Регистрация: 22.08.18
октябре 2019
15.10.19 - 26.10.19

Неплохой спокойный отель

РАЗМЕЩЕНИЕ

Приехали в 19:30, сразу выдали карточки с заранее записанным номером и ключ от него. Немного поблуждали, нашли свой домик и вход.

НОМЕР

F004. При заказе тура прошу, чтобы был не первый этаж и тихое место. Так и вышло. Всё рабочее, правда кондиционер в какой-то момент не включился, но вскоре после этого похолодало и мы не стали искать причину. Номера в отеле просторные, двухкомнатные. Шкафы, столы, стулья, 2 кровати в спальне и две в гостиной. Посуда, плита, микроволновка, чайник, фен, холодильник, ТВ в гостиной. Мебель и ремонт не новые, но и не убитые.

Телефон в номере, набрав "0" попадаешь на ресепшен и можно попросить соединить с другим номером, правда в моем случае этого не вышло почему-то. С ресепшена также можно звонить в номера (нам звонили успешно). Также очень порадовал просторный балкон со столом и стульями. И крышей) Не у всех балконов она есть. На балконе место для сушки белья. Прищепок нет. Вид на бассейн. Фишку с местными розетками, думаю, все уже знают, но на всякий случай напишу, что в верхнее отверстие нужно вложить сложенную ватную палочку, ключ от номера или что-то подобное. Затем уже поставить нашу привычную вилку, а предмет из верхнего отверстия можно забрать.

За 10 евро брали второй ключ от номера, он оказался к сожалению без металлического брелка для электричества. При выезде обменяли этот второй ключ обратно на деньги.

В номере мелкие муравьишки.

ПИТАНИЕ

Большинство столиков на воздухе. Чисто. Со столов убирают в основном своевременно. Еду добавляют, поэтому независимо от того, во сколько прийти, голодным не останешься. Взяли НВ.

Завтраки практически одинаковые, но еды довольно много. Из напитков предлагаются соки, вода, чай и кофе. Для ребёнка брала покушать либо макароны на молоке, либо овсянку.

На ужине напитки уже не включены. Ужин: первое, горячие блюда (мясные, овощные, рыбные) и много салатной зелени с небольшими различиями, создающей видимость ассортимента. Хлебобулочные, фрукты, сладкое. В целом еда довольно вкусная и комфортная по остроте.

ТЕРРИТОРИЯ

Не огороженная, но это особенность Кипрских отелей, как я поняла. В отеле и окрестностях всё спокойно. Небольшие бассейны, детские и для взрослых (макс глубина 1,25м). Много лежаков. Есть бесплатные надувнушки, которыми можно пользоваться. В основном корпусе (А), как мне кажется, более шумно, т.к. он ближе к оживлённым местам. Из чётных номеров корпуса G на более верхних этажах видно море вдалеке. Из некоторых номеров корпуса А, думаю, тоже. Территория небольшая, но чисто, уютно, присутствуют пальмы и цветущая зелень.

ПЛЯЖ

Не засекала время на дорогу к пляжу, навскидку минут 10 по симпатичной спокойной улице. Пляж Kalamies, находится в бухте, нам больше всего понравилось в левой его части (ближе к церкви). Там не встречаются камни на дне, и очень спокойное море (даже когда на пляже красные флаги, именно в этом месте можно насладиться купанием без волн). Крупный рыжий песок, чистая вода. Очень медленно нарастает глубина. За оплату в 2,5 евро за каждый предмет можно пользоваться лежаками и зонтами. От этого пляжа вправо и влево (подальше) есть и другие, маленькие бухты с пляжами, не купались, просто гуляли, на вид симпатично.

Не знаю, как в другие месяцы, а в октябре на пляжах не многолюдно и просторно.

АНИМАЦИЯ

Ни на каких дневных мероприятиях не присутствовали, но они есть. Расписания в корпусах А и G. Вечером в 19:30 детская дискотека, несколько одинаковых песен, деткам нравилось. В 20:30 программа, либо выступления артистов (уровень скажем так средний), либо попугаи, либо просто заказ песен. В 21:30 всё стихает.

ИНФРАСТРУКТУРА

Напротив через дорогу супермаркет Holidays, а слева, если спиной к отелю - L&G. Всё необходимое в них есть. Цены терпимые для тур.зоны. Вода 5л - 1,85 евро, 15л - 3,3 евро, чай самый дешёвый - 2 евро (20 пакетиков), круг с Фламинго 90 см купили почти за 9 евро. Выпечка в основном от 1 евро за штуку. Гречка около 250 руб за упаковку. При выходе из отеля направо - сразу улица, где много кафе и магазинов. Но при этом автомобильное движение очень спокойное (и левостороннее).

За пляжем, за церковью Николая Чудотворца - пристань, где можно прокатиться на корабликах, афиши прилагаю в фотографиях.

Любителям пеших прогулок рекомендую прогуляться дальше пристани, полюбоваться пейзажами былой вулканической активности Кипра, а так же по улочкам, в режиме "куда глаза глядят" - очень мило, душевно, много цветов и стильных домиков и двориков.

В одной из контор брали автомобиль в аренду. Их много, выбирали по цене. В итоге остановились на Ниссан ноут АКП за 64 евро на 2 суток, плюс бензин (было залито на 15 евро, весь не откатали). Все страховки были уже включены, депозит либо данные карты не потребовались. Название конторы осталось, если кому нужно - напишу. Движение везде, где мы катались, было спокойным и ненасыщенным, поэтому проблем с вождением не возникало. Стоимость бензина примерно 1,2 евро/литр.

В целом всё понравилось. Если не считать уборку. При заселении номер был чистым. Мусор выносят каждый день, со всем остальным - проблематично и обычно нужно отлавливать уборщиц и лично просить.

Карта отеля

Анимация

Анимация

большие номера
уборка нерегулярно и слабо муравьи в номере
Добавлено 28.10.19 13:43 (5 142 символов в тексте)

14:29 22.11.19

скажите пожалуйста, как в этом отеле с интернетом?

17:34 22.11.19

Здравствуйте, в номере его не было. На ресепшене всё тянул, в том числе видео по вечерам (когда много народа).

16:06 25.12.19

как погода в октябре? вода? в каких числах?

19:55 25.12.19

15-26
погода разная. было и жарко, был и дождь
вода тёплая

00:37 15.01.20

Спасибо Вам большое за отзыв,собираемся сюда в 2020 г. с детками. Можете дать контакт по аренде авто, буду признательна. Юлия

12:21 19.01.20

Салон аренды назывался Carzo, паренёк хорошо общается на русском. Выйти из отеля - направо, до центральной улицы (Пернера). Через 130 метров - перекрёсток, повернуть налево, дорогу не переходить. Название улицы не увидела на карте, к сожалению, поэтому пишу по метрам. Там сразу будет выставлено много машин, видимо крупный салон аренды (Платон), но на момент нашего пребывания цены были выше и условия хуже (собственно, как и во всех других, а мы обошли их немало) . Пройти дальше, приблизительно метров 300, может меньше. И по этой же стороне будет небольшой офис. Машин возле него, кажется, не было, но вывеска есть. В назначенный день привозят машину к вашему отелю, причём обычно это происходит накануне вечером (то есть получается дополнительный вечер, без оплаты). А потом сами от отеля и забирают.

13:36 19.01.20

Спасибо большущее! А по ценам подскажите что брали,какую авто и за сколько обошлось?

15:53 20.01.20

Про машину и цены подробно написала в самом отзыве 😊

Все отзывы Надежда-В (8)