложить им деньги, чтобы нам дали другой номер. Заплатили мы 10$ (хотя, когда мы уезжали, какой-то мужчина только заехал и ему озвучили сумму в 50$ на замену номера, так что мы легло отделались). Заплатили мы эти 10$, они нам не озвучивали сумму, мы сами сказали им, что либо 10, либо ничего и они согласились) Дали нам ключи от нового номера, он был уже не на 3-ем этаже, а на 2-ом, но мы смирились, лучше бы уже явно не получили. Зашли в номер: кровать была большая, общая, в номере было почище, а так...везде грязь. Но мы уже остались в данном номере 2026 или 2022, до сих пор путаю, так как у моей мамы был то ли 3022, то ли 3026 ахаха наш тот номер, который находился прямо перед лифтом.

Ну так вот, подошли мы с вами к уборке...это что-то с чем-то, могу сказать честно, когда я читала сама отзывы, думала, что люди придираются, но нет...уборку обсуждают вездееее, в ресторанах, в лифтах, у бассейна, на море, ты можешь слышать как все люди обсуждают этот ужас...чтобы не быть голословной, я сфотографировала, как выглядят все краны в двух номерах наших, как выглядят лифты, даже как выглядит посуда в ресторанах...надеюсь загрузить фото у меня получится...я просто это даже комментировать не хочу. Это самый огромный и жирный минус, у мамы вообще дыра на занавеске, мы ходили на ресепшн, просили ее заменить. Они по русски не поняли, я объяснила все на английском, они вроде как поняли, обещали заменить, ноооо как была дыра, так и осталась. Кстати, также по поводу уборки, что меня больше всего бесило, так это краны, мы заехали, а на кранах чужая паста...я даже пожалела, что не взяла чистящие средства с собой...когда-то я пользовалась беде в туалете, в 2013 году, теперь на это беде смотреть противно...даже я специально начала оставлять свои волосы на раковине, но они как были оставлены, так и были. Я даже мужу сказала их не убирать, чтобы посмотреть через какое время, нам соизволят помыть раковину. Нуууу, через 3 дня...Про слив в душе я молчу, там были и мои волосы и чужие, какая-то бумажка, никто ничего не убирал...а самый апофеоз всему, 3 дня нам вообще номер не убирали, 2 дня подряд и один день среди дней, деньги мы не оставляли, так как не за что вообще, даже стараний не было)) и ещё, на кануне нашего уезда, также номер не убирали, видимо решили, что мы все равно уезжаем, зачем нам убирать уже. Ну вот такая уборка, и так не только в номерах, а везде(

Полотенца...блин, честно, мне некоторыми было противно вытираться. На одном вообще была тушь. Тушь! Которая отстирается после первой стирки. Но нам дали такое полотенце, но поверьте, это всяко лучше, чем полотенца все в крови...мы их даже оставили около бассейна. Поэтому, берите полотенца свои, у нас было по одному на каждого, но надо хотя бы 2 на человека. Одно в номер и одно на пляж. Потому что пляжные выдают в хаммаме, они все пахнут маслами, жирные, ну и такой себе частоты.

Мне кажется я никогда не закончу этот отзыв пхаха столько всего хочу рассказать вам)

Ну давайте расскажу про рестораны, бары и тп)

Завтрак: с 7:00 до 10:00

Пышки, блины, хлопья, сыры, каши, овощные нарезки, яйца, булочки, яичницы и омлеты (найти, что поесть, всегда можно и все достаточно вкусно)

Поздний завтрак: с 10:00 до 10:30

Не знаю, что на нем, но думаю остатки завтрака)

Обед: с 12:30 до 14:00

Всего очень много. Но в 2013 году была везде баранина, а сейчас везде индейка. Найти, что поесть можно) обратите внимание на супы, бывают очень вкусные)

Ужин: с 18:30 до 20:30

Также, как и на обеде. Всего много. Но появляются очереди за грилем, даже иногда думаешь, что люди чокнутые стоять в такой очереди. Очень вкусная треска на гриле, обратите на неё внимание, вот за ней, как раз, очередь просто сумасшедшая, но мы ходили на ужин к 19:00 и успевали ещё взять самые первые. Также, обратите внимание на супы)

Кондитерская...раньше она была около ресепшена, сейчас нет, мы ее не нашли, но честно скажу - мы и не искали)

Бары:

На море: пиво, газировки, соки, вода и мини шведский стол с 10:00 до 16:00

У бассейна: все напитки, без еды до 02:00

На -1: все напитки до 04:00 и рядом круглосуточная еда, в виде мини шведского стола

Раньше ещё был огромный бар на 0 этаже, в левом крыле, с огромным количеством посадочных мест, но сейчас он был закрыт, а раньше, именно он работал круглосуточно и там было круто, надеюсь его откроют снова)

И ещё был раньше какой-то бар, но так как прошло 6 лет, уже не помню где именно он был на территории, но где-то на улице)

На улице есть тренажеры, на которых можно заниматься и рядом теннисный стол, где можно бесплатно поиграть. Также, есть тренажёрный зал, как раз за баром на 0 этаже, который закрыт, но люди не доходят до него, так как просто думают, что это крыло закрыто.

Лифты:

О чудо! Ахаха Что в 2013-ом году была беда, что в 2019-ом)) поэтому я была уже ученая и мы катались на служебных)

Базар и магазины при отеле:

Читая отзывы, думала, что не бывает такого, что в отеле дешевле, чем на базаре. Но это действительно так) Поэтому можете пойти на базар, чисто для прогулки вечерней, ну и купить там сладости и мороженое из фруктов и молока, которое делают прямо при тебе) остальное все покупайте в отеле) Кстати, очень хороший магазинчик, если пойти ко входу отеля эвталия сплэш, мимо их входа и по прямой, там будет маркет, видимо магазин не для туристов, а скорее для местных и цены там тоже интересные, но этот магазин, чисто сувенирный, ну или чистящие средства там продают, для краников, в номерах, не помешает))

Интернет:

Мы покупали симки у туроператора Анекс. 25$, количество гб даётся, как кому повезёт: от 5гб + бонус 5гб до 20гб) у меня было 5 и 5 бонусом, у мужа было 10гб, а у мамы, ей повезло вообще, 20гб. Но могу сказать, что на 2 недели отдыха, у нас ушло, в среднем 8гб) вай фай вообще не нужен, лучше покупайте симки, они будут ловить везде, по всей Турции, роуминга у них нет и всегда будет интернет, а с вайфаем у них проблемы, я слышала)

Сейф:

Мы брали сейф, так как не были уверены в надежности дверей, они все на соплях держаться и опять же! все грязные ручки! но это я так, к слову) поэтому мы взяли сейф в наш номер и сложили все туда) 2$ сутки)

Аквапарк:

Прокатились только один раз, я конечно, люблю горки, но у мужа родинки на спине и ему было не очень, а маме такое не нравится, поэтому только раз и получился, одна я не ходила, но горки клевые) единственное, что могу сказать, раньше, в отзыве, я писала, что очень чувствуются стыки, сейчас - нет) сейчас прямо вышка)

Бассейн:

Были у бассейна только один раз. Но этот раз запомнился на все дни) Вода была, -40, такое ощущение, купаться было не реально, поэтому больше мы туда не ходили, но сам бассейн большой, что радует) потом ногами трогали воду, вроде тёплая, но это уже было вечером, за день, может быть, она и нагревалась)

Море:

Как тут писали, что море грязное, ужасное, лежаки ужасные. Нет! Такого нет! Это уже совсем, если придираться. Лежаки, бывает, попадаются сломанные, но не грязные. Так как на протяжении всего дня, ходит милый дедушка и убирает их и сам таскает их после людей, которые чуть ли не в море их вытаскивают. Мы вечером приходили на море, а он там все протирал, ровнял. Лежаки моют, а если на них немного песка, ну блин, это море, бывает ветер, как минимум) поэтому по поводу лежаков - все ок) единственное, если вы на завтрак пошли к 8 утра, а на море к 9-9:30, то места найти можно, а если на завтрак к 9, а на море 10-10:30, то придётся терпеть до обеда, чтобы занять места - все занято. По поводу самого пляжа, да, окурки валяются, но это уже наши свиньи, которые нажираются и не думаю, что мусорят. Все банки, стаканчики, также разбрасываем мы, но этот дедушка, кроме лежаков, и мусор собирает, так что пляжную чистоту поддерживают) по поводу захода в море, да, у нас есть камни при заходе, но буквально пол метра, дальше песок, зайти можно, если кто, совсем привереда, то можно купить тапочки (кораллки). Но скажу тайну, хотя это не такая уж и тайна, справа от нашего волнореза, где стоят маленькие катера от пляжных развлечений, рядом с ними пляж отеля хайдарпаша, у них всегда и народу на много меньше и пляж весь убран от камней, мы там и плавали, никто не гоняет, если просто плавать, а не лежать на их пляже. Наши пляжи соседние, поэтому и идти не надо никуда по побережью) мы ложились на лежаки на нашем пляже, а к морю спускались у них)

Анимация:

Она слабая. Дневная, так точно. На море никакой. Просто весь день орут турецкие песни, когда рядом в отеле, хотя бы клубные, что весело. А у нас...нудные, турецкие песни и парочка из форсажа, иногда на 5 минут. Очень тяжело слушать турецкую музыку весь день, так она даже не веселая, а просто медленный вой.

У бассейна анимация есть, но слабая. Каждый день одно и тоже: водное поло (счёт никто не ведёт, просто типа аниматоры развлекают народ), дартс, но это редко и все бегают вокруг стульев, кто первый садится, тот и выигрывает, аниматоры сами выгоняют мужиков и остаются одни девки. На этом вся анимация закончена.

Экскурсии:

1. Биг Крал - покупали напрямую у хозяина корабля на базаре за 26$ на человека. Он берет 5-10$ авансом, а оставшуюся часть уже на месте платишь (кстати, на пляже, его подчиненный, продаёт на этот корабль по 25$). Сам хозяин очень приятный, такой крупный мужчина. Было приятно у него покупать. Биг Крал - это самый большой пиратский корабль в Алании. Из отеля ехать до пристани буквально 5 минут, что очень удобно, забирают прямо из отеля и подвозят обратно к переходу в отель. Прогулка начинается в 08:30 и заканчивается в 16:30. Этого времени больше, чем достаточно. Кстати, на обратном пути, уже прохладно, из-за ветра, поэтому берите легкую кофту) Вас везут в Аланию на прогулку, где будет 1,5 часа свободного времени, там очень большой базар и конечно, этого времени не хватит все обойти. По пути вас будут останавливать для тех, кто хочет попрыгать с корабля (высота 8 метров) и для тех, кто просто хочет покупаться. После Алании вам покажут 3 пещеры, ничего примечательного, скорее завораживает сама поездка и чистое море. Ну и конечно же, прыжок акробата с 41 метра, со скалы, это очень круто. Также, на обратом пути вы увидите пляж Клеопатры, издалека, на него вас не завозят, мы думали, что там будет остановка, но нет. Просто проплывете мимо. Последняя остановка будет, примерно там, где ваши отели, чтобы снова попрыгать. Мы с мужем прыгали, мама моя не стала, так как слишком высоко. Но будьте осторожны, мой первый прыжок и прыжок моего мужа, оказались неудачными, мы ударились об воду, у меня вообще был синяк на ноге и 5-ой точке, я села, зачем-то, при заходе в воду, а муж ударился спиной. Поэтому подумайте, надо ли вам прыгать. Это, примерно, высота 3-ех этажного дома. На корабле, также, развлекают аниматора детей и взрослых, раздельно, что большой плюс и все друг другу не мешают. Всего там 4 палубы, идите на 2-ую, так как на 3-ей полно народу, потому что оттуда все прыгают, а на 4-ой вообще вся поездка под открытым солнцем. У меня лучший друг с друзьями так сгорели, хотя мазались защитой 50...а 1-ая палуба, она вообще закрытая, там можно пообедать. Обед включён в стоимость, небольшой шведский стол) все напитки б/а, тоже, бесплатные).

2. The Land of Legends - стоимость на человека 45$. Брали у нашего туроператора, так как на улице, было дороже. Но все равно, дешевле, чем в сезон, в сезон туда 65-75$. Но это того стоит. Лучше ехать туда, как раз в октябре, потому что очереди на горки совсем маленькие, а работает, также, весь парк. Так ещё и дельфинарий. Единственное, что очень холодная вода в бассейнах, не знаю почему, но написано, что вода 22-25 градусов, но это не так. Только не ходите на водный аттракцион горный ручей, так как там вы потратите бессмысленно час своей жизни, пока на кругах все проплывёте, волн никаких там толком нет, поэтому один метр будете проплывать по 5 минут. Действуйте быстро, чтобы все успеть, но так как парк очень большой, и даже не смотря на то, что очередей толком не было, как в сезон, что можно было стоять по 1,5 часа в них, нужно торопиться везде. Мы поняли, что проще брать путевку в отель свой и день или два в легенду оплатить, билет уже будет включён в проживание и вы спокойно отдохнёте. Поверьте, это того стоит, поэтому езжайте и не думайте даже) но если вы в сезон отдыхаете, то не знаю, есть ли смысл туда ехать, чтобы успеть прокатиться на одной горке. Поэтому езжайте те, кто отдыхает сентябрь-ноябрь, не пожалеете)

3. Памуккале + озеро Салда - 50$ на человека + 12$ бассейн Клеопатры + 16$ красные воды. Брали экскурсию у турагентства Эльдорадо по интернету. Оплата уже на самой экскурсии. Автобус очень комфортабельный, прямо очень. Гид Александра лучшая из лучших. Но мы брали только Клеопатру дополнительно. Красные воды не стали. Но там тоже стоит, искупаться, если у вас есть финансовая возможность. Температура воды, в красных водах, 60 градусов)) лечит от всех внутренних болезней. Также, как и бассейн Клеопатры, я была в 3-ий раз и 3-ий раз в восторге. Дорога от отеля, с остановками и завтраком, занимает 6 часов, забирают в 03:25, поэтому всю дорогу спишь и не устаёшь от такого пути. Не буду много об этой экскурсии рассказывать, просто подумайте сами, раз я в 3-ий раз на неё поехала, значит там есть, что посмотреть?) как говорят: кто был в Турции и не был в Памуккале, тот не был в самой Турции. Поэтому не пугайтесь дороги, а съездите и останетесь больше чем довольны, муж у меня тоже не хотел ехать из-за долго пути, но уже говорит, что если мы вернёмся, то обязательно поедем туда ещё раз)

4. Хаммам - не знаю, экскурсия это или нет. Но мы ходили в хаммам при отеле. Нас встретила женщина, которая уже на входе сделала нам массаж и сказала как у нас все плохо, но так как муж потянул шею у меня, мы твёрдо решили, что купим хаммам, чтобы ему сделали массаж, сколько бы это не стоило. В итоге, она нам посчитала и на троих оказалось 450$ за 7 сеансов массажа и хаммам в подарок. Тут мы опешили и решили, что не готовы на такие деньги. Она нам скинула на троих до 150$ за 2 часа хаммам и массажа на один раз. Ну тут мы согласились. И остались в диком восторге. Решили, что как будем ездить, всегда сначала будем брать хаммам, это чисто крутой релакс)

Персонал:

Персонал в отеле хамоватый. Особенно женщина, которая записывает в а ля карт. Это отдельный случай. Просто хамка, которая позорит себя и всех. Я считаю, что таких нельзя допускать к работе с людьми, я даже не стала записываться у неё. Отправила мужа первый раз, а второй раз маму. Но и они со мной согласны. Ее фото я тоже сделала, надеюсь загрузить получится. С ней будьте осторожны. Она та ещё стерва...я взяла пару мандарин, не больше, 2шт, из ресторана на пляж, а она начала орать на весь ресторан, что я воровка и нужно положить все на место. Просто чокнутая.

А ля карт:

Ресторан а ля карт - работает только рыбный и итальянский, но он с доплатой на человека 20$. Поэтому мы 2 раза сходили в рыбный. Если отдыхаешь 7 дней - 1 раз можно сходить, если 14 дней - то 2 раза. Все очень красиво, вкусно и аккуратно, но прямо «вах» мы не испытали, как это писали в отзывах. Подают: суп, салат из травы, запечённые креветки на всех маленькую подложку, кольца кальмара (нас 3 человека, а их 4 штуки), на столе подложки с кабачками и баклажанами, буквально ложка, сыр 4 куска, рыбка красная 2 куска, горячее - рыба дорадо с пюре, брокколи 1шт и с варёной морковью 1шт и на десерт пирожное замоченное в сгущенке. Из напитков кислое шампанское и вода. Можно попросить холодные напитки любые, горячих - нет.

Еда:

Добавлю по поводу еды) мы даже перестали ходить на обеды, так как всегда очень сильно наедались, потому что она была везде. В общем, голодными не останетесь) и также с выпивкой б/а и а)) всегда найдёте где можно, что-то попить или выпить)

Свет:

Очень мало света по всей территории отеля. Вечером отель в потёмках. В номерах темно, в комнате 3 маленьких лампочки. В ванной светлее, чем в комнате) есть свет на балконе, но он скорее для романтики, нежели, чтобы, что-то освещать)

Территория:

На территории находится сам отель, и бассейн, чем подземный переход выход к амфитеатру и аквапарку с морем. До него ходит трансфер:

До обеда - каждые 30 минут, после обеда - каждый час. Но до моря идти буквально минут 5-7, поэтому трансфер мало кто ждёт, пешком очень близко, пройти 1 отель и ты уже на пляже, к пляжу собственный подземный переход, все очень продумано. Трансфер тоже достаточно прикольный, правда, это трактор с вагончиком) сидишь на деревянных скамейках, поэтому когда едешь не очень удобно *опе)

Вид из окон:

Раньше, в 2013 году, отель стоял на пустыре и единственный красивый вид был на бассейн, а все остальные вида) только на стройку и помойки. Сейчас же вокруг все очень застроено, что радовало глаз) но, я все равно, склоняюсь к виду на бассейн, так как там вечная движуха с музыкой и чувствуешь, что на отдыхе. Кто же хочет более спокойное время провождения, просите номера в правом крыле и с выходом не на бассейн, там самая тишина и выход окон просто на дорогу к другому отелю)

Заселение:

Дали письмо с tophotels. Они его отсканировали и на этом все. Дальше, я рассказала уже выше, что при выдаче номера, это не помогло :/

Трансфер:

Я вроде все рассказала, если будут вопросы - пишите мне. Я на все отвечу) и последнее, что я хочу рассказать. Это трансфер обратно в аэропорт от Библио Глобус (Килит Глобал), это просто нечто. Нас забирали предпоследними, мест для багажа не было, сказали, что чемоданы ставить некуда. Я начинаю на английском спрашивать, что нам делать, а водитель не понимает ни русский, ни английский, говори просто: мест нет. В итоге, спустя 10 минут, затолкали наши чемоданы в салон, мест стало не хватать на всех, кто был с детьми им пришлось детей взять на руки. Кое как все разместились и заехали в последний отель. Кто был в последнем - их сумки стояли в проходе автобуса. В общем, с горем пополам, мы доехали до Анталии.

Вывод:

Вернулась бы я в этот отель? Вернулась бы, я скажу больше, мы уже планируем компанией вернуться в следующем октябре. Просто теперь я знаю, что нужно взять свои 2 полотенца, чистящее средство для кранов и вилку с ножом, так как они тоже все грязные, их вечно не хватает, а один раз мне вообще дали вилку с помадой на ней. Поэтому лучше взять своё.

Но я могу добавить по поводу алкоголя, это тоже же многих волнует, алкоголь импортный есть: виски, текила, водка (она вообще русская), бейлис - это все импортное, а те, кто говорит нет, просто придумывают. Но лучше просите, чтобы наливали в одноразовые стаканчики, они стерильнее всего)) так как обычные бокалы все желтые, битые и в пятнах. По поводу пива - бывает и кислое, да, как люди писали, что пить невозможно. А бывает и хорошее, чаще - хорошее. Вино тоже сгодиться и пить можно. В общем, нет такой дряни, как в обычных отелях, где «все включено», тут «ультра все включено» и это полностью себя оправдывает. Поэтому, если не обращать внимание на грязь, а это пожалуй основное, что отталкивает, этот отель твёрдая 5-ка. Ну, а если ко всему придираться, то, наверно, твёрдую 4-ку отелю поставить можно) для отдыха в нем есть все) за такие деньги, это очень крутой вариант. Кстати, за двоих на 13н/14дн мы отдали 98.000р, а за одного - 68.000р. Цена очень хорошая за «ультру» с круглосуточной едой, выпивкой и огромными номерами (что-что, какой бы номер не был, но он любой очень большой, и везде есть дополнительная кровать)

Ну вот и все) всем спасибо, кто дочитал) будут вопросы - пишите) я старалась рассказать всё, что обычно волнует меня, при покупке тура)

Rooms

2.8 Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Большие номера близко к морю хороший аквапарк большой бассейн большие номера удобная душевая красивый отель близко к базарам
Disadvantages
Девица записывающая в а ля карт хамоватый персонал УБОРКА нет чистоты старая мебель и полотенца все то что было в 2013 году это самые главные минусы остальное пойдёт)
Added 27.10.19 21:09 (22 587 characters in the review)
Add comment
Complain

13:23 07.11.19

вот спасибочки..отличный отзыв..всё понятно..молодец!!!

16:55 09.11.19

Спасибо) я старалась для всех))

16:53 09.11.19

"Но скажу тайну, хотя это не такая уж и тайна, справа от нашего волнореза, где стоят маленькие катера от пляжных развлечений, рядом с ними пляж отеля хайдарпаша, у них всегда и народу на много меньше и пляж весь убран от камней, мы там и плавали, никто не гоняет, если просто плавать, а не лежать на их пляже."
- Ни у одно отеля в Турции нет "своего пляжа". Все пляжи общие, а вот имущество на них, конечно, принадлежит отелям. Так, что никто вас гонять и не будет. Это общая территория.

16:55 09.11.19

Не поверите, но нас прогнали, когда у нас не было свободных мест и мы просто легли на полотенца, без лежаков) потому что этот пляж относится к хайдарпаша

17:47 09.11.19

Но вы же не пошли жаловаться в полицию (и правильно сделали), а они просто оберегают своих туристов. Хайдарпаша - крутой отель, мы в Алан Ксафире отдыхали и тоже гуляли по пляжу, где хотели.

17:51 09.11.19

Ну это понятно) возможно на глобальном уровне: пляж для всех общий) но все равно, каждый имеет какие-то понимания, что у каждого отеля свой пляж)) а хайдарпаша реально крутой, но народу у них всегда очень мало, почему-то) кстати, раньше пляж Хайдарпаша и пляж Senza - относился только к senza) А пляж Алан Ксафира был отеля Аудинбей)

18:20 09.11.19

Спасибо за отзыв) Понятно, почему сейчас в этот отель самый низкий ценник из пятёрок с ультра (рассматриваем конец мая-2020).

18:22 09.11.19

Ну как я написала в отзыве: в целом - я советую этот отель)
Конечно, свои минусы есть, но для отдыха в нем - есть все)
Даже одни магазины при отеле чего стоят) мы купили комплект постельного белья (евро) за 23$, на базаре, точь в точь такой же - 54$...

10:27 21.11.19

Про хамку,которая записывает в ресторан,сказано в точку!!!
Как вообще, такой человек может работать с людьми.

21:16 08.12.19

Это вы про Анну? Милейший человек, общалась с удовольствием, я тоже была в октябре и никого другого на гастрелейшене быть не могло. Как-то так...

06:50 09.12.19

Именно про нее, другой девушки там не было, ни разу. Раз к Вам она отнеслась хорошо, то значит- это человек настроение,но это не оправдывает ее поведения к отдыхающим)))

15:21 09.12.19

Согласна с Вами полностью)
Разве орать на весь ресторан, что я воровка - это нормально? Я, что, тарелки с едой, в пакеты складывала? Я положила 2 мандаринки себе в сумку, чтобы взять их на пляж, а она устроила просто дурдом, опозорила себя и меня. Чокнутая( так самое главное, у меня у мужа было день рождения и мы хотели записаться в аля карт, чтобы отметить и вот тогда всё и началось....это хамское поведение и ее ответы, что ее ничего не волнует, просто повергли в шок, тут это не описать словами, я просто встала и даже ей ничего говорить не стала, просто хамло...а потом эта ситуация с мандаринами...ну не знаю...человек настроения она или нет, по мне так - просто неадекватная девушка

15:24 09.12.19

Ужас!!!!!