Регистрация: 30.10.19

сентябре 2019
17.09.19 - 27.09.19

2.7

просто фантастический отдых в Тунисе за пределами данного отеля!

Всем доброго дня! Долго собиралась с мыслями по написанию этого отзыва, что бы он был объективным, и вот прошу читать и жаловать). Скажу сразу что человек я не притязательный, и за 72 000 тысячи на двоих за 10 дней в этом отеле это очень даже не плохо. Дороже путевки в этот отель покупать не стоит. Прибыли мы в наш отель вечером, поэтому по приезду отель и его территорию рассмотреть особо не удалось. Что понравилось сразу так это вестибюль отеля. Очень необычная задумка с деревьями растущими в помещении, и стена водопад придает интересный образ. На ресепшн понимают русский язык с трудом, а как потом выяснялось, что если у вас возникла какая-то проблема, то перестают понимать и английский и французский и даже арабский)). Разместили нас быстро, видимо с учетом того что заезжало нас в этот день всего четверо), на первом этаже, окна выходили на дорогу. Каждое утро начиналось с пения птичек. Было здорово. Номер подуставший конечно, более-менее чистый. После первой ночи порадовал матрац, он был прям как у меня дома), непролежанный, ничего ни где не упиралось, супер. Полотенца за 10 дней отпуска нам меняли один раз, и только после того как мы эти полотенца кинули на пол. Шампунь и гель для душа были принесены один раз в момент заселения, далее с барабанным боем выбивали у горничной, которую еще нужно было поймать. Так что мой совет, в этот отель только со своими рыльно-мыльными как говорится.Номер убирают ужасно. Если раз в три дня разметали мусор по углам то хорошо. Кондиционер, холодильник, краны и фен работали отлично, чем не каждый номер мог похвастаться. Запах в отеле конечно специфический и в номере тоже, к середине отпуска принюхались. ОТЕЛЬ НА 85% ОТДЫХАЮЩИХ АРАБЫ! Отсюда все вытекающие проблемы)) Вы для персонала ни кто и ни что, сначала АРАБЫ, французы, и другие НЕРУССКОГОВОРЯЩИЕ потом только Вы. В столовой, рестораном это трудно назвать, арабы лезут без очереди. Пробуют пищу из общих блюд руками, если не понравилось кидают туда же. Упал прибор на пол для общих блюд, тут же подняли и им же накладывают еду. Еды хватало всем. Голодными не останетесь. Нехватало сладкого. За него была битва! Причем в прямом смысле этого слова. Бар вообще отдельная история. Если закончилось вино, либо другой напиток, значит он сегодня больше не начнется. Напитки ЛЮБЫЕ один стакан в одни руки. Колу наливали в бумажный стаканчик для эспрессо (30-40 мл объем), т. е. для того что бы напиться вам как минимум не отходя от бара нужно пять таких стаканчиков)). Так как вы не араб, то вас ждут исключительно бумажные и пластиковые стаканчики, для своих стеклянные. Вода 1 литр на человека выдают в баре. Если воды нет, соответственно и не будет. Территория отеля маленькая, но вполне ухоженная. К бассейну вообще нет нареканий, чистый всегда. Вечерняя анимация отсутствует в принципе. Включают арабские хиты и на этом все. Пляжа у данного отеля нет! Вернее он как бы есть, но там просто нереально купаться и загорать. Там просто КУЧИ МУСОРА, ВОДОРОСЛЕЙ И ГРЯЗИ. Весь отпуск ходили на пляжи в соседние отели. Благо что все пляжи в Тунисе считаются муниципальными и служители отелей не имеют право брать деньги за нахождение на пляже. Единственное вы платите за лежак 5 динар в день, если он вам нужен. Нас устраивало и полотенце на теплом песочке бесплатно. Море очень мелкое. Нужно долго идти что бы вам было хотя бы по грудь. Нам повезло за весь отпуск не было медуз, хотя в Суссе их было очень много, штормило два раза за 10 дней. В целом отдых у нас получился очень позитивным, ярким и насыщенным. Познакомились в отеле с очень классными ребятами и девчатами, что придало отпуску еще больше позитива. Рекомендую всем взять двух дневную экскурсию в Сахару, экскурсию в сине-белый город Сиди-бу-Саид, Карфоген, Тунис. Съездейте в Хаммамет на старую медину, зоопарк Фригия. В эти места можно самостоятельно добраться на такси и автобусе. Будет в разы дешевле чем покупать у туроператора. Положительные эмоции от посещения этих мест я вам гарантирую. Сплавайте на пиратском корабле в открытое море, анимация на нем только на английском и французском языке, но в целом все понятно. Ребята-пираты стараются. Дешевле всего покупать билет непосредственно на корабле. В отеле предлагают за 60 динар, на месте 20 динар. Разница очевидна. Рядом с отелем много кафе, баров и ресторанов. Море продукты просто сказка! Все свежее! Мидии, креветки в кляре, рыба...мммм... Как итог моего рассказа: отдых удался, если не сидеть в ЭТОМ отеле.

Ирина оценила сервисы

расположение
грязный пляж
Добавлено 30.10.19 13:20 (4 444 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)