Регистрация: 28.01.12
октябре 2019
10.10.19 - 20.10.19

отличный отель

Была с мужем в этом отеле в октябре 2019 года

Очень люблю юго-восточную Азию поэтому после посещения Танзании решила вернуться в более близкое мне направление)

из Киева летели 13 часов: 6 часов - Киев-Алматы, час заправка без выхода из самолета, и 6 часов до о. Хайнань.

Обратно точно так же только по 7 часов. итого 13-14 часов полета. если спать - то вообще хорошо))

прилетели - прошли контроль ( отпечатки пальцев сдаются легко- автомат показывает и подсказывает, что нужно делать)

отель Palm Beach один из первых - поэтому ехать мин.15

отель красивый, ухоженный, большой, в комнате все работает и все есть.

пляж прекрасен, лежали как на лежачках так и на песочке, море теплое.

бассейны отеля хорошие. их несколько и мест везде хватало.

отдыхающие - граждане России, Казахстана, не так много украинцев ( но мы были:) и немного китайцев.

других не встречала.

по городу и окрестностям ездили самостоятельно, вся информация есть в интернете или же превосходно описана предыдущими блогерами, за что всем огромное спасибо!

проезд по городу был 4 юаня, в парк "край света" заплатили за двоих 6 юаней.

в центр буддизма не помню, вроде по 8..

в ТЦ "ананас" есть хороший супермаркет на 2м этаже, многое домой было куплено там))

обязательно с собой приложение maps.me - оно очень выручает! пешие прогулки по Санье были оперативными благодаря этому приложению.

деньги - часть меняли у себя в Днепре, но в отеле проблем с обменом не было.

был отельный гид Ян у которого курс за 100 у.е.- 660 юаней, если менять сразу 200 у.е. то курс 670 юаней, и если 300 и больше, то курс 680 юаней.

хотели ради интереса поменять в банке - но было воскресенье и банк был закрыт)

в целом в самой Санье все расположено достаточно компактно, все успели посмотреть и объездить.

разве что с едой не напрягались. дальше ресторана Марина не дошли.

обычно всегда едим в разных местах - а тут обленились и ели все время в Марине.

не дорого и не дешево. достаточно вкусно. и самое близкое расположение к отелю.

везде чисто, много растений и цветов.

через переводчик запишите себе , что хотите привезти или купить и проблем в диалоге не будет.

с китайцами общались на пальцах - английским они не владеют, по крайней мере мне не попадались,но и на пальцах можно объясниться)

и в конце насчет пляжных блох.

они есть.и это правда.

я покусана. но кусают далеко не всех или не все на них реагируют.

я все время пшикалась средствами от укусов. но мне не повезло, все равно кусали - причем пыталась следить - но как-то они это делали незаметно)))

укусы чесались, но ни фотки , ни общее впечатление не испортили.

когда-то в 2011 году осенью меня в Тунисе за буквально 5 минут рой комаров изгрыз таааак, что места живого не было, поэтому блохи меня конечно расстроили, но на общее впечатление не повлияли, других отдыхающих вроде не трогали. или же они не чесались)

в общем вывод мой таков - отель отличный, природа супер, сувениров много, море хорошее ( мне напомнило аравийское на Гоа, и цвет воды и цвет песка) - можно смело ехать)

за те деньги, что у нас сейчас продают туры на Хайнань - это отличное предложение для отдыха!

желаю всем отличных поездок и сказочных путешествий!

еще раз огромное спасибо всем , кто пишет отзывы!

если есть вопросы - пишите, я отвечу!

Добавлено 28.10.19 13:20 (3 278 символов в тексте)

10:04 29.10.19

Подскажите, номер какой категории у вас был и какое унего было расположение. Если есть фото, приложите, пожалуйста.

10:57 29.10.19

номер у меня был самый обычный "garden view" за главным корпусом виллы с номерами на цифру 8
более пейзажные номера и виллы - это те, которые ближе к морю и к бассеину с баром
фоток номера сори нет, не делали

11:14 29.10.19

Спасибо большое за ответ, просто у нас будет такой же номер. Спасибо

15:10 29.10.19

Добрый день! Собираемся с мужем в этот отель в ноябре. Подскажите пожалуйста, что вблизи можно посмотреть пешим ходом от отеля, т.к. вечерами не хочется сидеть у бассейна, а прогуляться - это святое))) и можно ли пешком дойти до домов-деревьев!

15:16 29.10.19

до домов деревьев пешком километров 15-17 от отеля)) если осилите))))
лучше да и проще - сесть на автобус до центра Саньи и там выйти и пойти гулять сколько угодно и до пешеходной улицы и домов деревьев и т.д.
если гулять возле отеля - то это дорога ( типа набережной) вдоль которой с одной стороны море - а с другой отели, отели и еще раз отели. не сильно интересно
отель как бы немного "за городом" поэтому лучше на автобусе до города , а там уже гулять. мы в первый день "находили" около 25 тысяч шагов)
обратите внимание в город идут 25 и 26 автобус.
25 ходит до 5 вечера, 26 до 7 ( но не всегда) поэтому обратно дорога может быть уже на такси
в 7 вечера уже темно-темно

16:36 29.10.19

Большое спасибо!

21:24 01.11.19

Здравствуйте! Подскажите, на пляже лежаков много, на фото не увидела? Они принадлежат отелю или нужно платить?

12:52 02.11.19

Лежаки есть.они бесплатны.их не много.
По 2 шт и зонт
Если прийти утром позже-то уже заняты.
Многие лежат просто на песке
После обеда лежать на лежаке шансов больше

17:05 12.11.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, каким оператором летели? Были ли задержки в рейсе? Выдавали ли на борту самолёта подушки, покрывала? Мы летим в этот отель в марте , очень переживаю о том, как пережить 13 часов полёта.

17:13 12.11.19

летели скай ап, оператор джоин ап. без задержек минута в минуту. джоин не сильно надежный оператор - но на дальние рейсы они как раз без экцессов вроде..
пледы дают, на борту кормят
как-то в этот раз не так тяжело и было...
рейсов по 9 -12 часов в моей жизни было много..но это был первый, когда я не выходила из самолета и не было стыковок в рейсах.
как села в Киеве, так в Китае и встала...чесслово)
почти все время спала

17:52 12.11.19

спасибо большое

02:54 13.11.19

Добрый день! Напишите пожалуйста в отели слышно как самолёты летают? спать могу только в тишине

08:19 13.11.19

Вообще не слышно.
Видно хорошо их с пляжа.но ночью тихо-тихо.

Все отзывы misskapriz (5)