Регистрация: 11.05.17

спасибо
октябре 2019
08.10.19 - 20.10.19

Соответствует своей цене

Всем, кто будет читать, доброе время суток.

Выбирал отель по отзывам на этом сайте, в очередной раз спасибо предыдущим посетителям за отзывы. Знал, куда ехал, ожидания совпали на 90 процентов. Пятерки не ждал, да это понятно было и по стоимости путевки и по описанию и по отзывам. Поэтому на заявленную звездность внимания не обращаю, например весной отдыхали в Лара Фэмели клуб, так отель выставлен как четверка, а по всем параметрам на порядок выше, но и дороже. В Кемер ехали в основном за чистым морем и чистым воздухом и без проблемным отдыхом. Жизнь давно научила важному правилу- относиться к людям доброжелательно и к тебе так же отнесутся. Почти всегда совпадает.

Теперь по порядку: прилетели из Перми около 8 утра, наш отель был предпоследний, поэтому ехали до него более 2 часов. Заселили через полтора часа, в корпус анекс, четвертый этаж ( по факту пятый), номер 928. Обычно корпус анекс хуже главного, здесь более новый. Номер просторный, более 25 кв. м, все работало исправно и ТВ и холодильник и кондиционер и фен и вода была всегда. Номер оформлен со вкусом в мягких тонах. В номере двух и одно спальные кровати, диван, столик со стульями, довольно просторный балкон с вешалкой, столом и стульями. Вид на внутренний двор. а точнее на кроны сосен. Воздух изумительный. Уборка проводилась регулярно, хотя мы и не загрязняли номер и порядок привыкли поддерживать сами. Полотенца меняли, если старые положишь на пол, постельное белье по просьбе. Ежедневно оставляли 2 бутылочки воды, нам хватало. А так бери в холодильниках в стаканчиках сколько хочешь. Шампунь и мыло в дозаторах было постоянно. Сейф платный. мы не пользовались, ничего не пропало.

Территория отеля компактная, все в шаговой доступности. Свободная от бассейна и зданий территория со вкусом озеленена. Средний по размерам бассейн. Вода градуса 24. Шезлонгов всегда хватало, хотя мы в основном отдыхали на море.

Дорога до пляжа среди сосен с полкилометра, пешком минут 5, 7. На шатле, который ходит регулярно с 9 до 17 (перерыв с 12 до 13) 1 минута. Пару раз шатл ломался. Сам пляж мало обустроен, но есть скромный туалет, кабинки для переодевания, скромный бар, скорей буфет без столиков с напитками, пивом и вином. Рядом жарили картофель фри и гамбургеры привозили из основного ресторана. Но я ходил на обед в отель.

Шезлонгов очень много, они под навесами. Естественно люди в течении дня их постоянно перемещают так, как им удобно. И это, наверное правильно. Ближе к морю шезлонги занимают с утра, а так свободный всегда найти можно. Пляж каменистый, если всматриваться, то естественно старых окурков среди камней хватает. Полотенца пляжные вечером сдавали. утром получали.

Вход в море тоже крупная галька, если нежные ноги, то лучше кораллки купить. Через метра четыре после входа уже можно плыть. Море очень чистое, дно видно на глубине более 10 метров. Вода градусов 27, самая приятная, плавали по 20- 30 минут, потом минут 30- 40 загорали. Пирса нет, только мостки для причаливания катеров для водных аттракционов. На море находились с 9 до 16 обычно.

Питание на пятерку для четырехзвездочного отеля и на четверку для пятизвёздочного. Питание было качественное, проблем с ЖКТ не было ни разу. В кофе машине лишь кофе черный и с молоком. Чай хороший в заварниках и пакетах. Айран в баре у бассейна спрашивать надо и в ресторане на стойке бара в обед и вечером. Утром ели каши, булочки, сыры, йогурт, оливки, компоты, иногда яичницу. В обед супы не понравились, второе 4-5 блюд из курицы, индейки и рыбы. Нарезки овощные, салаты разнообразные. Около бассейна с 12 до 16 можно пообедать, но мясное ограничено котлетками и шаурмой, гарнир- картофель фри, рядом пекут лепешки с начинкой, пробовали, вкусно. С 12 до 14 около бассейна так же мороженное двух видов, а с 19 до 21 на террасе у ресторана. С 17 до 18 пончики и печенюшки у бассейна. На ужин в ресторане больше вторых блюд. Иногда жарили мясо, рыбу.

Фрукты: вкусные яблоки, мандарины постоянно, слива чуть твердовата, очень вкусный синий и зеленый виноград, до 15 числа были арбузы.

В ресторане блюда постоянно пополняются, так что всегда всего хватало. Так как отель был заполнен, то в начале ужина ресторан тоже заполнен, но столик находили всегда в течении 5 минут. В основном ходили позже на час и проблем вообще не было. В ресторане удивило отсутствие скатертей или больших матерчатых салфеток на столах, взамен бумажные салфетки.

Алкоголь стандартный для Турции, в лобби баре покрепче. Пиво и вино у бассейна и на море слабоалкогольные, но приятные. Приятный джин с тоником, вечером иногда брали раки, виски. Кстати вино в отеле везде находится в емкостях со льдом в барах в свободном доступе. Стаканчики для напитков на море и у бассейна бумажные, может не совсем эстетично, но гигиенично.

Пару раз ходил вечером в сауну, но она работала почему то лишь до 18. Сауна требует ремонта. Хороший тренажерный зал.

Анимация: на пляже проводилась хорошая зарядка в море, боче, волейбол. У бассейна днем не были, не знаем. 2 хороших стола для настольного тенниса. Понравилось как проводили для детей мини диско. Вечерняя анимация не очень. Пару выступлений танцевальных коллективов, пару выступлений вокалистов и конкурсы угадай мелодию, караоке, мистер отель. На караоке было три хороших исполнительницы, спасибо им. Очень. очень понравилось выступление детских танцевальных коллективов из Украины, которые приехали на фестиваль в Кемер и жили в нашем отеле. Спасибо друзья славяне! На территории отеля в отдельном здании дискотека каждый вечер с 23. Так что желающие могут потанцевать.

Персонал отеля начиная с администраторов и до уборщиц вежливый, хорошо выполняющий свою работу. С негативом не столкнулись. В большинстве своем хорошо знают русский язык, проблем в общении не было.

Отдыхающие в основном россияне, поменьше украинцев, белорусов, поляков и немцев. Средний возраст, если не считать детей танцоров с Украины, от 35 до 50. Довольно много детей.

Шопингом особо не интересовались, но рядом с отелем остановка автобуса и можно съездить хоть куда: и в Кемер, и в Анталию, и в Сиде и т.п. До торговых центров Текировы с полкилометра, цены на базаре у отеля более дорогие.

С погодой повезло. Был лишь один дождливый день, кстати очень приятный для купания в море. Температура воздуха от 25 до 30, воды в море 26 -29 примерно, в бассейне 24-26.

Отдыхом довольны. За чем ехали, что ожидали, то получили. Соотношение цена- качество по ценам этой осени считаем хорошим, хотя отдых в Турции с осени 2016 года подорожал чуть не в полтора раза.

номер территория персонал море природа воздух
существенных нет
Добавлено 28.10.19 16:18 (6 576 символов в тексте)