Регистрация: 21.05.15
октябре 2019
21.10.19 - 28.10.19

Наше лето в Октябре

Всем доброго дня!

Мой отзыв будет большой, тк начала писать по пути из аэропорта и каждый день записывала свои ощущения и дополняла.

Отдыхали мы с семьей в этом отеле с 21.10-28.10.19.

Выбор пал на этот отель по отзывам знакомых, нам нужен был семейный отель на первой линии.

С июня начала мониторить отзывы отдыхающих, чтоб понимать чего ожидать.

Итак по порядку.

Туроператор :anex. Авивперевозчик azure air.

Все чётко, вылетели без задержки. Вылет в 02.30 по нашему времени( 00.30 по турции) Прилетели в 4.45 по местному. Пока получили чемоданы, контроль и тд...Сели в автобус в 5.30( комфортабельный автобус с мониторами и мягкими креслами), дождались всех и

Выехали из аэропорта в 6.00

Наш отель был 5й в списке из 7, доехали до отеля в 8.20. 2.20ч в пути

Одна 15 минутная остановка. Через 40 минут пути ( туалет, перекус, симка, все можно купить в рублях).

Приехали в отель в 8.20, одели браслеты и отправили на завтрак.

Первое впечатление- все супер. Заселили нас почти в 14 часов в номер #2011 и 2012, корпус у ресепшн, и тут идеально в номере ловит wi-fi, кстати он платный 14$-7 дней. Скорость хорошая( читала негативные отзывы о ней) ловит до пляжа, хотя порой и на пляже доходили сообщения в what's app... итак плавно перехожу к отзыву:

1. НОМЕРА/ РАЗМЕЩЕНИЕ/ЖИЛЬЕ: уютные двухкомнатные номера. У нас было 2 номера на 2м этаже напротив друг друга. В номере 2х спальная кровать, за плотной шторой вторая мини комнатка с диваном, креслом( раскладывается), у мамы в номере в основной комнате стоял еще диванчик. Так же шкаф, прикроватные тумбочки, туалетный столик, холодильник., кондиционер

Ванная комната с дверью -купе, не доставила дискомфорт, как и отсутствие замка на ней. Мы жили семьей и необходимости закрываться не было.

В ванной душевая кабина, унитаз, раковина, фен, зеркало. Мыло и гель для душа в дозаторах( будьте аккуратны мыло у раковины почему то слелает, и у нас и у мамы в комнате пару раз выливали мыло )

Просторный балкон с сушилкой и стульчиками( на нем включатся свет)

Лестница конечно да, соглашусь, опасненькая, но мы ходили по железной, " пожарная" наверное.

Уборка- ежедневно, но в неудобное для нас время, в сон час детей, поэтому чаще отдавали мусор и все. Когда просили убрать, то меняли полотенца

Мини бар заполнен в день заезда: 4 сока, 1.5 воды и 2 минералки по 0.33.

Мы приехали к морю, и даже не обращали внимания на то грязные ли стены и тд, по моему это такая ерунда ехать отдыхать и выискивать минусы.

Постельное и полотенца чистые, без пятен и дыр.

Был не большой минус- окна( не отрегулированы, с зазорами. Ночами было прохладно из за этого, ну и шум дороги доносился, но опять же не критично.

Что касается слышимости, о ней тоже много читали: так вот, в номере мы только спали, принимали душ и дневной сон у детей. За это время в самом номере никого из соседей не слышала, повторюсь полная заполненность отеля! В ванной комнате-да, слышно соседей, но опять же, это не мешает мыться и делать дела.

Муравьев в номере не было, еду в номер не носили, если и брали детям фрукты, то хранили в холодильнике

Есть комары, были подготовлены, брали фумитокс.

В номере тв, 3 российских канала, Россия, 1, Россия 24

2. ПИТАНИЕ:

Огромная столовая крытая и под навесом.

Никогда не возникало проблем с посадкой и свободными местами.

Очередь конечно есть как и везде, особенно за самым вкусным, но это 3-5 чел.

Печалит лишь то, что люди кидаются друг на друга за место в очереди, как будто последней кусок им дают.

Даже к закрытию всегда полные поддоны с едой, все пополняется. Горячее, нарезки, сладости.

Повара большие молодцы! А вот туристы.. никогда не могу этого понять: зачем брать миллион еды и потом все это оставлять не тронутое..жадность человеческая не знает границ( и при этом людям в отеле нечего есть.

Наперекор плохим отзывам: со столов убирают хорошо, мест свободных много в течении приема пищи без проблем можно найти куда сесть, выбор блюд достаточный, хотя нет, большой!Несравненный плюс: питьевая вода, в неограниченном количестве.

Больше всего порадовала каша молочная на завтрак, это первый отель где вкусная настоящая рисовая каша, не просто длинный полусырой рис в молоке.

Очень вкусные сыры.

На завтрак: овощи, печенья, сухие завтраки, хлопья, мюсли, молоко, к ним различные топпинги в виде джемов, шоколадных паст и сиропов. омлеты, яйца, сосиски, нарезки сыров, колбас, овощей, каши, вкусный свежий хлеб и булочки

С 11 начинают печь лепешки в баре у пляжа , с 12 гамбургеры и картошка фри.Тут же с 16-17 выпечка, печенье, кексы с 15 часов безумные пончики, в 17.30 привозят арбуз

На обед: гарниры в виде булугура, спагетти, риса, тушеные овощи, картофель под сыром, пюре

Очень вкусная индейка, разные нарезки овощей. Маринады конечно и салаты местные как и везде-на любителя. Курица, рыба, индейка, котлетки, тефтельки.

На обед и ужин вкусное мороженое.

Из фруктов были: арбузы, очень вкусные мандарины и апельсины, яблоки, сливы. Куча сладостей

Вкусные супы, всегда 2 вида на обед и ужин, к ним сухарики и специи.Был даже борщ😁

На ужин: картошка фри, спагетти, рожки, пюре, рис, много разных тушеных и свежих овощей, курица, рыба, индейка, сладости, вкусное мороженое и фрукты. Часто делают блюда в кляре: курица, рыба, баклажаны( очень вкусно), цветная капуста, яблоки

Вообщем я не знаю каким надо быть гурманом, но еда реально вкусная и ее много. Даже мои привереды дети, превзошли мои ожидания и ели все без разбору.

Алкоголь не употребляю, сказать о нем ничего не могу. Супруг сказал вино вкусное.

В столовой есть блендер( делать малышам пюре), микроволновка.

На завтрак 2 гриля делать бутеры с сыром и колбасой и тостер.

На все приемы пищи тут же пекут свежие лепешки и лаваш

3. ПЛЯЖ И МОРЕ:

По поводу пляжа соглашусь с большинством. В первый раз пришли на пляж в 9.30 и не нашли свободных лежаков( в последнем ряду только), притом что число занятых не соответствовало числу посетителей пляжа на данный момент. -печаль.. о чем говорить, лежаки занимают с вечера камнями, "забытыми игрушками".... я встаю рано, ходила плавать в 7 часов, уже в это время пол пляжа занято полотенцами, которые потом пустуют весь день! Зачем? Причем занимают места пенсионеры, которые в первых рядах играют в карты и вялятся как воблы. Мое предложение отелю: сделать первые ряды для семей с детьми!

Пляж песчаный, большой, близко стоящие лежаки не смущали. Мы слегка выдвигали их и никаких проблем, да и лежак нам нужен был чтоб положить полотенце, одежду и игрушки для детей.

Вход в море приятный-песочек, до глубины нужно пройти не мало , что удобно с детьми. Плавают рыбки.

На пляже чисто, стоят урны, окурков и мусора в песке не замечено.

Есть зона для курения, за время отдыха курящих на пляже вне отведенного места не замечено.

Для тех кто сомневается про отдых в конце сезона: море 25°, оно конечно прохладное уже, если сравнить с августом, но при этом оно теплое, учитывая что это конец октября и через месяц зима😁 вода 25-28 °, вечером иногда одевали кофточки, прохладно, ночами 18-20, с утра пока нет солнышка тоже хочется одеть кофточку.днем очень комфортно.

Еще: у кого то читала что на пляже кидаются собаки.

Так вот, собаки действительно есть, через 2 отеля, штуки 3, там я их видела каждое утро, в одном и том же месте, на нашем пляже видела один раз пробегала мимо с мужиком. Только в 7 утра они там были. У собак бирки в ушах и ошейники. Днем на пляже нет никого

4. РАЗВЛЕЧЕНИЯ: анимация отличная. Волейбол, дартс, аквааэробика- особые эмоции👍

На территории бесплатный фитнес зал( тренажеры) хамам с 13-15( бесплатно), теннис настольный(бесплатно) большие шахматы, теннисный корт -большой теннис (5$/час,) исключение освещение в вечернее время отсутствует

На территории есть мини клуб, где детки с 10 утра могут заниматься, играть, рисовать, очень полюбили детки Аллу и Настю, дети к ним тянутся. Девчонки молодцы

Там же небольшая детская площадка с горками, качелью и большой песочницей и детский туалет.

Анимационная команда молодцы: днем развлекают у бассейнов: Гульшат отдельное спасибо за аквааэробику!

Хасан весело ведет вечернюю программу. Ребята стараются! Команда молодцы!

5. ТЕРРИТОРИЯ:

По отзывам думала что от ресепшн так далеко до моря.. на самом деле все близко. Кстати ресепшн на улице не смутил, ну правда и жары такой не было в конце октября.

Территория зеленая , с мини зоопарком, который никогда не обделен детским вниманием, много котят бегают по территории.

На территории 2 бассейна больших и детские, водные горки, мы в бассейне не плавали, точнее дети не заходили. Вода там была холодная.Только на аквааэробику. Хлорки там конечно, мама не горюй

Есть кальян 10$. Магазинчики с вполне адекватными ценами, везде можно рассчитаться рублями.

Есть хамам 22$ ( с пилингом и массажем)

На территории растут банановые деревья, мандарины и апельсины, лимоны. Многочисленные пальмы и цветы. Все деревья подписаны

Очень красочные бунгало на этом фоне.

Несмотря на конец октября была полная загруженность отеля! Это о чем то говорит!

Читала у кого то, что у бассейнов скользко. Вдоль всех бассейнов лежат антискользящие дорожки.

На ресепшене всегда ответят на все вопросы, помогут, подскажут

Персонал везде дружелюбный, всегда желают приятного аппетита, хорошего вечера и просто здороваются и улыбаются.

У бассейнов есть туалеты. На пляже душ и переодевалка.

Практически везде можно налить себе кофе, чай и соки( читай юппи), фанта, кола и тд в баре

На территории есть мини атракционы( аэрохоккей, аэрофутбол)Жетон 2$

ЗА ОТЕЛЕМ: направо от отеля есть детская площадка, магазинчики, рынок за заправкой, банкоматы-обмен валют, кафе, аптека( не русскоговорящий продавец, но все понимает и дает нужное средство), цены ниже чем в России.

Если идти налево ( читала в отзывах и следовала по их маршруту, повторюсь) до отеля Granta( около 1 км)по пешеходному мосту через трассу направо куча торговых бутиков, одежда, сувениры, сладости, продуктовые магазины, обмен валют и многое другое. Хорошо торгуются и снижают цены!

Вообщем, скажу смело- ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ! Сеть Armas держит свою марку!

Отличный семейный отель! Вернулась бы я сюда еще? Однозначно, да! Нам понравилось практически все, на мелкие недочеты не обращали внимания и в итоге вышел крутой отпуск среди Уральской "Зимы" в октябре!

Спасибо за отличный отдых Armas Green Fugla Beach!

Анимация

Екатерина оценила сервисы

море рядом чистое питание достойное мороженое рисовая каша
платный интернет не отрегулированные окна
Добавлено 29.10.19 07:10 (10 610 символов в тексте)

21:48 22.07.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Wi-Fi 14$ только на одно устройство или на номер?