Регистрация: 28.10.19
октябре 2019
01.10.19 - 12.10.19

Потрясающий океан

Когда читала отзывы об отдыхе здесь, многие писали много, некоторые мало.. я хочу написать обо всем понемногу)))

ПЕРЕЛЕТ. Перелёт был авиакомпанией Nordwind, 11 часов летели, кормили 1 раз, никаких планшетов с фильмами, никаких вам беруш и надувных подушечек, так что если летите этой авиакомпанией позаботьтесь об этом. По прилету в Варадеро ждали всех отдыхающих возле автобуса около часа, мне показалось это бесконечностью, т. к. скорее хотелось в отель. Там есть маленькая кафешка, где можно попить пива и перекусить, пиво стоит 1 кук баночное, мы дали 1 евро, т.к. в аэропорту деньги не меняли.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Привезли нас в отель где-то часа в 2, встали в очередь на регистрацию. С собой мы брали шоколад Аленка ( и большие и средние, и маленькие) и жевательные резинки Love is. Регистраторы были очень рады получив презент) Заселили нас сразу в блок 8. Номер очень хороший, большая кровать, балкон. Номер чистый, после ремонта. Но... большое НО это муравьи, берите на всякий случай помимо репеллентов от Комаров и мошек карандаш от муравьев, думаю он пригодится)))

ПИТАНИЕ. Было разнообразное: креветки через день, мидии, рыба, курица, говядина, овощи, сладости, фрукты. На завтрак при тебе жарят яйца, вафли.. на обед и ужин могут при тебе пожарить мясо или рыбу. Паста- переваренные макароны, из фруктов ели только ананасы, арбузы и дыни -пресные. Цитрусовые- не очень.

ИНТЕРНЕТ. 1час 1 кук, ловит в лобби баре, на регистрации, в столовой и возле бассейна. Муж работал , и на интернет мы потратили около 2 тыс. выгоднее на мой взгляд интернет на теле 2, не помню как тариф называется, который за 1500 и ловить будет везде.

ОКЕАН. Про него даже говорить нечего- восхитительный). Пляж чистый, песок. Шезлонгов хватает. Есть анимация и волейбол. Есть бесплатные катамараны, кататься можно 30 мин. Есть снорклинг, не помню по оплате.

ЭКСКУРСИИ. Мы брали от туроператора, на Гавану и на Карибское море. Гавана красивая. Здесь нас возили учиться курить сигары и пить ром.. В одном из отзывов читала, что ром не берите в городе, берите в отеле, в городе дороже. Так ведь НЕТ. В отеле взяли за 10 кук легендарио, в Гаване продавали в магазине за 6 кук. По сигарам не помню, брали в отеле.

Экскурсия на Карибское море включала: крокодилью ферму, музей истории, минизоопарк и само Карибское море. Вот море просто абалденное))) здесь снорклинг интереснее и бесплатный ( ну наверно включён в стоимость экскурсии), бесплатно берёшь маску и плаваешь, снимаешь на камеру рыбок) Очень красиво!) да и рыбок видно просто стоя в воде.

Если едите на экскурсии в миниавтобусах на 6 человек, берите шарфики, это касается девочек) первую экскурсию я замёрзла, от кондиционера, всем жарко, выключать не хотят. На вторую взяла свой осенний шарф-не пожалела)

Про термокружки, я думаю это самая нужная вещь здесь. Понятно что на пляжу не бегать десять раз за напитком, но на экскурсиях самое то! Можно конечно взять с собой бутылку воды, но мы почти весь день были в Гаване, с утра налили в термокружку воды со льдом. Лёд у нас до конца экскурсии даже не растаял) Очень удобно.

Хотелось бы дать совет про аптечку. Понятно что все собирают самые нужные лекарства. Берите побольше ВОДОНЕПРОНЕЦАЕМЫХ пластырей, я взяла с собой только бактерицидные и пожалела, если натрешь мозоли, это ад, я пол отпуска мучилась, хромала, т.к. в океане они не заживают. Ладно потом со мной поделились)))

Средства от изжоги. У меня никогда не было с этим проблем, я не знала что такое изжога, здесь узнала. От еды и алкоголя почти весь отдых мучались с мужем, пока нам не дали таблетки добрые люди))))

Пантенол спрей. Думаю это обязательно как и крема с высоким spf.

В 8 и 9 блоках сейфы бесплатны. Но и никто в вещах и не лазил.

Хоть уборщице и оставляли презенты в виде шоколадок, жевачек, браслетиков и лаков для ногтей, уборка конечно хромает!! Меняли полотенца всего 2 раза, и то один раз я на бумажечке написала : принесите пожалуйста чистые полотенца. Когда заселились было 4 белых полотенца и 2 пляжных синих. На второй день осталось 2 белых, 1 из них уборщица постелила на пол перед душем. Кстате, здесь хоть и на балконе все очень долго сохнет.

Стелили постель каждый день, полы мыли раза 2 за все время. Я может быть бы этого и не заметила бы, если бы не мертвые муравьи на полу (пытались от них избавиться, как могли 😂). Еду и напитки типа колы с собой в номер не берите, либо сразу прячьте в холодильник. Шоколадки которые привезли, тоже сразу в холодильник.

В общем, если опустить эти мелочи, отдых был отличным!!!

Логотип отеля

Муравьи мошки тараканы в столовой плохая уборка комнат
Добавлено 28.10.19 10:13 (4 520 символов в тексте)
Все отзывы Olesya (1)