Регистрация: 27.10.19
октябре 2019
06.10.19 - 16.10.19

Подарок на юбилей

Вылетели вечером с надеждой увидеть море в день прилёта.

Летели дольше минут на 40 из-за встречного ветра. В самолёте не кормили, на многочисленные вопросы возмущённых пассажиров ответили: обращайтесь к своему туроператору, кормёжка не оплачена. По прилёту рядом с аэропортом забрали представители Интурист, ждали минут 30, когда соберутся все, наконец, повезли в отель.

На стоянке автобуса привезли в какую-то тошниловку, где все цены были в долларах, продавцы грязные, прилавки тоже. Еду мы там покупать не стали, чтобы отравление не испортило отдых.

Ехали три часа, развозили всех по отелям. Наш оказался последним((( Добрались в отель в 4 утра по местному времени.

Зашли в отель и обалдели от запаха. Как потом оказалось, многообразие неприятных запахов - это визитная карточка отеля.

На ресепшен нас "окольцевали" браслетами отеля и повели в номер. В лифте стоял стойкий запах блевотины, сотрудник отеля кому-то позвонил, уборщики размазали пятно по всей кабине лифта, запах естественно остался.

Номер 1. Вошли, офигели от чистоты полотенец и унитаза, тут же вернулись на ресепшен с требованием заменить номер.

Номер 2. Получили карту от нового номера и уверения сотрудников, что в этом номере всё ок, с надеждой и поклажей отправились на осмотр. Не повезло, ситуация та же, что в номере 1

Номер 3. Вернулись на ресепшен, позвали портье с нами на заселение, на слово больше не поверили. Поднимаемся на том же лифте. Портье открывает номер, а там...чьи-то вещи!

Номер 4. Собрались ругаться матом, но портье пискнул, что сейчас всё будет и умчался за картой от нового номера. Ждали минут 15, принёс! Унитаз чистый, полотенца и постельное тоже. Решили остаться.

Отдельное спасибо хочется сказать администратору Наталье, которая путём переговоров на турецком доказала портье необходимость выдачи чистого номера для нас. Она также всегда вежливо отвечала на наши вопросы и помогала по мере своих возможностей.

Сразу выяснили ,что кормить не будут. С собой была еда. В надежде на горячий чай отправились на поиски. У бассейна офигели от пьяных людей, бардака и запаха алкоголя. Официанты показывали на кулер, в котором не было воды. Сказали, что чая не будет. Вернулись в номер, съели, что было, запили холодной водой из холодильника. Холодильник тоже вонял каким-то дохляком.

Время 5 утра. Кое-как уснули после всех злоключений. В 5:45 были разбужены утренней молитвой. Спросонья офигели! Потом вспомнили орла и решку, успокоились, уснули.

С утра отправились на завтрак со смешанными чувствами. Худшие опасения подтвердились. На пищеблоке тоже воняло! Это был запах протухшего мяса и овощей, смешанный с запахом кислого молока и чего-то ещё. Увидев посуду, расстроились окончательно: всё грязное настолько, что возникли подозрения в повторном использовании использованных приборов и посуды. Скатерти, столы и полы тоже были очень грязные. Взяли на пробу масло и овощи, на улице раздавали жареные оладьи и жареное в масле тесто по типу пончиков, только солёное. Колбасы и йогурты пробовать не рискнули в страхе отравиться. Под струёй кипятка сполоснули столовые приборы и стаканы, взяли чай. Масло - голимый маргарин, овощи порченые, чай - жуткие помои, вместо сахара в пакетиках стопроцентный заменитель, съели только пончики.

Пошли выяснять про ресторан аля-карт. В гестрелейшн пояснили, что у нас юбилей. Сотрудница сказала, что может быть, нам в номер принесут вино, но оно будет плохого качества. Сразу отказались.

Сходить в ресторан можно только один раз. На выбор была турецкая кухня и русская. С турецкой мы познакомились на завтраке. Решили записаться в русский ресторан.

В ожидании обеда решили сходить на море, чтобы хоть как-то исправить плохое настроение.

Море в 3х минутах ходьбы от отеля. Пляж чистый, лежаки под тентом, везде стоят чаши для мусора. Решили занырнуть))) Оказалось, что море у берега мелкое, дно очень каменистое. Можно серьёзно пораниться. В нескольких шагах слева пляж отеля Titan. Там смогли более-менее занырнуть. Под ногами совершенно неожиданно обнаруживались плиты.

Вернулись в отель на обед. Многообразие еды. Выбрали по запаху знакомые блюда, взяли понемногу. Мяса не было вообще! В каких-то овощах разглядели курицу. На улице стояли очереди к грилю, сильно пахло жареной

рыбой. Подошли, поинтересовались, что дают. Оказалось рыба - жареная селёдка, а на гриле индейка. Взяли по кусочку. Стали пробовать: ничего не возможно есть, всё дико воняет тухлятиной. Спасла курица из овощей и картофель фри. Разнообразие пирожных насторожило. Выбрали опять таки по запаху. Кое-что можно есть, основная масса - гадость редкостная. Из фруктов были только невкусные арбузы, сносные дыни и один раз яблоки.

На ужин пошли из желания обнаружить хоть что-то съедобное. В итоге поели картофель фри и курицу. Это была основа нашего рациона на протяжении всех 9 дней, хотя заплачено было Интуристу за 10.

За всё время нашего пребывания в отеле меню практически не изменилось. Вообще ни разу не давали никакого мяса. Только курица, вонючая жареная рыба и вонючая индейка. Один раз была шаурма из протухшего бараньего фарша и котлеты "из говядины", но в них попались перемолотые кости, а также для вкуса бараний жир(((

Каждый день мы ходили в город покушать мясо, чтобы не протянуть ноги до конца путешествия.

Наступил день посещения ресторана русской кухни! Уже устав от курицы, надеялись на чудо. Чуда не произошло. Нас посадили за стол, сервированный винегретом, красной капустой и подобием зимнего салата. Винегрет имел неповторимый привкус неизвестной специи, "салат" приправлен чем-то прокисшим, капуста крупно порублена и заправлена уксусом. Принесли "борщ". В кавычках, потому что холодный и с курицей. На второе всё та же курица, только с картофелем наподобие мяса по-французски. О десерте не было и речи. Пошли в столовку за пирожными. Выбрали знакомые с прошлого раза, благо ассортимент не менялся. Пошли в номер пить свой привезённый чай. Не тут то было! На выходе охранник категорически запретил выносить из столовки что бы то ни было.

Алкоголь в отеле отдельная история. Я не пробовала ничего. Всё воняло дешёвым спиртом. Муж пил пиво. Кислятина не попалась ему ни разу. Это было странно, потому что от всех точек выдачи спиртного воняло.

Из безалкогольных напитков я пила только горячий шоколад и газводу. В разных аппаратах шоколад был разный: где-то очень солёный, а где-то просто плевок из кофемашины кипятком - видимо закончилось сырьё. Кофе попробовала - мерзкий, горький. Газвода была норм, хотя пару раз попалась разбавленная. Соки из аппаратов мы не пили. Боялись отравиться. На вид как будто стакан после сока ополоснули.

Номер убирался ежедневно, менялось постельное бельё и полотенца, пополнялся запас шампуня, мыла и геля для душа. В зависимости от смены убиралась пепельница. Насекомых не было.

Вай фай работал очень плохо. Нужно было ловить момент, чтобы позвонить по ватсапу. Связь постоянно прерывалась. В номере могли принимать сообщения только у двери. На звонки скорости не хватало.

Отельные развлечения не посещали, слышали с балкона. Мертвяк полнейший.

Только приспособились к условиям и особенностям проживания, произошла неприятность. После пользования кондиционером и я, и муж затемпературили, зачихали и адски закашляли. Обращаться к врачу не рискнули, так как вызов стоил 30 евро!!! Лечились привезёнными средствами. Подозревали вирусную инфекцию, потому что многие в отеле кашляли и чихали точно так же. По приезду в Россию сдали анализы, оказался острый бронхит! Хорошо не пневмония...

К слову сказать, в отеле было очень много отдыхающих. Автобусы постоянно привозили партии новых счастливчиков. Временами казалось, что отель резиновый.

Ждали возвращения домой, считали дни и часы.

Гид от Интуриста заслуживает отдельных комментариев. Его основная работа - развести отдыхающих на деньги. Рассказывает всем, что через него экскурсии гораздо дешевле и безопаснее. Ничего подобного! В городе можно найти вполовину дешевле. На прямые вопросы, касающиеся отъезда, отвечает, что нужно было его раньше слушать. Всем своим видом показывает превосходство над туристами. Информацию добывали буквально по крупице путём наводящих вопросов.

За сутки на ресепшен должны были приготовить списки. Многие ждали и спрашивали. Для всех вывесили объяву, что списку будут вечером после 19:00. В 19:00 естественно списков ещё не было. Только в 20:30 увидели свои рейсы. Обрадовались, что мы точно завтра улетим! На радостях заказали ланч бокс в дорогу.

Утром выселились, получили ланч бокс. Прождали в автобусе минут 20 пару туристов, которых должны были разбудить, но не разбудили. На обратной дороге собирали всех туристов по отелям. Появилась возможность сравнить ланч боксы. У нас были завёрнутые в плёнку булки с протухшими овощами и колбасками с завтрака, естественно с запахом тухляка. Посетители других отелей несли аккуратные коробочки, внутри были нормальные бутерброды и сок!!!

Возвращались домой с мыслями о нормальной еде и радостью, что мы выжили, нас не отравили!

Вот такой подарок получился на юбилей! Запомнится надолго...

Наталья оценила сервисы

Расположение выдача питьевой воды ежедневно
Еда развлечения алкоголь кофе "ресторан" сервис отношение к людям
Добавлено 27.10.19 22:25 (9 054 символов в тексте)

10:32 29.10.19

Отзыв истерички.

15:44 02.11.19

Абсолютной. Особенно про кондиционер и бронхит. Дело точно в отеле.

12:28 10.11.19

Согласен с вами!

17:28 29.10.19

Если б вас таким кормили, вы бы тоже истерили

10:15 31.10.19

всё правильно и подробно ,подтверждаю...

10:22 03.11.19

Об отеле и добавить нечего....

19:42 10.11.19

отзыв классный, все в принципе правда, но сильно преувеличенно. Надо вам было бухать со всеми тогда бы и не простыли :)

13:35 24.12.19

Наталья, я не поняла, впервые ли Вы за границей. Возможно, Вы не в курсе, но оплачивается тур не за кличество ДНЕЙ, а за количество НОЧЕЙ. На счёт гидов......по-моему, они сейчас у всех тур операторов одинаковые. Главное - вас довезти и развести (до отеля и на экскурсии). Соглашусь с Вами по поводу кондиционеров. Если их давно не чистят, то в них скапливается инфекция, которая при включении разлетается по комнате. Со мной приключилось то же самое, но в другом отеле. Сделала вывод, что по возможности, кондей лучше не включать. Рассматривала этот отель на май 2020, но почитав Ваш отзыв......призадумалась.

14:20 14.01.20

Irison, нас привезли в отель 07.10 утром, а увезли 16.10 утром. По моим подсчётам ночей вышло 9 ночей. Самое неприятное в отеле - это всё-таки питание. Кондиционер был вишенкой на торте)))

12:48 14.01.20

Единственный правдивый отзыв!!!!!!!!!! Все соответствует действительности.

13:02 17.01.20

Ахаха какая то психопатка писала, прям представляю как она донимала стюардессу по поводу еды в самолёте))) обещала жаловаться и требовала срочно предоставить ей еду)))

22:21 14.08.20

Ни как не пойму, почему все притензии к отелю начинаются с перелёта???

14:20 15.08.20

Ваши фантазии на тему можете оставить при себе. Сам вы психопат! Может, вы в своём Иваново слаще морковки ничего не видели, поэтому вам вкатил отдых в Hedef?

02:01 18.01.20

А все правильно. Человек, приезжая в 5рочку за свой единственный отпуск в году, хочет приехать, кайфовать от вкусной еды, не париться по поводу своего номера, тк там все отлично, наслаждаться солнцем, чистыми бассейнами, отличным входом в море и далее по списку.
Мы как то лет 5 назад отдыхали в этом отеле, особо еще не умея выбирать и читать отзывы. Так вот- увидев такой отзыв теперь, я бы тут же закрыла страничку с этим отелем- тк в других странах отели троечки могут предложить большее. А тут судя по всему, сервис стал еще хуже. Непонятно одно- почему не убирают звезды у отеля, поставили бы там 3- и никаких вопросов

17:21 18.01.20

Прочитав отзыв и комментарии решила, что еду в этот отель за ту цену ,что предлагают. т.к. "Титан" оочень сильно подорожал по сравнению с 2018 годом

15:34 23.01.20

Честно говоря, уже надоело, что независимо от звезд, цены и отзывов, выбирая турецкий отель мы играем в русскую рулетку - повезет или не повезет

11:53 30.01.20

Уважаемая Наталья, вы описали отзыв Очень "бюджетной пятерки" вы заплатили копейки, с чего вы решили, что там будем мясо? так во всех бюджетных отелях, хотите хорошую кухню и чистые номера заплатите в два три раза больше и перед тем как ехать читайте отзывы, но судя по вашим запросам, вам бюджетные отели не подходят.

14:24 15.08.20

Уважаемый Олег! Если отель берёт деньги за питание, это должно значить, что еда будет не протухшая. Отсутствие мяса это второстепенный вопрос

10:34 05.02.20

Так а что с морем не так?

20:46 22.02.20

В Конаклы почти везде вход в море опасный, каменистый или плиты. Подскажите, в соседнем отеле Титан пляж от плит очищен исеуственно? А можно там купаться туристам из других отелей, не выгонят с позором? Я еду с ребёнком в Хедев резорт в апреле, такая ситуация с пляжем не радует...

09:09 23.02.20

На пляже Титана глубина начинается почти сразу. Плиты тоже есть. Купите кораллки сразу и не будете переживать из-за каменистого дна

11:24 19.06.20

Спасибо за подробный и правдивый отзыв,сразу все становится понятно. В первую очередь,откуда такая низкая цена, вот только экономить на качестве продуктов,моющих средствах и чистке кондиционеров, разводя антисанитарию и болезни, совсем низко...за это нужно лишать лицензии или снимать звезды!
Ну,а язвительность в манере изложения вполне понятна, ведь людям испортили не только отдых, но и юбилей.

Все отзывы Наталья (2)