Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

3.3

Куба великолепна! Гавана - один их самых красивейших городов...

Куба великолепна! Гавана - один их самых красивейших городов! Обязательно езжайте на экскурсию в Гавану. А океан... океан невероятно красивый, теплый, чистый, ласковый!!! От этого океана не хотелось никуда уезжать!

Теперь про отель. Я бы поставила отелю "3". Территория очень большая, я бы сказала, что даже огромная. За 10 дней мы так ее всю и не обошли. Сам отель тоже очень большой, имеет несколько корпусов. На внешний взгляд все достаточно прилично, чисто. Но как только зайдешь куда-нибудь подальше (например первый этаж главного здания в правое крыло), то увидишь и перекосившиеся двери, и разбитые окна, что меня откровенно шокировало. Номер у нас был на последнем этаже 5102. Большой, с лоджией, гардеробной, ванной комнатой, телевизором, сейфом, общим кондиционером, кофеваркой и муз.центром. Мебель немного обшарпанная, но в принципе жить можно. Постельное белье за все время меняли 2 раза, полотенца через день, а когда и каждый день. Системы уборки номеров я так и не поняла. Но поняла, что если не оставите cuc в номере, то можете остаться без чистых полотенец или с грязным полом. Постоянно размагничивались карточки от номера, но меняли сразу и без проблем. Питание. Оно оставляет желать лучшего! Завтрак - единственный раз когда можно было нормально поесть за день. Примерное меню: бекон, сыр, яичница (омлет), картошка, овощи, сосиски, оладьи, гренки, выпечка, фрукты (ананасы, яблоки, арбузы) и свежевыжатый сок. Сок замечательный, неразбавленный, очень вкусный. Но похоже, что его как с утра сделают в большом количестве, так весь им потом и поят народ. Вечером нам однажды дали забродивший сок. Из фруктов было только то, что я перечислила. И есть можно было только ананасы и яблоки, арбузы очень невкусные. На обед все время было одно и то же: макароны, картошка и, в лучшем случае, рис. Из мясного: рыба, свинина, сосиски. Но все невкусно, за исключением риса. Ужин вообще отвратительный, даже писать про него не буду. Лучше вообще не ужинать.

Анимация. Ее просто не было в нашем случае. Очень мало было туристов в отеле, мне кажется заполнение процентов на 5-7. Видимо, поэтому нас никак не развлекали. Но можно поехать в городок Варадеро, где проходят дискотеки.

Пляж. Прекрасный! Большой, даже очень. Мы приходили сразу после завтрака на пляж - это около 8 и до 10-11 были на пляже совершенно одни. Пляж чистят, мусора нет никакого.

Бары. Ну сначала коктейли в принципе понравились, но когда сравнили их с коктейлями, которые готовили в других местах, то поняли что в отеле полная фигня. И все время в пластиковых стаканчиках. Это просто убивало. ладно, коктейли. Берешь пиво, и тебе его наливают в пластик объемом 200 мл.

В целом впечатления от Кубы положительные. Страна красивая, трогательная. Океан чудеснейший! Но вот отель я бы посоветовала другой, хотя бы из-за питания.

И еще, ром там очень классный и дешевый! Берите с собой больше (не 2 литра на человека). В Москве нас никто не проверял в аэропорту, поэтому очень пожалели, что мало взяли.

холл в гостинице

наш номер

Добавлено 03.06.10 12:05 (2 982 символов в тексте)