Регистрация: 29.08.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
октябре 2019
07.10.19 - 16.10.19

Отличный спокойный отдых в октябре

Начало октября 2019г., 9 ночей (и даже дней=)), 70т.р./двоих.

Перед поездкой люди выбирают то,что им по карману.

Изучаем отели, отзывы постояльцев, для себя отмечаешь,что важно, и что не особо важно.

У Oba Time хороший рейтинг,большинство отзывов на "4" и "5", подробные отзывы, по которым до поездки сложилась определенная картина. Выбор пал на него.

И после возвращения из отпуска, я удивлена "красным" недовольным отзывам, пропитанных желчью. Хочется задать вопрос "А вы не изучали,куда вы едете?Что вы ожидаете за свои деньги? Бассейн станет больше? или территория отеля? или у пляжа появится свой заход?".

Конечно всем хочется luxury отдых за малые деньги, и, ИМХО, Oba Time,именно такой отель - отличный отель - цена/качество.

1)Отель небольшой, есть своя маленькая территория с небольшим бассейном, лежаки, зонты. Два входа на территорию отеля:через ресторан-попадаешь сразу на ресепшен, и у бассейна-попадаешь на улочку,через которую идешь на пляж.

Прибыли в 15.00, сразу заселили на 4м этаже, номер 416. Отличный номер, чистый, уютный, все необходимое есть, отмечу отличный WI FI в номерах, как и на всей территории отеля.

Огромный балкон (на этажах ниже- вполовину нашего), окна на соседнее здание (совершенно не напрягает).

Убирались каждый день. Замена полотенец,постельного белья были несколько раз, не обратила внимание,по графику менялось или нет. Добавляют душевые принадлежности. По телевизору несколько русских каналов (тнт, стс, еще что-то).

Если быть зануд-занудычем и докапываться, то конечно слышимость в отеле не малая. Приболела и своим кашлем подоставала соседей.

Да,мечеть рядом, молитвы слышны. Мечетей в Аланье тьма, во многих отелях будут слышны молитвы, поэтому, если вы едете с детьми, то нужно учитывать этот факт.

Через здание от отеля есть недострой. Ну есть и есть, и фиг с ним. Наркоманы там не тусуются.

Еда-все вкусно и сытно.Немного фото приложила. По мне каждый найдет для себя,что поесть, попить.(ну по фото поймете,что я люблю рис и пивко, есть и другие блюда и напитки) Бар free работает с 10.00-23.00: б/а напитки (фанта ,спрайт, кола и т.п.),из алкоголя (возможно не все опишу):пивко Efes на разливе, вино красное/белое, водка, вроде виски, коктейли из ваших предпочтений.

Приходили за пол часа до конца завтрака/обеда/ужина-всегда было свободно, еда не заканчивалась, стабильно меняют то,что заканчивается.Повара, официанты и бармены контролируют.

Сотрудники отеля доброжелательные, приветливые. Русскоговорящая женщина на ресепшене днем, англоговорящий-ночью. Некоторые официанты и бармены понимают и немного говорят по-русски. Но лучше на английском)

Была в Турции в отеле Eftalia Autur (Аланья)-хороший отель, но здесь мне показалось более душевно и по-доброму, наверное потому,что маленький, по-домашнему)

2) Развлекательная программа. Вечером развлекательная программа у бассейна:танец живота, кожа шоу,фаер шоу, просто конкурсы. И вот ничуть не напрягает ,что за 9 ночей мы естественно попали на повторение программы. Еще могут отвезти на дискотеку за 10баксов (дорога туда/обратно, вход в клуб, 1 коктейль).

Я была в Illusion club. Большой клуб, музыка европейская, и русские трэки были. Непривычно только, что курят в помещении)

3)Море

7-10 минут пешком.Свой пляж №16, слева от деревянной дорожки-бесплатные лежаки, зонты, Wi-Fi. Бар платный.

Есть дискриминация , а именно для иностранцев сотрудниками пляжа занимаются лежаки прямо у моря (лакшери места), постояльцам Oba time предлагают лежаки чуть дальше от моря. Сотрудники пляжа всегда найдут или принесут лежаки/зонты, если будет нехватка.

Заход в море: своего захода нет (плиты).А вот направо пойдешь-большое пространство(фото прилагаю)- заход песчаный, камушки попадались, налево пойдешь (метров 50 пройти,напротив отеля Катя)-небольшая бухточка, но заход мне больше понравился.

Море хорошее, теплое даже в октябре.Температура воздуха была max +31, ночью спокойно в футболке ходить можно.

Итог:

Рекомендую отель для спокойного отдыха.

Отдыхающие с детьми примите во внимание, что рядом мечеть с молитвами ранним утром, да и возможно деткам скучно будет, бассейн для деток есть, но конечно горок здесь не увидите. Так же для активной тусовочной молодежи возможно не подойдет-далековато от центра,где диско, бары+ после 12 ночи отель засыпает.

Все хорошо
Слышимость
Добавлено 29.10.19 13:24 (4 342 символов в тексте)
Все отзывы Инга (3)