Регистрация: 20.04.13

октябре 2019
11.10.19 - 21.10.19

Очень бюджетная 4-ка, ближе к 3-ке, но цена сопоставима с качеством

Отдыхала с мамой в октябре 2019 года 10 дней. Отдыхом в целом довольны (особенно мама:))))

ПЕРЕЛЁТ и ТРАНСФЕР. По новым правилам воздушных перевозок пассажирам, летящим чартерным рейсом эконом-классом менее 5 часов (до Турции 3,5), предлагают только "прохладительные" напитки, чаще воду или ...воду (ахах!), в зависимости от авиакомпании, иногда какой-нибудь сок. Так что ничего зазорного нет, чтобы в самолёте откушать курочкой, варёными яйцами да с огурчиком (НЕжидкую еду проносить на борт можно, а водички вам дадут)))) Кстати, в аэропорту при прохождении зоны досмотра вы спокойно можете пронести с собой недопитую бутылку воды, НО не более 100мл. Полстакана воды тоже может утолить жажду или таблетку запить, например.

Долетели вовремя, до отеля нас довёз микроавтобус, примерно за 1 час (с заездом в 1 отель и с одной никому не нужной, кроме туоператора,технической остановкой на 15 мин).

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель мы приехали в 11:00. Читала предыдущие отзывы и была готова, что с нас будут вымогать деньги, заселят не раньше 14:00... Однако.

На ресепшене рускоговорящие парни. Первое, что спросили, как настроение. Конечно же, я ответила с улыбкой, что отличное, отдала им вместе с документами рекомендательное письмо от ТопХотелс, сказав, что обязательно напишу отзыв об отеле, возможно, положительный! Нас заселили сразу же, никаких денег не клянчили. Номер, пусть и на первом этаже, но с видом на гору. Тишина, прекрасный вид и чудесный воздух! Уже упоминаемый в других отзывах Марат проводил нас в номер, проверил, всё ли работает, оказалось в пульте батарейки сели, он убежал на ресепшен, минуты через 4 пришёл сотрудник с новыми батарейками. К счастью, других проблем у нас не было за период отдыха.

ТЕРРИТОРИЯ. Уютная, не очень большая, но хотя бы она есть! Садовникам БРАВО! Они целый день копошатся, ни одного упавшего листочка, трава и кусты пострижены, всё зелёное даже под конец сезона. Много фруктовых деревьев (мандарины, грейпфруты, лимоны). Полагаю, что их и подавали нам в ресторане, вкусненько. Даже оливки собирали. Но про питание ниже. Территория охраняемая, в тёмное время суток с подсветкой. На территории есть маленький детский бассейн и обычный бассейн с одной водной горкой, которая работает по расписанию, даже в дождь включали, когда никто не купался)).

НОМЕР. Просторный. Одна двуспальная и одна односпальная кровать. Телевизор, холодильник, телефон, панорамное окно с балконом, два стула и столик, которые можно вынести на балкон, подставка под чемодан; большой, но бестолковый шкаф: с одной стороны вешалки для одежды, с другой стороны (половина шкафа) - пусто, полок НЕТ, непонятно зачем место занимает! Лучше бы зеркало во весь рост повесили.

В ванной стрёмненькая душевая кабина, фен. Очень плохое освещение, плесень на стенах. К этому мы были готовы (из других отзывов) и не сильно обращали внимание.

Уборка номера ежедневно, смена полотенец и постельного белья - раз в 3 дня. Убирались неплохо. Может, кому-то не понравится, что у него пыль не вытирали на мебели, но вот мне было бы неприятно, если б мои вещи кто-то куда-то передвинул или взял-поставил, чтобы прибраться.

У нас была замечательная приветливая горничная. Да и не только она. В этом отеле всё держится на ПЕРСОНАЛе - улыбчивые, приветливые, доброжелательные, отзывчивые!

Звукоизоляции в номерах нет вообще! Прихватите на всякий случай бируши. Да ещё наши "воспитанные" люди или их детки орут и ТАААК хлопают дверями, и ночью тоже...Здесь просто необходимы огромные таблички: "Не хлопайте дверями, соблюдайте тишину, уважайте других отдыхающих!"

Сушилок для белья нет, берите верёвки и прищепки.

Если вы на первом этаже и спите с открытым балконом, к вам могут прийти гости... кошаки и попроситься к вам на кровать. Да что там попроситься, просто нагло лечь))) Ещё на территории живёт ёжик, выходил осторожно на полянку ночью по своим делам.

Глажка/стирка платно. Ценник не знаю, сами справлялись. В октябре уже достаточно влажно было по ночам. Можно на балкон вывесить помявшуюся вещь, с утра всё ок будет.

Сам ОТЕЛЬ "немолодой", требует ремонта, мебель и техника старые, но матрасы,например, немотря на свои "годы" удобные (вмятин нет, пружины не впиваются). Постельное бельё и полотенца, которые когда-то были белыми, тоже необходимо давно уже обновить. Нигде нет пандусов. Отдыхающих с маленькими детьми очень много, как правило, их заселяли на первый этаж. Тяжелые чемоданы на ресепшен тоже в руках придётся тащить. С улицы отель настолько неприметный (вывеска с названием не подсвечивается, страшненькие окна непонятного маленького здания...), что можно запросто пройти мимо этого "сарайчика"

ПИТАНИЕ. За питание поставила бы 4 с большим минусом и то, только за старание персонала. Всё свежее, но ОЧЧЕНЬ однообразное. Из "мяса" в основном некрупная куриная голень, причём от курицы,которая, бедолага, как будто бы умерла своей смертью; несколько раз была печень. Остальное "мясное" для меня было несъедобно - отвратные сосиски, колбаса, ветчина (не рекомендую даже пробовать, хотя кому как)). Куриное филе в панировке за 10 дней было 2 раза, сметали в миг. Рыба средне-мелкая нечищенная, одни кости. Несколько раз давали скумбрию, вкусно. Свежая зелень всегда, что радовало, пара салатов (майонезные не пробовала), сыр разный, пробуйте с осторожностью (некоторые "вырви глаз" какие солёные),на ужин рулетики овощные бывали, на гарнир - овощи запечёные или тушёные, картофель, макароны, рис или булгур всегда (а ещё-то что надо?). Я не сладкоежка, по выпечке не могу сказать. Один раз пробовала торт, очень понравился. Кондитер, как правило, выносит его к началу ужина и отрезает кусочки сам.

Ресторан один, в помещении и на улице. Если приходить к началу трапезы, можно не найти свободных мест. Столиков на двоих там почти нет, пара штук. Чаще столы сдвинуты на 4-6-8 человек, двое заняли, другие стесняются или не хотят подсаживаться, поэтому места не хватает. Занимают места на улице минут за 30 до обеда-ужина, а потом долго сидят. Сначала мы приходили спустя полчаса после начала обеда-ужина, а потом стали приходить к самому началу ужина, занимали столик в помещении и потягивали винцо из бара, потому что другие голодающие сразу же кидались на еду, а потом бегали с тарелками, где бы присесть.

Персонал внимателен, быстро убирают грязую посуду, если прибор падал на пол, они откуда-то подскакивали и заменяли на чистый.

Фруктов было достаточно, может, сезон: яблоки, груши, сливы, виноград, грейпфрут, мандарины (зелёные, но ТАКИЕ вкусные), дыня, арбуз.

ДЕТСКОГО МЕНЮ НЕТ! Многие невнимательные мамочки были этому удивлены, хотя информация есть на сайте отеля.

Короче, глодными не ходили, но курица надоела((

БАР один, рядом с бассейном. Понимаете сами, что напитки "очень" местного производства, но сносно. Меню для коктейлей нет, каждый бармен делает по-своему, но вы сами можете сказать сколько и чего добавить...

АНИМАЦИЯ. Несколько раз смотрела вечером. Стандартно: минидискотека для детишек всегда одинаково, затем 30 минут для взрослых - либо дискотека, либо конкурсы. "Шоу" было один раз (когда я присутствовала), танец живота минут на 10. Про дневные развлечения сказать не могу, мы всегда были за пределами отеля. У аниматоров обед 4 часа, с детишками занимаются на площадке и в миниклубе, но отдыхающим всегда хочется больше зрелищ вечером, а не свадебных конкурсов (отель 4*, на минуточку!).

МОРЕ и ПЛЯЖ. Минут 5 от отеля через дорогу. Шезлонги, матрасы, зонтики (тент) бесплатно. Есть душ, туалет, раздевалка бесплатно. Лежаки расставлены очень плотно друг к другу. Мы ходили дальше на так называемый муниципальный пляж - всё тоже самое, только лежаки деревянные. Пляжных полотенец нет (под залог можно взять на ресепшене). Море чудесное, красивое, тёплое. Заходить нужно в специальной обуви только по расчищенным от камней тропинкам, выходить, желательно, там же, где и заходили, чтобы не пораниться об камни. Очень поравдовала акватория для плавания - огромная! Рядом с берегом могут покусывать рыбки, есть маленькие рачки. Один раз была гроза и дождь, на следующий день опять прекрасная погода, море преспокойное, видно на несколько метров в глубину, только приплыла какая-то невидимая гадость, которая всех жалила. Прошло недели две уже, а укусы до сих пор держатся. Сначала жжётся и болит, гораздо сильнее, чем после крапивы, потом жжение пропадает и появляются волдыри, через какое-то время они спадают, но следы всё равно видно. Когда прилетели домой, следы опять проявились, сильно покраснели. Что это за хрень, мы так и не поняли, в воде никто ничего не видел (с другими ужаленными разговаривали). На всякий случай имейте при себе антигистаминное средство, НЕ растирайте место укуса руками (я по незнанию сделала себе только хуже), НЕ промывайте пресной водой, лучше соком лимона или, как я вычитала, нарезанной помидоркой, НЕ смазывайте жирным кремом. По возможности, обратитесь к врачу или зайдите в аптеку, там рускоговорящие фармацевты, помогут. Рядом с отелем есть две аптеки - направо и налево. Не в шаговой доступности, но всё же (принимают карты ьез процентов).

БАЗАР. По понедельникам в Бельдиби приезжает базар (из отеля налево минут 25 идти). Купить можно всё: одежда,обувь, чай-кофе, специи, сумки и т.д.... ТОРГУЙТЕСЬ!!!! Сначала просто пройдитесь по уличным магазинчикам, сравните цены, иногда на базаре дороже. Принимают доллары, евро, карты и даже рубли!

ОБМЕН ДЕНЕГ. Лучше брать доллары и рубли. На лиры менять в обменниках вовсе не обязательно, хотя в лирах расплачиваться выгоднее, например, если поедете самостоятельно на маршрутке, с долларов может "не оказаться" сдачи. Лиры можно снять по вашей карте в банкомате налево от отеля (Дэйниз банк, по-моему, или Сбербанк) по курсу ЦБ РФ. Карты принимают по всех официальных магазинах БЕЗ процентов. У частников могут быть проценты.

ЭКСКУРСИИ. Выгоднее на улице, чем у гида.

Отель бюджетный. Если желаете лучшего - платите больше.

Приятного вам отдыха!

Любака оценила сервисы

Залёная территория отзывчивый приветливый персонал удобное расположение
Старый номерной фонд
Добавлено 29.10.19 20:53 (9 975 символов в тексте)
Все отзывы Любака (17)