Регистрация: 28.10.19
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Полетим сюда еще

Это был просто восхитительный отдых в отеле, с потрясающей домашней атмосферой. Поехали в этот отель по совету друзей, которые всегда отдыхали здесь . Мы в Египте были далеко не первый раз, Шарм любим, и предпочитаем его другим курортам Красного моря.. . На этот раз ехали большой семьёй - с детьми и родителями. Поэтому важным моментом был заход в море. Неудобно, знаете ли, с двумя детьми плавать на глубине, хоть они и умеют плавать, но все время нужно за ними следить. Детям было 6 и 13 лет.

Хочется предупредить по поводу номеров. В отеле самые лучшие номер супериор, они бывают с видом на море или на бассейн. Далее есть еще стандартные (очень маленькая площадь), и сингл сейверы (одноместный крошечные номера). Все это нам поведали туристы на пляже. Мы брали супериор, так как в стандарте не было возможности доставить дополнительные кровати. В итоге нам с родителями дали два номера рядом. Оба супериора с видом на главный бассейн и частично на море. Попросили доставить кровати по одной в каждый номер. Места оставалось достаточно. В супериорах была на то время новая мебель и сантехника.

Про пляж. Он небольшой, лежаки довольно плотно друг к другу. Подъем с пляжа наверх для пожилых людей утомителен. Но другие плюсы очевидны. Песчанный вход и коралловый риф неимоверной красоты!!!Напротив нашего отеля паркуются яхты для снорклинга и все осматривают риф Фанары. Мы видели огромное количество разнообразнейших рыб: наполеон, мурена, манта, рыбки-клоуны, иглы. Море чистейшее, красота и чистота на пляже, не смотря на большое количество человек.

Территория очень компактная, легко все можно найти, при этом нет ощущения, что тесно. Все очень логично и удачно устроено. Анимация у центрального бассейна, там же и ресторан, где накрывают обед, есть закуски и мороженное. Аниматоры очень энергичные, рассчитаны были на русских, французов и немцев – основной контингент отеля. Питание и напитки отличные. В главном ресторане или у бассейна всегда есть выбор, никакой экономии. Всегда было достаточно говядины, курицы, часто подавали баранину, индейку. Чаще всего последнее нарезалось и выдавалось в руки. Был и гриль, очень вкусные котлетки. Напитки хорошие, бармены стараются создавать всевозможные алкогольные и безалкогольные коктейли, при этом благодаря граммотному смешиванию, вкус египетского алкоголя вобще не ощущался. Персонал всегда улыбчивый, от уборщика до официанта.

Расположение у отеля тоже удачное. Рядом был комплекс 1001 ночь, есть, где вечером прогуляться, не посреди пустыни. Подальше есть улица Иль Меркато, там много кафе, есть макдональдс, старбакс. Все очень прилично. Можно поехать в Старый город, но нас он не привлекал.

Экскурсии {удалено модератором: несанкционированная реклама}Родители поехали в Иерусалим, мы с мужем и детьми в Иорданию. Все было отлично организованно, гиды профессионалы своего дела. Можем порекомендовать.

Отдых удался одним словом!)))

Спасибо

Кухня пляж
Не заметила
Добавлено 30.10.19 10:56 (2 906 символов в тексте)

14:05 31.10.19

Уважаемые Гости,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля Jaz Fanara Resort и за Ваш крайне необходимый и ценный отзыв.
Нам очень важно знать мнения наших гостей и мы дорожим каждым комментарием, так как на их основании складывается оценка качества обслуживания, предоставляемого отелем. Мы очень рады, что Ваш отдых прошел в соответствии с ожиданиями и Вы остались им довольны. Искренне желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением,
Guest relations Team