Регистрация: 22.12.17
октябре 2019
14.10.19 - 23.10.19

Прекрасный отель, в который обязательно вернусь!

В Сиде отдыхала впервые. Замечательное место для всех, кто любит не только "потюленить", но и погулять, и даже - побегать по утрам, благо местоположение отеля к этому располагает: променад, или просто набережная, общей протяженностью 10 км вдоль отелей и пляжей - просто находка. В пешей доступности - античный город с его развалинами , можно погулять, посмотреть, пофоткать и получить массу удовольствия от прогулок (что утром, что вечером). Красивейшее место! Кроме того, много разных магазинчиков и кафе.

Сам отель тоже очень понравился: корпуса, бассейны, ухоженный сад, приветливый сервис, уборка ежедневно. Есть вполне приличные водные горки - и для взрослых, и для детей. А территория - можно описывать бесконечно красоту и ухоженность апельсиновых, мандариновых, гранатовых, оливковых деревьев и разнообразных цветов! Мы жили в одном из новых пятиэтажных корпусов Резорт (2016 года постройки), по-моему, самое удачное размещение: возле центрального бассейна, одинаково близко и к морю, и к главному зданию, где находятся главный ресторан и СПА (там выдают пляжные полотенца). Изначально бронировали номер в главном здании, но нам предложили номер в Резорт с видом на бассейн и море, на 4 этаже, мы согласились - и не прогадали: здание более новое, красивейшие виды с балкона, тишина. Кондиционер работал исправно, но мы его практически не включали - было комфортно спать ночью при открытом балконе, дыша морским воздухом.

Но самый большой плюс отеля, на мой взгляд, это качество и разнообразие питания. Если честно, за 10 дней не попробовали и половины всего, что готовили. Такого количества мяса (всех видов) и рыбы, приготовленной в разных вариациях одновременно (тушеное, вареное, жареное, на гриле) я не встречала в Турции, если честно. Очень вкусные супы - прям порадовали! Гарниров - масса и тоже на любой вкус. На ужин - огромное количество холодных закусок. Про десерты даже не говорю - позволили себе "порезвиться" только в последний ужин турецкой пахлавой. На завтраке мед в сотах тоже очень порадовал. Вообще никаких очередей за едой (за грилем, например) как было в предыдущих отелях. Приятный бонусом для меня стал сервис в ресторане - официанты, трудились как пчелки: столы от грязной посуды освобождались молниеносно, тут же сервировались для новых гостей, мы ни разу не искали свободный стол - всегда располагались без проблем, напитки приносились по мере необходимости (предварительно у вас вежливо интересуются, что вы будете пить). Возможно, все это связано с тем, что большинство гостей - немцы и турки, но на мой взгляд это только плюс (с "Тагилом" не встретились ни разу!).

Море.... Ради него и едем, в основном. Оно - прекрасно. Я немного опасалась, что песчаный пляж замутит воду, но ничего подобного не произошло: вода была кристально чистой, рыбки плавали повсюду, их было видно. Температура воды в конце октября +23, поэтому тем, кто любит "парное молоко" это время не для вас. В бассейне искупались только раз - просто, чтобы попробовать, водичка не много хлорирована, и тоже прохладная... Днем температура воздуха была 28-30, утром и вечером - около 22, на мой взгляд, самая приятная пора для отдыха на турецком побережье.

Единственное, что немного расстроило, так это зонтики, лежаки, и главное - матрасы на пляже... Вот это все очень старое и просится к обновлению! И еще расстроило отсутствие столиков и урн под зонтиками - отсюда и грязь на пляже, и окурки в песке.

Но это - незначительный минус, на мой взгляд. Мне, если честно, непонятно совсем - почему у отеля такой низкий рейтинг? Мне кажется, что это несправедливая оценка отелю и его сотрудникам.

Что касается отсутствия навязчивой анимации - то это, по-моему, наоборот в плюс: детишкам дискотеку вечером организовывали, а взрослые вполне могут поразвлечь себя самостоятельно!

Вернусь ли я еще? Непременно!

Спасибо, HORUS PARADISE, за чудесный октябрь!

Наталья оценила сервисы

Расположение питание море
Оборудование на пляже уставшее
Добавлено 29.10.19 08:19 (3 896 символов в тексте)

16:09 12.01.20

Подскажите пожалуйста, есть ли дискотека и шоу программа вечерняя в отеле?