Регистрация: 31.10.19
октябре 2019
05.10.19 - 15.10.19

3.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

ехать или нет ,решать вам

Опишу лишь плюсы и серьезные минусы и дам пару советов со своей колокольни,как сделать отдых в этом отеле более комфортным.По пляжу и морю все ясно и понятно,с этим все супер и если вы любитель подводного мира,то думаю что все оцените.Правда самый лучший участок рифа перекрывает стоянка катеров,поэтому добраться туда можно только рано утром,если у вас конечно есть желание,и тут одной маской не обойтись,нужны и ласты,так как поплавать прийдется прилично.Кораллы живые,красивой формы,рыб очень много,скаты ,мурены это каждый день,если повезет,то увидите и черепаху,а мы нашли место в кораллах ,где живет большой осьминог,целиком его увидеть не удалось,только щупальцы.Пляж просто огромный и песочный,правда туалеты не работали,это конечно не порядок.Дальше про аквапарк,он большой и в общем интересный,только стыки между секциями на некоторых горках не совсем ровные,поэтому советую съезжать только на ковриках или плюшках,спасателей и сотрудников всегда очень много,часа полтора-два в день мы там пропадали.Теперь момент по номерам,мы отдыхали парой,тур достался не дорого,поэтому посмотрев пару вариантов решили доплатить за MB,где нам дали очень уютный номер с видом и на море и на бассейн.Внутри все прекрасно работало,сейф есть,но мы им не пользовались,есть чайный уголок,фото добавлю.Номер не сильно большой,для двоих отлично,для троих с маленьким ребенком тоже нормально ,а вот если двое детей,то будет реально тесно.Еще к плюсам лично я добавлю вечернюю анимацию,мне скучно не было,на позитиве всегда отдыхать приятней.

Теперь про минусы.Только вам решать наколько они важны,но не учитывать их тоже нельзя.Территория очень большая,персонала явно не хватает и за всем следить и вовремя убирать просто не успевают,это касается и просто мусора на земле и дорожках и бассейнов,где очень часто может что-то плавать кроме людей.По питанию тоже есть вопросы,вернее к качеству мытья посуды и уборки самой столовой,на ресторан это все не тянет.Вкусно готовят или нет,это решать будете только вы сами,стандартный выбор из гарниров,курицы,реже говядины и разных овощей и десертов будет всегда,один раз в неделю морепродукты.Не понравилось,что мясо дают порционно по несколько кусочков,правда можно подойти еще и понятно еще раз постоять в очереди.Спиртное местное,если вы употребляете,то берите свое,мы брали с собой в багаж две бутылки коньяка и мартини,пропустили на таможне без проблем.Вопрос с интернетом тоже лучше решить покупком местной сим-карты в аэропорту,связь будет очень шустрая,по-моему быстрее ,чем у нас.Рядом с отелем напомню ничего интересного нет,только другие отели,самостоятельно ехать до города далеко и на такси дорого.{удалено модератором: несанкционированная реклама}.Персонал очень разный,но он часто меняется,плюс человеческий фактор,тут как повезет.Так ,что сами делайте выбор,согласны ли вы пожертвовать комфортом ради моря,отель конечно сейчас не пять звезд,но и три для него мало.

Развлечения и спорт

море пляж
неухоженная территория и столовая
Добавлено 31.10.19 11:17 (2 911 символов в тексте)

16:05 31.10.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, в каком корпусе вы жили, где был вид на море и бассейн?

22:42 01.11.19

главный корпус MB

09:44 01.11.19

Добрый день . подскажите на территории отеля ведуться ремонтные работы?

22:43 01.11.19

только на части отеля,который отдали под Риксос

20:50 02.11.19

Риф красивый на территории отеля Форт Арабески,дойти до него -несколько минут по берегу мимо (или под) пирсом ,где стоят катера через пляж Санрайта,идти минут 5-7,и уже огороженный вход в воду.Плавать туда днем действительно рисково из за катеров.
Столовка как столовка,вполне нормальная для Египта.Очень хороший повар,занимающийся кондитеркой. С фруктами проблемы. Если бы люди не создавали ажиотажа,не набирали бы как из голодного края и не матерились бы посреди столовой,возмущаясь,что чего то не хватило (то есть не успели поднести),то и сотрудникам отеля было бы работать удобнее и отдых проходил бы на большем позитиве. Но то,что Вы предупредили потенциальных отдыхающих о слабых сторонах отеля-очень хорошо. Мы были в отеле с 7 по 19 октября,может быть в одно время с Вами.

Все отзывы Ира (1)