Регистрация: 31.10.19
Читательский охват: 1940
октябре 2019
10.10.19 - 20.10.19

Хороший отель

Напишу свой отзыв. Пожалуй, поделю его на части и начну с еды. Именно с еды, поскольку большинство отзывов о питании звучат пугающе: "голодными не останетесь". Перевод примерно такой:"еда так себе". Ну , так это не так. :) Точнее, голодным действительно, остаться трудно, но еда не так себе, а вкусная, но многое непривычно, просто нужно найти для себя приемлемые варианты. Мясные блюда всегда есть: курица, индейка, печень, нагетсы, какие-то колбаски, сосиски - это не полный перечень, поскольку я как раз не мясоед. Я брала в основном рыбу. Каждый день была скумбрия и похожая на нашу селёдку рыбка, вот ее мясо вкусное, но много мелких косточек, очень мелких. Была один раз форель, была ещё белая рыба, не могу сказать название.

Овощи: каждый день тушёные кабачки, баклажаны, цветная капуста, фасоль, горошек, кукуруза, это либо отдельно, либо смеси овощей. Картошка фри либо жаренная/ запечённая с той же курицей. Пюре было при нас один-два раза. На гарнир так же рис, макароны. Перечень не полный, задачи охватить всё меню я не ставила. Любимые мои блюда были- это супы-пюре. Обязательно по два вида, овощные, грибные, на рисовом отваре, томатные. Супы были в обед и на ужин, ну и ночной суп, но мы в это время спали. :)

На завтрак практически те же вторые блюда, которые я перечислила плюс молочные каши: рисовая и Геркулес. Они готовятся несколько иначе, чем мы привыкли, просто заливаются горячим молоком и томятся, поэтому в них нет такой вязкости. Я добавляла в них заварной крем, который был всегда рядом с кашами и получалось более густое блюдо. Каждый день были жареные яйца либо оладьи (попеременно). Был часто омлет с помидорами. Вареные яйца, сыры, оливки, маслины, йогурты. Булочки, очень вкусные. Мы жили во втором корпусе, просыпались от запаха печёных булочек. :) К булочкам брали тахини и пектин (сиропы, варенье). Утром, как и в обед и ужин, было большое разнообразие свежих овощей, зелени, закусок, что для меня непривычно, так как я привыкла завтракать более "нежными" блюдами, а вот в обед и на ужин с удовольствием бы поела те же маслины, но они были только утром. А пирожные наоборот. Сухие завтраки ( хлопья и колечки, что-то ещё)так же были , горячее молоко.

Напитки:

Чай меня лично не очень порадовал, для меня он невкусный. Утром я пила его с молоком , в обед и ужин обходилась другими напитками, но это на мой вкус. Кофе в автоматах был черный, с молоком, капуччини, но вот какао не было.

Пиво, кстати, как раз вкусное. Вино было сухое белое и красное, но не лёгкое, я разводила водой, тут опять же мои предпочтения. Коктейли я не пью, ничего сказать не могу, но выглядели красиво. Кока-Кола - тоже не мой напиток, но была. )

Фрукты: арбузы практически каждый день, дыни, апельсины, яблоки, иногда мандарины. Это в октябре, в другие месяцы не знаю. Вот арбузы как раз шли вместо напитков в обед и ужин. )

Про пирожные и сладости - я ела далеко не все, только желейные, ну просто я не любитель. В турецкую ночь были торты, пахлава, мороженое. Вот пахлаву я попробовала, вкусно. :) Шаурма, кстати, в турецкую ночь очень понравилась, с бараниной, какими то приправами. Потом ещё была шаурма как-то один раз на ужин.

Это очень неполный перечень , поскольку я далеко не всеядна. Возможно, кто-то дополнит. :)

Да, забыла рассказать про снек- бар. Лепешки двух видов, с сыром и картошкой, очень вкусные. Готовятся по разному, обязательно попробуйте и те, и другие! И конечно, с айраном! Там же на полдник было вкусное печенье, особенно колечки, посыпанные орехами. В снек- баре можно и покушать второе, салаты, чай-кофе.

Резюме: еда хорошая, вкусная разнообразная. Единственное, что омрачало: посуду я протирала салфеткой, она не грязная, но как бы не достаточно прополосканная, на ней какие-то крупинки, вот уж не знаю, в чем проблема- посудомоечных машин или что то еще. Хотелось бы, чтоб администрация отеля обратила на это внимание.

Официанты молодцы, убирали грязные тарелки быстро, в результате за столом было всегда чисто и красиво. (Не забывайте говорить спасибо мальчикам, убирающим посуду! )

Мы чаще ели за столиками возле бассейна, особенно вечером там очень красиво: освещение, мерцающий бассейн, фонарики на деревьях, классная музыка (огромнейшее спасибо диджею!), скатерти ( там их накрывали только на ужин), просто сказка.

Возможно, что после реставрации 3 и 4 корпусов, там тоже будет работать ресторан, это бы решило некоторые проблемы.

Территория отеля. Мне думается, это более важная составляющая, чем даже номер. Территория не слишком большая, но хорошо и довольно грамотно зонированная. Бассейн неплохо разместился рядом с баром, и хотя мы никогда не купаемся в бассейне и не лежим на лежаках возле него, но столики рядом смотрятся вполне красиво, особенно вечером при подсветке. Да и ресторан под боком.)

Столики стоят вдоль живой изгороди, за которой пальмы, кактусы, мандариновое дерево, на этом участке все любят фотографироваться. Следующая часть территории- аллея с фонариками, особенно красива вечером. Затем зона лежаков, очень комфортная, потому что находится под деревьями- пальмами и особенно фикусами, дающими хорошую тень. И потом уже идет собственно пляж, тоже с зоной лежаков. Кроме того, есть еще газон -со стороны ресторана, мы так же любили посидеть за столиками, граничащими с этой частью территории. От ресторана ее отделяли пальмы и эээ...напомните, как называются эти цветущие деревья? Как-то после ветра лепестки ег оцветов очень красиво нападали в ресторан и лежали на столах и стульях, пока их не убрали. Даже жаль было, что убрали.)))

Да, еще на территории растут огромные сосны , в зоне лежаков и с другой сторны отеля, так же и на территории 3 корпуса, там тоже стоят столики и посидеть в тени сосен довольно приятно днем. Кстати, на территории 3 корпуса большой бассейн, там совсем мало людей (во всяком случае, когда я там была) и пустые лежаки. Есть еще газончик (с шахматами) возле детского бассейна, вид на него открывается из снек-бара. Одним словом, есть где прогуляться. Да и со стороны главного входа в первый корпус тоже растут хорошие, взрослые деревья, так что территорию вполне можно назвать зеленой.

Немного напишу про номер. Здесь в основном ругают 3 и 4 корпус, но мы жили во 2-м. Номер хороший, никаких муравьев, только пару комариков видели, но мы же из Тюмени, эка невидаль.))) Они здесь и не кусались даже. ) Самое замечательное- это вид с балкона, на море. Ну естественно, вся музыка тоже была в нашем номере, пожалуй, даже громче, чем на улице. :) Но мы были к этому готовы и приехали с берушами. Зато все остальное нас очень устраивало. В санузле был душ, а не ванна, все утекало куда надо, а не в коридор, кровати с хорошими матрасами (для наших спин это самое важное), полотенца без дыр, пледы в шкафу (я брала на ночь, мне некомфортно под одной простынью), холодильник маленький, но его хватало . Да, он почему-то нагревает панель, не знаю, с чем это связано. Убирались в номере скажем так, без фанатизма, но вы каждый день дома трете-моете? Полотенца я ходила менять, поменяли. Когда бросала на пол, тоже поменяли. Если лежат-висят, не меняли. С шампунями и мылом проблем тоже не было- если вдруг не положили, то мы подходили к горничным, давали сразу. Ну примите это как должное, отпуск это точно не испортит. Кондиционер работал, мы включали только днем, потому что утром-вечером он и не нужен в октябре. Ночью тем более.

Море, пляж.

Море изумительное, пляж хороший, песочек, рыбки - всё отлично. Нам не хватало пространства именно в море, мы любим заплывать подальше, но мешали камни, которые начинались ещё до буйков. Поэтому мы присмотрелись, освоились и впоследствии ходили на пляжи подальше, море везде бесплатное. :) Надо сказать, что из соседних отелей кто-то наоборот, ходил на наш пляж, особенно с маленькими детьми. Так что круговорот людей был обоюдным и это нормально, предпочтения у всех разные. Лежаки на пляже мы не занимали, ничего сказать про них не могу. Закаты на море- просто сказочные!

Анимация. О ней много пишут, в основном хорошее, добавить даже нечего. Анимация меня не очень интересовала, но вот утренняя зарядка и аквааэробика- это пять! Да и танец отеля тоже. )

В целом получился просто отличный отдых, ставлю отелю 5-(минусы за медлкие недочеты).

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Территория озеленение питание размещение море пляж
большое количество гостей на один ресторан
Добавлено 31.10.19 13:45 (8 223 символов в тексте)

21:56 06.08.20

Ольга отличный отзыв,все описали на 5.спасибо