ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 37
Readership: 16932
Photos: 60
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a Solo trip in
October 2019
05.10.19 - 16.10.19
- Abstained

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Цена/качество

Доброго всем времени суток.Прошло две недели,как вернулась из Турции.Но до сих пор не прекращается общение с новыми друзьями,с которыми познакомилась на территории этого отеля.

Но здесь не про знакомства,здесь про сам отель.Только Правда,ничего кроме правды.Отзыв будет самый объективный-обещаю не привирать)

Приехала в отель в 11 утра,заселение в номера в 14.00.Я уставшая,хотелось поскорей смыть пыль дороги)Поэтому не раздумывая «дала взятку» в размере 20 долларов и меня заселили сразу.Корпус 1,этаж 6,с террасой на крыше!Красота.Итак:

1)Номер небольшой,но я одна-мне хватало кВ.метров.Не работал только холодильник,но из за такого пустяка я не стала выносить мозг работникам отеля.В этом октябре наплыв туристов нереально высок.Ну не справлялись они с таким количеством недовольных туристОК)Фен есть,мыло и гель для душа есть,туалетная бумага в избытке.Номером я осталась довольна.Единственный минус,который меня не устраивал на протяжении 11 ночей -это вафельная простынь,которая прилагается для укрывания вместо одеяла.Она жесткая и неприятная для тела.Я подкладывала под неё полотенце,чтобы не так тёрла тело.Возможно у меня кожа чувствительнее ,чем у других,но если я и вернусь в этот отель,то точно со своей простынью в качестве пододеяльника)))

Уборка была некачественная.Полы протирали через раз.Мне приходилось это делать самой,благо я запасливая салфетки из целлюлозы прихватила на всякий случай и не зря).Я и чайник(дорожный конечно же) со стаканом и ложечкой всегда с собой привожу),если в номерах он не предусмотрен.

2)Анимация - это не анимация,а так...два часа (утром и вечером по часу) танцы (аэробика на берегу моря) и дискотека у пляжного бара и ещё детская дискотека(про неё чуть не забыла) .Она часом раньше взрослой)

3)Еда.То,что интересует многих,но не меня!Я не привереда.Ем мало.Но даже,приходя за 20 минут до закрытия ресторана,мне было,чем перекусить.Фруктов не было только потому,что туристКИ (видела сама лично) складывают в свои сумки по кг яблок и мандаринов!!!!!!!Это писец просто!Изголодавшееся российское поголовье(Простите,но ласковее я слова не нахожу!)

Официанты(а их всего три человека) не справлялись с тем количеством тарелок и недоеденной еды,что оставалось на столах граждан отдыхающих.

Меню хорошее.Перечисляю то,что видела:курица,рыба,утка(два или три дня была),картофель,макароны,рис,булгур,овощи,фрукты,тортики,супы-пюре,рисовая каша,пончики,оладьи,яичница.

Столовый приборы протирала салфеткой,тарелки были чистые (ну по крайней мере я не заметила грязи на них).Стакан у меня был свой,так как в отзывах прочитала,что только маленькие одноразовые стаканчики.

4)Пляж.Все в пределах нормы.Ничего необычного.Лежаки старенькие,полотенце везите своё (либо купите в Махмутларе) здесь нет полотенец пляжных .Лежаков хватало всем.Самые умудрённые занимали лежаки на первой линии) с 6-7 утра,положив на них полотенца.А остальные лежаки всегда оставались на выбор.Я иногда даже на песочке загорала (это было мое желание,а не отсутствие лежаков).Питевая вода,пепси спрайт и кофе есть на пляже всегда.Алкоголь в баре есть(платный по -моему).Я не употребляю поэтому могу и «соврать».

Есть на пляже замечательный африканец Тони,который вам поможет и зонт раскрыть, и лежак отодвинуть(если потребуется) очень улыбчивый и приятный.Он и за напитки бесплатные отвечает,если что-то закончилось,просто скажите ему.Он там один и не всегда все замечает и успевает.

Ну и последний пункт

5) Расположение отеля идеальное просто.В минуте ходьбы остановка автобусов в Аланию.Через дорогу небольшой парк с фонтаном .В пяти-10 минутах «Мигрос» и «Вай Кики».Рынки по вторникам и субботам.Один в 10-15 минутах ходьбы от отеля,другой в 15-20 минутах ходьбы.Я ходила только за клубникой и инжиром,но там продаётся и одежда ,и обувь.Фрукты и овощи есть все и очень недорогие(октябрь не только конец туристического сезона,но и урожайный месяц для множества фруктов и овощей ).Клубника наисладчайшая крупная обалденная вообще 1кг 10 лир-это примерно 120 рублей .Мандарины(которые наши туристКи складывают в свои хозяйственные сумки в ресторане отеля) 30 рублей за кг!Гранат от 5 лир(60 руб) за кг.

Вообщем октябрь месяц в Турции -это рай!Я впервые отдыхала в октябре и мне безумно все понравилось.Погода( от 25 до 35 градусов жары),море тёплое (штормило только в начале моего прилета дня 2).

Ах дааа,чуть не забыла.На пляже живут собачки,они совершенно безобидные.Беленькая девочка и три черненьких пацана.На людей не кидаются,лают только на собак,проходящих мимо,так как защищают свою территорию).На территории отеля живут котики и котятки и тоже безобидные.В Турции вообще очень доброе отношению к животным.Их никто и ниоткуда не прогоняет.Наоборот любят,кормят,охраняют.

Спасибо,что дочитали до конца.Приятного всем отдыха.И помните с каким настроением прилетите,с таким и отдохнёте.Будьте добрее,позитивнее и не обращайте внимания на (не всегда приятные)мелочи,которые есть всегда и везде.

Beach

TRANSLATE
Advantages
Расположение.
Disadvantages
Нехватка персонала постельное бельеНехватка персонала постельное белье
Added 27.10.19 21:38 (4 955 characters in the review)
Add comment
Complain

10:18 04.11.19

Чудесный отзыв, спасибо. А как дела с интернетом обстоят? Может в мае этот отель выберу. И может дадите совет по выбору номера, какой корпус получше.

10:29 04.11.19

Добрый день,Екатерина.Интернет в холле бесплатный есть,не знаю его скорость-не пользовалась.Покупала интернет на 11 дней за 12 долларов,который ловит везде на территории и в номере,кроме пляжа .На пляже тоже есть вай фай.Но его подключают ребята,работающие в баре пляжном.Подойдите у ним и с телефоном и они вам подключат и пляжный вай фай.
На счёт номеров тоже не знаю.Мой номер был в корпусе А на 6-ом этаже 1604.Он небольшой,но места одному человеку достаточно.Знаю,что в корпусе С номера новее и больше,но он подальше ресторана и пляжа,чем А.Расстояние не критическое,пешком минут 5-10 идти не торопясь.

14:51 04.11.19

Спасибо большое

16:17 04.11.19

Пожалуйста.

11:42 10.12.19

Здравствуйте! Есть ли вечером куда пойти погулять вне отеля? Или только выезжать? И чистый ли бассейн?
Заранее спасибо за ответы!)

17:26 10.12.19

Здравствуйте,Галина.Конечно есть ,где погулять .Магазины,кафе,рынки все это присутствует в Махмутларе.Это достаточно большой населенный пункт)На счёт бассейна ничего не могу сказать.Я прилетаю к морю и к бассейну ходила пару раз только для того,чтобы купить мороженое.

10:32 11.12.19

Пожалуйста.

17:25 10.12.19

09:50 11.12.19

Отлично))) Огромное спасибо за ответ!

13:15 22.01.20

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а с пацаном 7 лет от роду ехать можно? Будет ли его там чем -нибудь занять? Есть анимация или что-то типа детского клуба. Понимаю. что без детей отдыхали, но так профессионально все изложили. что не удержался и спросил.

08:38 23.01.20

Добрый день,Григорий.Думаю,что пацану там будет скучновато,если он себе компанию не найдёт.Анимация -это только час дискотеки вечером и всё.

11:16 23.01.20

Все, понял! Спасибо за ответ! Но мы немножко переиграли и решили не мучать ребенка августовской жарой Алании. Поэтому начал мониторить только Эгейское направление.

Sign up