Регистрация: 16.09.19
октябре 2019
11.10.19 - 21.10.19

Хан-Хан Сельчукхан! ♥

Заселение:

В отель мы приехали в 7.30 утра в статусе "молодоженов". Менеджер ресепшн Ирина - чудесная и отзывчивая женщина! Разместили чемодан в комнате багажа, нам надели браслеты и проводили в ресторан на завтрак. Сказали, что наш номер будет готов к 11.00 - так и случилось. Заселили в новый номерной блок, украсили номер сердечками цветочками (1318 с видом на бассейн и горы), а ближе к вечеру принесли в номер вино и фрукты (как комплимент) - ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

Питание:

Еда действительно не разнообразная, но её полно и по домашнему вкусно. Рыбы мало, но был рыбный день. Были мидии, маленькие креветки, кальмары и несколько видов рыбы. В этот день положили на раздаче ЦЕЛУЮ ОГРОМНУЮ ЗАПЕЧЕННУЮ РЫБИНУ, и люди её РУКАМИ по тарелкам растаскивали. Зрелище конечно не для слабонервных. Мы эту дикость увидели, и решили обойти стороной, ибо с оторванным днищем просидеть весь следующий день на горшке-нам вовсе не хотелось. Очереди, естественно есть, но приходить мин на 15-20 позже открытия ресторана, и проблема решена. Для нас было огорчением, что айран (кисло-молочный турецкий напиток) наливали в куллер со льдом (поэтому через пол часа он был водянистый) и всего на 1 час!!!!! с 11.00 до 12.00. Питьевую воду 2 по 0,5 приносили в номер каждый день, и можно брать 1,5 л бутылки в лобби и в ресторане на ужине. Впервые встретились с интересной подачей снек-бара. Обычно это а-ля шведский стол, но не в Сельчукхане :) Там это выглядит, как кафе (работает с 11 до 15) с меню и индивидуальной подачей. Гёзлеме на пляже нам не понравились. Хотя мы по ним фанатеем обычно.

Алкоголь:

Качество вообщем-то как в большинстве турецких отелей. Огорчило, что пул-бар по вечерам мог закрыться раньше указанного в концепции часа (вместо 23.00 шторки упустили в 22.00 и досвидули), а вы такие сидите :/, только кальян заказали (кстати очень вкусный и дымный), и оказались без напитков. Мы нашли выход и пошли через дорогу к бару возле шоу программы. НО! это через дорогу, и естественно не удобно!

Море и пляж:

АКВАШУЗЫ прям обязательно! Это намного повысит комфорт! Чудесное, чистое, глубокое море. песчано-галечный пляж. В море галька крупная и скользкая. Есть пеший мостик для захода (в основном дети и пенсионеры пользовались) и есть плавучий понтон (мы с разбегу рыбкой-каааайф). Бар на пляже есть, но не все напитки в нем есть. Собственно этот момент нас не парил, ибо на пляже мы пили либо воду либо пиво с рыбкой (везите из России. Прекрасно лежать на берегу и уплетать соленую рыбку с холодным пивком).

Главная фишка этой локации- дикий пляж в 10-15 мин ходьбы от отеля по берегу моря и вы почти в Таиланде)

Лежаков хватало всем и всегда. На пляже можно купить водные развлечения. Мы летали на парашюте (50 баксов на двоих) - очень понравилось. Красота гор с высоты птичьего полета лишает дара речи.

Ви Фи:

Слабенько, но практически везде: на пляже, в номере, на территории. Частенько отваливается, но если быть с ним настойчивым, то мессенджеры, инста, вк, почта...вообщем можно и поработать и поделиться со всеми впечатлениями.

Анимация:

Да хрен их знает, нам они были не интересны. Ничего не могу о них сказать)

Экскурсии:

Не знаю как вы, но мы даже не ходим на встречу с гидом. Не волнуйтесь, вас не забудут в отеле ( При заселении вы оставляете на ресепшн отельный ваучер), вас не схватит полиция (как пугают гиды туроператора) и прочие напасти с этим ЖУТКИМ СТРАХОМ связанные не страшны. Экскурсии мы брали на улице у Гинза Тревел, просто потому, что я накануне наткнулась на них в вк и прочитала много хороших отзывов. Мы ездили в зелёный каньон и на помукале. Правда вот менеджер у Гинзы (который непосредственно в офисе НЕ сидит-Хасим) - вот не работает человек. Вечно закрытый офис, мы подходили, ему звонили продавцы соседних магазинов, и он приходил (минут через 10). Судак на букву "М" проще говоря. Но тем не менее услуги экскурсионные нам были оказаны в полной мере.

Подводя итог: ДА РЕКОМЕНДУЮ КОНЕЧНО! Создавайте праздник вокруг себя сами, своим настроением и желанием классно отдохнуть. Соотношение цена и качество вполне себе даже ок! Получше некоторых пятерок будет.

Ирина оценила сервисы

Чисто уютно вкусно дикий пляж
Слышимость
Добавлено 29.10.19 14:49 (4 104 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)