Регистрация: 30.10.14
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
октябре 2019
15.10.19 - 25.10.19

Отличный отдых в этом отеле

Отдыхали с мужем в этом отеле несколько дней назад. Выбор этого отеля оправдал все ожидания, для меня важно было: большая "зеленая" территория, наличие разных водных горок, первая линия отеля, хорошее разнообразное питание. Все это мы нашли в Нашире.

Дорога из аэропорта заняла не более часа, приехали в отель около 24 часов ночи, нас сразу засели в номер стандарт, с нами были еще семья с детьми и двое девушек, им тоже всем сразу дали номера. Номер расположен на третьем этаже с видом на окрестности. Номер очень понравился планировкой, между большой кроватью и одноместной есть перегородка с телевизором и длинным столиком, думаю тем кто втроем с ребенком - это очень удобно. Также есть кресло со столиком, чайник, чай/кофе. Т.к. приехали поздно, то сразу попили чай, больше, конечно, не было нужды пить чай в номере. Для гостей номера есть тапки, принадлежности для душа - шампунь, гель, кондиционер д/волос, лосьон д/тела, жидкое мыло. Также есть некоторые мелочи, типа ватных палочек и дисков.

На следующий день пошли знакомиться с отелем. Отель красивый, много уютных диванчиков и кресел в барах, бармены виртуозно наливают напитки, муж оценил текилу; коньяк, ром и водка понравились меньше, но пить можно, пиво хорошее; я пробовала коктейли - понравились, вино тоже не плохое.

На территории несколько бассейнов, вокруг каждого шезлонги, есть несколько мест с шезлонгами по типу бунгало, большие пальмы, кусты, цветы, мы каждый раз проходили по разным тропинкам до моря и обратно, вообще есть где "заблудиться". Линия пляжа широкая, тоже много шезлонгов, можно уйти подальше от отеля и уединено загорать и купаться. Аквапарк работает с перерывом, с 10 до 12ч. и с 14 до 16ч. Горки классные, высокие, катались, в основном, на плюшках.

Из развлечений днем - водное поло, бочче, как-то была пенная дискотека, волейбол, вечером - представление в театре, дискотека в отеле. Детей тоже занимали - танцы, приготовление пиццы, раскрашивание футболок и прочее.

Еда нам тоже понравилась, была телятина, курица, индейка, это и в жареном и отварном виде, и со специями и без, овощи свежие и отварные, из фруктов - яблоки, груши, сливы, дыни, мандарины, как-то видели гранаты) Сыры, яйца (вареное, глазунья, омлет), булочки, пиццы, рыба жаренная и запеченая, как-то была форель, зелень, оливки, колбасы (мы их не ели) и конечно,много сладостей. На второй день уже выделили фаворитов в еде и брали чаще их. Рыбу ели каждый день, немного овощей на гарнир, сыры, вино, немного фруктов и десерт. Не понимаю тех людей, кто набирает по пять тарелок на одного, и не доедает. Конечно, доесть такое количество еды невозможно! но так и не стоит хватать! Персонал быстро справлялся с грязной посудой и заново накрывал столы, молодцы! Работники, которые жарили рыбу, котлеты, омлеты,тоже быстро все делали, что очереди за онлайн-едой быстро растворялись. Конечно, в снэк-баре с 16-00ч. за вафлями всегда была очередь, нам как-то удалось один раз их попробовать, потому что пришли часам к 17-00, когда народ наелся) еще там делали вкусные пончики, с ними не было проблем, ели всегда, когда хотелось, еще было мороженое, тоже всегда и в любом количестве.

Море - это отдельная тема, за ним и ехали, очень красиво сидеть уединено, на песке смотреть на волны, они были иногда, когда поднимался ветер. Вообще погода нас радовала, несмотря на октябрь. Один раз был дождик во время завтрака, быстро прошел и появилось солнце. Вода в море прозрачная, теплая, с удовольствием купались.

Несколько раз гуляли до озера Титрейенголь, там тоже живописно, утки черные плавают, рядом можно взять экскурсии у местных, в прокат велосипеды, мотобайки. Если захочется съездить в Сиде, Манавгат или еще куда, ходит автобус 2 до Манавгата. Мы самостоятельно съездили в Сиде и Аланию, дорога до Алании заняла не более 2 часов, до Сиде около 40 минут.

Хочется также отметить приветливость некоторых сотрудников отеля - барменов, фотографов, поваров.

Не понравился гид от туроператора Одеон тур, когда мы ездили на рафтинг, слишком усталый, бесцеремонный, еле что-то рассказал, кто не услышал - их проблемы... Зато понравился отельный гид своей улыбчивостью, доброжелательностью и умением интересно рассказывать.

Прекрасный отель для отдыха с детьми или парой.

Развлечения и спорт

красивая территория водные горки море рядом приветливый персонал вкусная еда
Добавлено 28.10.19 16:53 (4 246 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)