Регистрация: 06.12.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
12.10.19 - 24.10.19

До моря 5 минут, а что еще надо)))

Приветстствую всех. Постараюсь коротко, но это не точно))).

Отдыхали с 12 по 24 октября. Нас отдыхало 6 человек, родители и друзья. Летели Азуром из Москвы, вылет и прилет по расписанию, самолеты большие, все супер.

Ну начнем: Самый главный минус этого отеля это заселение, расскажу по подробней. Прилетели мы утором, до отеля от аэропорта минут 70-80 с заездом в магазин. Привезли нас около 10 утра, одели браслеты и отправили на завтрак, за это спасибо. После завтрака предложили заселиться за 50$ и ни чуть не дешевле, что то дороговато, бросили чемоданы, переоделись и пошли купаться. После обеда пошли на заселение и тут началось. Номера у нас были эконом и они предложили взять что то получше за доп. плату, ок, сторговались за 20$ и пошли смотреть. Я сразу сказал, что мы хотим номер не ниже 3 этажа, но нам кроме 2 этажа над баром и 2 этажа напротив у сцены ничего предложить не захотели. Ладно, селите тогда в эконом, эконома говорят нет, селитесь пока в один номер, через 2 дня переселим в другой. Не пойдет говорю, селите на весь срок, в любой номер, ваши проблемы, мне с вещами бегать по номерам в отпуск не охота. Звонили гиду, что то тянули, в итоге около 3 дня, последними заселили в фэмили на 1 этаже без доплат на все дни. Что самое интересное через 3 часа привезли туристов и их заселяли на 4-5 этажи. При нас в обед привезли пожилых туристов, им сказали места только на 5 этаже, лифта нет, и уговорили их переехать в Парк Сиде, вот такие там на ресепшене бизнесмены. Родителей заселили за 20$ также в фэмили рядом на 1 этаже, но они так и хотели и папа долго договаривался с ними сам, а друзья согласились за те же 20 на 2й этаж в стандарт. Как показала практика, если бы они не дали денег, заселили бы их туда же. Отсюда совет: Если хотите номер повыше, просите 1 этаж, а если пониже то 5й!

Ну и теперь можно о хорошем:

1.Номер: Хороший большой номер,2 комнаты,2 балкона, холодильник, телевизор (3 рус. Канала-ТНТ,СТС,Россия), кондиционер в каждой комнате, кровати большие, сантехника рабочая, есть фен, все необходимая мебель, немножко все пошарпаное, но если не придираться, жить вполне можно без проблем, нам в принципе 2 комната и не нужна была. Стандарт у друзей тоже был хороший, там только 1 общая комната и 1 балкон, а так все тоже самое. Уборка так себе, постельное белье как повезет, у них своей прачечной нет, все увозят куда то, так что могут постелить и не простиранное грязное. Минус первых этажей всем понятен, вида никакого и смысла в балконах нет, окна приходится закрывать, так как все тебя видят, присутствует небольшая сырость, залетают насекомые, берите спец средства.

2. Пляж. Пляж близко, из отеля в подземный переход, 5 минут и Вы на пляже. С 1 по 5 ряд 1$. Бесплатные лежаки с 5 ряда, за место. Места нам всегда хватало. Купаться ходили с пантона рядом, никто не выгонял или слева у соседней Дефны. Берите маску с трубкой, подводная жизнь очень интересная, в прибрежной части Средиземного моря наверное одно из немногих мест где можно с ней поплавать с интересом, не красное море, но это хоть что то. Я плавал с удовольствием, хотя был в Египте 3 раза, рыбы много больших и маленьких, можно понырять за ракушками. Если заходите в море с берега, не стойте на месте, а то получите бесплатный пилинг, Вы для рыбы становитесь едой, но кусают не больно, скорее неприятно и неожиданно, это со слов жены, меня не кусали, но я все время в движении))) Вдоль берега длинный променад, красиво , можно гулять вечером и делать пробежку утром.

3. Столовая. Питание нам понравилось, кормили вкусно. На завтрак пекли блинчики, много различных джемов, сухие хлопья, сыры, овощи, яйцо, запеченные овощи. В общем для завтрака больше и не надо. В обед и ужин, много гарниров, овощей, каждый раз различный супчик, очень вкусные пирожные и тортики. Из мяса: курица была всегда в различном виде, готовили рыбу, кебаб, баранину. Вкусное детское меню, чуть в стороне отдельный столик: макароны с соусом, вареная кукуруза, картошка фри, котлетки или наггетсы. Из фруктов давали виноград, яблоки, апельсины и мандарины.

Огромная просьба, не берите больше чем вы сможете съесть. Не идите на поводу чувства голода, не наелись, подойдите за добавкой, все что заканчивается выносят.

4. Бар. В столовой никогда ничего не разбавляли. Вино понравилось и белое и красное, белое больше). Раки отменные, градус чувствуется и вкус. Пиво как обычно.

Главный бар. Там могут алкоголь и разбавить, но бармен делал различные коктейли, особенно деффченкам) У нас был запас из дьюти фрии, так что все отлично.

5. Персонал. Ресепшен за скобки. Все отличные ребята, бегают, стараются, улыбаются, видно что ребятам тяжело, но вида не подают . Папе приносили аперитив на подносе за обедом и ужином. Я всем улыбался, говорил спасибо, в ответ получал тоже самое.

6. Анимация. У нас был 1 аниматор, и практически ничего не делал. Попали 1 раз на водное поло, время всегда разное. Вечером проводил кое какие программы, как то не очень, дискотеку вел так себе. Были приглашенные артисты, иногда совсем неплохо. Но лучше ходите на анимацию в соседнюю 5ку Барут. Она с права от нашего пляжа, там сцену видно с променада, и если прийти пораньше можно занять хорошие места, выступают очень хорошие артисты, различные шоу на высоком уровне.

Что могу посоветовать. Если захотите взять машину, то вам налево от отеля в горку, до перекрестка, переходите дорогу и снова налево, проходите метров 500 через магазинчики и небольшое турагентство и увидите белые прокатные машинки, мы брали за 25 евро на 1 сутки почти новый хендай, спокойно ездили в нем в 6ом,все работало, тачка огонь. У меня была на тел. закачана карта Турции, успели побывать в Грин каньоне, очень понравилось, на обратном пути заехали на водопады Манавгата. Выехали в 6 утра, вернулись к обеду. После обеда съездили в Аланью и успели вернуться на ужин. Автомобиль это однозначно хорошо.

Самый доступный магазин одежды это на право от отеля до шопинг базар, там в глубине в центре, магазин типа фикс прайс, цены фиксированные и не большие. Спорт. костюм от 10 евро, толстовки и футболки от 5 и много еще всего. Лавочники цену загибают и не особо торгуются. Как добраться до Античного Сиде и Манавгата писать не буду, информации полно. На рынке в Античном Сиде сторговали хороший кальян за 35$, в остальном там все дорого и цену не сбавляли. А так там вечером безумно красиво, мне понравилось больше, чем утром.

Море теплое, погода солнечная, бармен и столовая на отлично, отдохнули супер, чего и Вам желаем. Берите с собой позитив, не обращайте внимание на мелочи, хорошего отдыха!

P.S: Вроде коротко )))

Грин Каньон

Питание персонал в столовой близость к морю веселый бармен
Ресепшен анимация
Добавлено 28.10.19 19:33 (6 583 символов в тексте)

16:33 25.11.19

что правда рыбы кусаются?

16:36 25.11.19

Ага,но это если вы стоите на месте и не двигаетесь))

14:29 26.11.19

спасибо!я вообще-то почти все время стою или хожу так как плавать не умею...так что меня съедят..

15:40 27.11.19

Не съедят конечно,но если будете стоять на месте, то покусают))

15:43 27.11.19

Как вариант уходить дальше на лево где пляж Дефны заканчивается,там камней меньше и соответственно рыбы тоже.

Все отзывы Алексей (11)