Регистрация: 30.10.19

октябре 2019
01.10.19 - 10.10.19

Отдых в Мермейд! Честный отзыв!

Отдыхали с мужем с 1-10 октября 2019. Сами с Новосибирска. Далее все по факту!!! Погода все 10 дней стояла 28-30. Жара! Начну с приезда. Приехали мы в 9-30 утра. Заселение в номер с 14-00. Нас отвели в комнату где можно было переодеться и оставить чемоданы. Успели на завтрак ( с 8-10). Потом к нам подошёл администратор и предложил не ждать двух часов дня, а заплатить 10 баксов и заселится)) мы так и сделали! Номер был стандарт, достаточно большой. Двуспальная кровать+односпалка+кресло (возможно раскладное даже), большой шкаф, мини холодильник, туалетный столик, плазма, прикроватные тумбы, в общем всего предостаточно. Белье и полотенца нам поменяли спустя 4 дня и то по нашей просьбе. Номер был в основном корпусе, балкон выходил на горы, это было наше желание, чтобы было тихо и спокойно. Ещё есть балконы с видом на бассейн 2, где проходит анимация и играет весь день громко музыка. Также мы оплатили сейф и вай фай в номер, обошлось в общем за это на 10 дней 35 баксов вроде... (20баксов сейф и 13-15 вифи). Считаю что деньги, документы, электронику лучше хранить в сейфе, никто не застрахован от кражи. Бесплатный вифи только в лобби, у нас - подключив вай фай в номере- ловил вообще на всей территории отеля практически... В общем не пожалели! Если хотите спокойно пообщаться с родными из номера, а не с лобби где шумно- не жалейте денег. В общем территория отеля красивая не маленькая, зеленая, несколько бассейнов. На обед и ужин лучше всего ходить соответственно в 13-00 и 20-00 толкучки уже не будет. Завтракать можно и с 8-00 пока еще не все проснулись). Еды очень много на любой вкус и цвет, голодными точно не останетесь. Мясо и рыба были в меню практически каждый день, но сои в разы больше)) Еще соки притарные, мы их не пили. 99,9% разведенные порошки типо Юпи и Зуко... а еще Капучино кислый) а так вполне... Есть из чего выбрать и что покушать, и что попить. Анимация каждый вечер, сначала детская потом взрослая. Детская однообразная... Конкурсы, песни, музыка, игры и мультики одни и те же. Но дети есть дети, они оставались довольными. Взрослую анимацию стараются менять, но тоже ничего особенного. Примерно в 22-30 у бара выстаивается очередь за алкогольными напитками))) Так как бесплатный он до 23-00! В одни руки два стаканчика, не более) Еще там всегда ходит официант, который смотрит сколько на столе алкогольных стаканчиков, и если на столе есть целые/не выпитые стаканы он маячит бармену, чтоб он "этому столику" больше не наливал))) Алкоголь, который ол инклюзив- вода... конкретно что касается пива и виски...Еще есть джинтоник и бананатоник, приятные напитки в принципе! Мужу еще понравилось белое вино. После 23-00 стакан пива в баре стоит 3 бакса. Кстати с 23 до 00 в ресторане есть "ночной суп", об этом мы узнали за день до уезда, т.к. памятку/расписание, которую нам дали в первый день мы бросили в пакет с обувью, который весь отпуск пролежал в шкафу! Еще какой то бар работает до 03-00, судя этой памятке. Были на двух экскурсиях. 1. Обзорная по Алании (78 баксов за двоих), 2. Земля легенд (акавалэнд)- 49 баксов за двоих. Покупали экскурсии у нашего гида от Пегас Туристик. Про обзорку- забрали нас в 9 утра, вернулись мы в 18-30. Виды очень красивые были, но утомительно... Церковь Георгия победоносца-Винный погребок- Пещера Домлаташ- фото на фоне пляжа Клеопатры))- Обед в непонятном ресторане с ожиданием в 30 минут (+ напитки/чай/кофе платно)- Красная Башня- все бегом бегом... Мах 30 мин на посещение было. В итоге завершает экскурсию - Прогулка на Яхте с купанием! Яхтой назвать сложно этот корабль под названием "Викинг"), отплыли от порта Алании мы совсем чуть чуть, "яхта" остановилась и нам всем разрешили искупаться (30 мин). Искупались, проплыли скалы, с которых Клеопатра скидывала своих "непутевых" женихов, по рассказу гида, развернулись и поплыли обратно к порту! Автобус-1,5 часа езды и мы в отеле! Кстааати... самое наверное важное для экскурсий- Женщина-Гид, куратор данной экскурсии очень плохо говорила на русском. Что то понять было ну очень сложно(( С русскоговорящим гидом наверное и впечатления были другие. На следующий день ребята с отеля поехали тоже на обзорку по Алании, но билеты они покупали не через Пегас и чуть дороже (на 3 бакса)- приехали довольные! Программа была не совсем как у нас, чуть измененная, вкусно кормили, яхта была яхтой! Следующая наша экскурсия целый день в "The Lang of Legends". Рай на земле! Обязательно побывайте в этом месте. Красота неописуемая + водные горки, аттракционы, бассейны, белый песок, шоу дельфинов и еще много всего интересного! Тут и расписывать нечего, нужно все увидеть своими глазами! Еще в отеле в первый же день прилета нам повезло познакомится с ребятами! Сдружились и весь отпуск провели уже компанией, а не вдвоем! Это еще один большой плюс нашего пребывания в Мермейде. В завершении могу сказать, что отпуск удался, даже с детьми можно туда еще разок вернутся. Главное настрой и положительные эмоции!

Добавлено 30.10.19 08:18 (4 984 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (1)