Регистрация: 08.08.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
20.10.19 - 26.10.19

наша поездка в GRAND BAYAR BEACH HOTEL

Добрый день. Вернулись с отдыха в Турции. Решила написать отзыв.

Возможно, для кого-то он будет полезен.

Сразу скажу, что с каким настроем ты едешь, то и получишь! Будьте позитивны!

Мы решили съездить погреться семьей на недельку в конце октября. Без особых претензий к отелю.

Для нас был важен регион (Аланья), близость к морю, качество еды и цена!

Отель полностью наши пожелания удовлетворил. Мы отлично отдохнули!

Нам не важна была анимация, дискотеки и т.п. Т.к. мы изначально планировали только кушать и ночевать в отеле. Остальное время мы проводили гуляя по городу.

Также в это время - это не активный сезон в Турции. Нужно обратить на это внимание.

Это тихий, спокойный отдых. Людей не много. Жары нет. Отели работают не по полной программе.

Итак,

Месторасположение - отличное. Все близко.

Можно пойти погулять по соседним улочкам, пройтись по магазинам.

Везде, куда заходили мы, говорят по-русски.

До пляжа Клеопатры - 10 мин. пешком.

Если у Вас есть выбор аэропорта, летите в а/п Аланьи, будет близко добираться.

От а/п Анталии - 3 часа езды.

Заселение было ужасным по причине хамского поведения наших соотечественников.

Стояли в тороне, ждали очередь. Уставшие, приехали в отель к полуночи...

Номер дали сначала 108. 1 высокий этаж. Двухкомнатный. Но для нас не уютный. И был неприятный запах подушек.

Доплатили 25 долларов, переселились в 505 на 5 этаж.

Сантехника лучше. Номер комфортный. Сразу видна разница. Доплатить стоит.

Интернет.

500 мб бесплатно. Далее платно. Мне хватило 500 мб для общения в мессенджерах и инстаграмма на 5 дней.

А так старалась минимизировать интернет на отдыхе.

Пляж отеля.

Море красивое, чистое. Рыбки, которые лезут знакомиться, видны. Нас не кусали.

Заход - грубый песок, мелкая галька. С другой стороны - каменная плита. На ней обитает много всего интересного. Улитки, водоросли-спиральки. Туда стоит ходить в обуви и наблюдать.

В целом нормально.

Но грязновато. Бычки от сигарет. Хочется взять и собрать все. Или гости кидают абы где, или турки убирают плохо...

Хотя специальные мусорки стоят.

Нормальный не ломаный шезлонг с матрацем - платно.

Идите, выходя из отеля, направо. Пляж Клеопатры в 10 мин ходьбы. Там все прекрасно. По дороге будут красивые цветы, пальмы, фонтаны, верблюды, тренажёры и детские площадки. Пляж - мелкий золотой песок. Вход пологий. Стоит пройтись немного, чтобы получить удовольствие. В это время людей не особо много. Комфортно.

Еда и напитки.

Пиво вкусное. Напитки типа фанты, колы - хорошие, настоящие. Вино - не понравилось, крепленое.

Еда очень вкусная. Повар отличный! Выбор блюд впечатляет.

Было даже пюре (видимо для русских) на обед. Несколько видов мяса. Очень вкусно.

Блинладушки или олаблины (нечто среднее между блинами и оладьями. Похожи на американские пэнкейки только тонкие) - очень вкусные по утрам.

Многие говорят по-русски. До этого были в иных отелях, где не было русскоязычных, на общение это никак не влияло. Но, если для вас этот момент важен, то да, по-русски говорят почти все.

По ТВ русские каналы есть, но не интересные. Все интересные на турецком) мультики в частности.

Понравилось оформление на этажах. Везде репродукции картин маслом моря. Очень красиво.

Развлечения

Бассейн и горка. Для детей и взрослых. Все.

Природа хороша. Пальмы. Финики. Бананы. Море цветов. Горы.

Море прекрасное. Природа красивая. Турки гостеприимные.

Все портят наши соотечественники, которые не знают элементарных правил поведения и демонстрируют очень низкий культурный уровень. Не все конечно, но бывают яркие индивидуумы.

Вечерами ничего. Звучала приятная музыка из соседнего отеля. Под нее и можно потанцевать или посидеть за столиком беседуя.

А так мне, как меломану, музыки не хватало. Она была, но ее было совсем мало как-то.

23.00 - отбой.

Нас это устраивало. Можно было отдохнуть.

Сам отель не особо новый. Это чувствуется. Мебель старовата.

Но уборка в номере была ежедневной. Смена белья - раз в три дня как и заявлено.

Там, где установка карты от номера есть кнопка "уборка", кажется, если ее нажимать, то Вам уберут номер (он засветится на мониторе номера). Но мы не пробовали, т.к. у нас и так убирали.

Для тех, кто планирует бюджетный отдых здесь все супер!

Как мы в этот раз собрались спонтанно погреться без особых претензий, этот отель хороший. Если у вас нет возможности поехать в более дорогой отель, этот отель вполне подойдёт на неделю проживания.

Море, солнце, природа здесь отличные.

Возьмите с собой гель и шампунь. Чтобы не думать и мыться хорошо. Горячая вода тут днем. Утром и вечером принять душ можно, но голову вымыть комфортно не получится.

Про гида.

Мы летали с ТезТур. Сервис у них на высоте.

Гид Байран с отличным чувством юмора.

Предлагал разные экскурсии. Как обычно.

Мы предпочитаем гулять самим, если понимаем, что сами можем туда добраться.

(На Красную башню вход, кстати, бесплатный! Пешком до нее 1 час прогулочным шагом. Автобус - 4 лиры.)

Но! Здесь есть одна поездка. Она особенная. Это посещение Иерусалима: стена плача, река Иордан, мертвое море... Перелет из а/п Аланьи. Для тех, кто хотел бы посетить, это реально не дорого и близко. Цена была 275 долл. На мой взгляд, поездка очень удачная. Именно из Алании. Т.к. обычная поездка в Израиль будет однозначно дороже. А тут быстрый перелет, обеды включены, экскурсовод, все Святыни можно посмотреть.

(это информация для тех, кому интересно и в Израиле побывать).

Итак, если Вы настроены позитивно, отдохнете отлично! Не обращайте внимание на мелочи, которые вас раздражают.

Если думать про платный wi-fi, платные нормальные шезлонги на пляже, то возможно стоит поискать отель повыше уровнем, где все это есть как само собой разумеющееся.

Но может иногда стоит отдохнуть от интернета и прогуляться на бесплатный пляж Клеопатры, где шезлонги и не понадобятся! )))

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Кухня расположение море виды
Контингент подуставшие номера бесплатные сломанные лежаки на пляже платный wi-fi
Добавлено 29.10.19 16:55 (5 792 символов в тексте)

20:49 30.10.19

Доброго времени суток, Анна. В отзыве Вы пишете:"До пляжа Клеопатры - 10 мин. пешком." Вы ошибаетесь. До пляжа Клеопатры- 5 км. Пешком около 60 мин. На автобусе 10-15 мин.

23:22 30.10.19

Вячеслав, Вы были там? Или Вы считаете пляжем Клеопатры только тот песок, который обозначен на карте справа от полуострова за пещерой? Пляж Клеопатры - это вся береговая линия с золотым песком. Поговорите с турками) Посмотрите фото и google карту. Только если Вам принципиально ехать 5 км до того же песка. Пройдя пешком 10 мин, Вы получите тот же пляж, с тем же песком. А 60 мин - это время пешком до Красной башни.

Читать полностью на TopHotels

19:49 31.10.19

Здравствуйте, Анна. В этом отеле и на пляже Клеопатры я был. "Только тот песок, который обозначен на карте справа от полуострова за пещерой " и является пляжем Клеопатры. Отличный пляж( вход в море, песчаное дно, отсутствие волн). Один из лудьших на Аланийском побережье. А пройдя 10 мин., Вы не получите тот же пляж.

20:47 31.10.19

Да, Вы все верно описали (вход в море, песчаное дно, отсутствие волн) - тот пляж, на который мы ходили, 10 мин от отеля, совсем недалеко. Он, кстати, есть на моих фото. Не вижу смысла спорить. Те, кому интересно, приедут и сами все увидят! :)

21:52 20.02.20

Анна, не вводите в заблуждение. Географически пляж Клеопатры находится за горой, там где написал Вячеслав. На этом пляже территории многих отелей центра Алании, все они оборудованы, для "чужих" платно всё.

22:45 20.02.20

Лариса, я не ввожу в заблуждение. Пляжем Клеопатры называется ВСЯ территория, где насыпан золотой песок. Он есть с обеих сторон от горы.
Там, где были мы, часть пляжей принадлежат отелям, и да, шезлонги там платны.
Но никто не запрещает придти со своим полотенцем на нейтральную территорию бесплатно. И таких людей там было не мало.
как пишет Вячеслав, "Только тот песок, который обозначен на карте справа от полуострова за пещерой " - мы справа от полуострова и были.)
Но, если Вам по душе та территория пляжа, о которой писал Вячеслав, то никто Вам не запрещает посещать ее).
Хорошего отдыха!

22:48 20.02.20

Лучший в Аланье песчаный пляж Клеопатра тянется от старого города в сторону Антальи. Именно его первым видят туристы, когда едут из аэропорта на курорт. Длина пляжа Клеопатры – более 2 км, вдоль берега здесь проходит автомагистраль – бульвар Ататюрка, за ней выстроились отели и рестораны, а еще дальше громоздится зеленый мыс, увенчанный средневековой сельджукской крепостью. Чем ближе к старому городу, тем больше удаляется от берега бульвар Ататюрка и тем шире зеленая полоса вдоль набережной. Район возле старого города, пещеры Дамлаташ и парка Ататюрка считают началом пляжа, выезд в сторону Антальи, рядом с дайвинг-центром Amphora, – его окончанием.

Необычный способ попасть на пляж Клеопатры (оговоримся: необычный для Турции) – приехать сюда на экскурсию. Это место считается такой же достопримечательностью, как крепость Аланьи и пещера Дамлаташ. Трудно, конечно, представить себе туристов, которые приехали всего лишь поглазеть на пляж, но на самом деле многие отдыхают в спокойных поселках под Аланьей и находят в этом особую прелесть.

Источник: https://kidpassage.com/activity/turkey/alanya/plyazh-kleopatryi
Источник: https://kidpassage.com/activity/turkey/alanya/plyazh-kleopatryi

16:01 27.03.20

Пляж клеопатры - платный пляж, начинается от пещеры и заканчивается примерно у отеля BALIK
говорю Вам как человек проживший в Алании больше года!!!

06:54 21.08.20

Спасибо огромное за отзыв! Бальзам на душу после всего негатива про этот отель.

Ситуации бывают разные. Вот и нам придётся после многих лет 5* отелей ехать впервые в 3*. Психологически трудно на это настроиться. И позитивные отзывы напоминают, что надо уметь видеть хорошее. А плохое итак легко видится.

Спасибо за рекомендации по пляжу и экскурсиям!

16:43 09.08.23

Всего хорошего! Рада, что вам что-то пригодилось из моего рассказа!

Все отзывы Anna Shakirova (3)