Регистрация: 02.07.19
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
13.10.19 - 23.10.19

Отдых в Доминикане

В Доминикане были в первый раз. В Бока-Чику ехали целенаправленно, так как там пляж отгорожен от моря рифом, и практически нет волн. С полуторагодовалым ребёнком самое то. Поэтому отель выбирали именно в Бока-Чике. Тут нужно понимать, что Бока-Чика это большая деревня, и не стоит ждать от неё чего-то особенного с фешенебельными отелями и пляжами баунти. Из местных отелей Hamaca наверное один из лучших, было время походить да посмотреть на остальные.

Сам отель расположен на берегу, и состоит как бы из двух частей, разделённых дорогой. Тур мы покупали в дальнюю часть, Garden, так как начитались, что вся инфраструктура в основном расположена там. Однако заселили нас в Beach, причём в номер с видом на море. Оказалось, что Garden закрыт на ремонт и всех купивших тур туда заселяют в Beach.

Сам номер большой, наверное 5 на 5 метров комната, плюс коридор, из которого небольшая гардеробная с сейфом, ванная. В номере кондиционер (центральный), холодильник (пополняемый колой, пивом, водой), кофеварка, телевизор (первый канал есть из русского), фен, утюг. Мебель конечно старая, двери например закрываются цепляясь за пол, но всё рабочее. Каждый день номер убирали, меняли постель.

Столовая вполне хорошая, омлет, жареные, вареные яйца, салатики, сосики, хлопья, фрукты на завтрак. На обед и ужин в разные дни - макароны, картошка, лазанья, супчики, рыба, свинина, говядина, мидии, ну это из того что я брал. На обед и ужин наливают красное или белое вино, ну или можно взять пива или коктейль какой-нибудь. Плюс ко всему на пляже работает снек-бар, в котором всегда можно взять картошку-фри, котлету и бар с напитками. Так что не понимаю людей, которые писали о плохом питании.

Пляж отличный, вход в море пологий, само море неглубокое, можно пешком до буйков дойти, будет по шею где-то. Единственный минус пляжа - все кому не лень занимают лежаки, кладут на них полотенца, ставят сумки и уходят. Лежаков в принципе хватает на всех, но в теньке места немного и дико напрягает, когда приходишь на пляж, а все лежаки в тени заняты. Гид всех в автобусе предупреждала, что занимать нельзя больше чем на полчаса вроде бы, иначе полотенца заберут сотрудники отеля. Однако никого это не останавливает, а сотрудники ничего не забиают. Однажды мы даже поругались с такими занимальщиками - просто переставили лежак из тени, а свой переставили в тень. Через пару часов пришла тётка, и начала на весь пляж благим матом нас поливать. Это конечно огомный минус, что сотрудники отеля никак не организовывают лежаки.

Аниматоры молодцы, не дают народу скучать, всё время что-то придумывают на пляже.

Как нас ни уговаривали сотрудники Пегаса на экскурсии, брали не у них, ибо цена решает. Саону посмотреть было интересно, вот там-то как раз и есть тот самый пляж баунти. Также не брали у них и бронь мест в самолёт. Первый раз сталкиваюсь с тем, что за выбор мест онлайн нужно заплатить. А сотрудники пугают, мол посадят вас в самолете друг от друга далеко - не верьте, и туда и обратно нас посадили рядом.

Отдельное спасибо сотруднику отеля Александру Ловоганику. Обращались к нему перед поездкой с небольшими просьбами по номеру, которые были учтены.

Вид с балкона

собственный пляж хорошее питание ежедневная уборка номеров
старый номерной фонд нет контроля за лежаками
Добавлено 31.10.19 09:54 (3 145 символов в тексте)

01:39 04.11.19

Подскажите, в местных лавках или магазинах, можно ли приобрести пляжные зонты? Спасибо

09:47 05.11.19

Честно говоря не видел. Но по идее да, должны быть в китайском магазине.
И ещё - хоть везде и берут доллары, но не везде по нормальному курсу. К примеру покупаете какао в лавке, продаван посит 5 баксов (в переводе на их песо это примерно 260, если по калькулятору), говоришь ему что расплатишься песо, и он легко падает до 200. И баксы менять лучше всего в обменниках, там был лучший курс.
p.s. если расплачиваться картой, то будет комиссия на каждую операцию, это не зависит от банка.

18:27 04.11.19

Здравствуйте).Да, можно найти. Думаю, самые дешевые будут в китайском магазине.
Поддерживаю полностью по поводу покупки экскурсий за пределами отеля - Вы совершенно правы, у туроператоров неоправданно завышены цены. За пределами отеля есть прекрасные агенства с русскими гидами и страховкой. Кому интересно - пишите, отвечу всем на все вопросы по Доминикане).

03:46 15.11.19

Уважаемый Вячеслав,
Благодарим Вас за то, что уделили время и поделились впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.
От всего нашего персонала желаем Вам много интересных путешествий и только приятных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Experience Hamaca