Регистрация: 01.10.15
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
15.10.19 - 25.10.19

Турция в октябре

Впервые поехала в Турцию в октябре и не разочаровалась. Тур приобрела по раннему бронированию- 11 дней за 53 тысячи рублей. В этом отеле останавливаюсь во второй раз. Из предложенных мне туроператором вариантов подкупила стоимость, а качество обслуживания мне было уже известно. Прилетела ранним рейсом, через 1,5 часа была у же в отеле, и в 7 часов местного времени была уже в номере. На этот раз был корпус №8 номер 8206. И это без всяких доплат и просьб с моей стороны! Работники на ресепшен все также приветливы и любезны, за что им огромное спасибо. Что изменилось за прошедший год? Не придираюсь, не ищу трещин на плитке, потому что мне это неважно. Обслуживание: персонал удивительно доброжелателен, всегда с улыбкой и добрым словом. Молодцы! Ресторан: питание не ухудшилось по сравнению с прошлым годом, очередей нет, уборка столов быстрая, пополнение своевременное. Бывает некоторая очередь за напитками, но не более 3-4-человек, что, наверное, нормально. В части мясных блюд- их более чем достаточно, хотя половина- из курицы. Делают шашлычки, жарят печень, говядина и баранина в виде тушеного мяса, рыба была каждый день двух видов. Количество сладких штучек просто не счесть. Помимо пирожных угощают вкусными-превкусными тортами. Просто песня! Супы двух видов, впервые попробовала за все годы отдыха в Турции. На мой взгляд- странная субстанция, похожая на наш суп-пюре из пакета. В общем, на любителя. Однажды даже был суп с привлекательной табличкой "борщ". Попробовала, несколько лучше остальных, но, конечно, далеко до нашего. Из гарниров- макароны, спагетти, вермишель, тущеные овощи всех мастей, картофельное пюре.Напитки, как всегда, пиво отличное, виски, джин и коньяк- ниже среднего, раки- это уж совсем на любителя. Поэтому употребляла приобретенное в дьютике. Про что не могу не сказать- отрицательные эмоции, по сравнению с прошлым годом в баре практически исчезла посуда из стекла. Пиво тебе нальют в бумажный стаканчик, и если ты его не выпил залпом, то через пару минут во рту вкус размокшей бумаги. Очень неприятный факт. Если есть возможность, хорошо бы было как-то это решить. В номере все так же. В первый раз отдыхали в корпусе номер два, номер немного посвежее. Здесь, если придираться, можно увидеть и царапины, и трещины и пр. С моющими прибамбасами все по-прежнему, только жидкое мыло в общем дозаторе в душевой и возле раковины. Территория убирается безукоризненно, возле бассейнов полный порядок, в баре тоже. На пляже свободных лежаков в разгар дня было мало, видимо, отель заполнен полностью. Никого это не напрягает, мест хватает и возле бассейнов, и у моря. Море в середине октября просто великолепно. Температура воды-24-25 градусов. Температура воздуха- 24 градуса в семь часов утра, днем 34-35. Уезжала 25 октября- было 28 градусов. Вечером без ветровки не холодно. Рынок возле отеля все также функционирует. В части покупок хочу обратить внимание на магазинчик в отеле по пути в ресторан. Цены в нем на всякие товары точно такие же как на рынке. Если нужны изделия из кожи и меха- выбор невелик, но хозяин отвезет и привезет в огромный магазин с огромным выбором на любой вкус. Очень приятно. При мне многие отдыхающие обращались к нему, как старому знакомому, уже покупали у него раньше кожу и шубы. Отзывались с благодарностью. О чем я еще не сказала? Сказать, что отель 5 звезд в полном смысле слова, конечно, нельзя. Четверка с тремя плюсами, это вернее. Приеду ли я сюда еще раз, не знаю. Если цена будет также привлекательна, наверное, приеду. Да, по поводу анимации. Кому важен этот момент, отель, наверное, не понравится. Он такой более спокойный какой-то. В целом же, не думала, что дважды буду отдыхать в одном месте, хочется другое посмотреть. А оказалось, что очень даже хорошо отдохнула, как будто приехала к знакомым в гости. Искренняя благодарность хозяину и персоналу отеля. Отдых был чудесный. Очень-очень благодарна!!!!!!!

Все отлично
Нет стеклянной посуды анимация
Добавлено 29.10.19 13:06 (3 895 символов в тексте)
Все отзывы Галина (8)